Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: Там под окном з/к...

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Там под окном з/к...

    Тальен и Стайрон затаились возле одной из палаток, размышляя, куда двинуться дальше. Внезапно какая-то возня сзади привлекла внимание. Обернувшись, бард и воровка увидели кучу орков с факелами. Все они вооружены и готовы броситься на незадчаливых лазутчиков, но... пока что только угрожают, выкрикивая что-то на орочьем языке.
    Один из орков, побольше и, видимо, поглавнее других медленно произнес:
    - Сдавайтесь, вам не вырваться.
    Мачи казлофф!

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Устраивать харакири, дабы не сдаваться в руки врага, не входило в список ритуалов Стайра, поэтому бард довольно легко покорился.

  3. #3
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Увидев перед собой толпу вооруженных орков, Тальен обомлела: она ожидала их появления, то, что они придут, было более чем ясно, но не так рано. Лицо воровки побелело как мел, глаза расширились, а брови поднялись от изумления. Рука, едва заметно дрогнув, молниеносно схватилась за рукоять кинжала. Мысли в голове устроили хаотичные ведьмины пляски: « Не может быть! Этого просто не может быть! Я же… Я полагала, что у меня будь хоть на десять минут больше, всего на десять минут!.. Силы небесные, где же я просчиталась? В чем моя ошибка? Неужели в… А впрочем, это уже вряд ли изменит ход событий. Главное – выпутаться, но я узнаю, как это случилось… Живой я этим грязным скотам не дамся!» Чуть слышно, одними губами воровка шепнула Стайрону:
    - Готовься. Попробуем выиграть время. Я, возможно, сумею и без веревки с лестницами перебраться через частокол, а вот насчет тебя у меня такой уверенности нет, - голос воровки дрогнул, но она нашла в себе силы улыбнуться барду ободряющей улыбкой, затем резко повернула голову и, вперив убийственно-ненавидящий взгляд своих зловеще поблескивавших ледяных зеленых глаз в обратившегося к ним орка, громко и вызывающе крикнула, - Хочешь, чтобы мы сдались, мразь?
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Орки загоготали и придвинулись к Тальен и Стайрону еще ближе, почти касаясь их наконечниками пик.
    - Бросайте оружие и на колени оба. Ноги скрестить, руки за голову.
    Мачи казлофф!

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Что значит "на колени"? Фи, как грубо. Я - менестрель, - бард напыжился, - между прочим, я выступал при королевском дворе. И, - напыжился сильнее, - не без успеха. А вы хотите скрестить мне ноги? Не выйдет!
    В минуты возмущения Стайр становился почти величественен.

  6. #6
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Приближение орочьих пик заставило разум воровки соображать в еще более бешеном ритме, однако, поразмышляв несколько секунд, она пришла к выводу, что лучше будет просто успокоиться... Девушка мгновенно изменилась в лице, выражение которого из откровенно злобного превратилось в надменно-презрительное. Услышав про "скрещивание ног и убирание рук за голову", Тальен только усмехнулась.
    - Сейчас, как же, - бросила она и отпрянула назад.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  7. #7
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Воровка было подалась вперед - реакция-то никуда не делась, да только было поздно. Почувствовав как мерзкие лапы этих образин сомкнулись на предплечьи, воровка обреченно вздохнула и пару раз дернула руками, хотя жест был сделан скорее для виду. Тальен прекрасно понимала, что ничего кроме синяков она себе таким образом не заработает. Девушка бросила слегка озабоченный взгляд на Стайрона, но приглядившись, сообразила, что с ним все в порядке. Потом ее взор устремился на того из орков, кто так "вежливо" общался с ними всего пару минут назад:
    - Эй, ты! Может хотя бы объяснишь, зачем это мы вам понадобились? Да еще и живыми, - елейным голоском протянула воровка.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  8. #8
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Орки, видимо, были не в настроении отвечать. Они протащили Стайрона и Тальен через весь лагерь и бросили их в яму, вырытую для того, чтобы держать пленников. Сверху орки навалили доски, так что бард и воровка оказались во тьме. Одно радовало: обыскивать их почему-то не стали.
    В яме холодно, грязно, темно и мокро. Бесчувственное состояние Стайрона, видимо, не распростанялось на контакты с холодной жижей. Едва свалившись на дно ямы, он застонал и пришел в себя.
    Мачи казлофф!

  9. #9
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    - Ёёёёёёё, - с чувством выдохнул бард и оглянулся.
    - На ад не очень похоже. Там по слухам тепло и сухо, - мрачно заметил Стайр, потирая ушибленный затылок, - значит мы все-таки у орков.
    Подведя сей нерадостный итог, он попытался подняться на ноги.

    \\Размеры ямы?

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    На ноги встать можно, а вот лечь и вытянуться нет. Допрыгнуть до люка наверное можно. Но только допрыгнуть и коснуться.
    Мачи казлофф!

  11. #11
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Осмотрев, вернее, ощупав, новые "владения" бард вновь издал страдальческое "ёёёёёёё".
    - Тальен, я давно хотел вас спросить... Вы любите романсы? - неожиданно спросил он у девушки.

  12. #12
    Старожил Аватар для Romina Valdez
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Воровка поднялась на ноги и потерла ушибленный локоть, о котором, правда, быстро забыла. Из сосредоточенного состояния обдумывания плана жестокой мести всем оркам и шаману в частности Тальен вывел голос барда:
    - Что? Романсы? По-моему, обстановочка не слишком располагает... Однако не могу не признать, что они мне нравятся. Только вот лучше бы нам подумать, как отсюда выбраться, - с милой улыбкой отозвалась воровка.
    В глубине каждого сердца есть могила и темница, хотя огни,
    музыка и праздник наверху могут заставить нас забыть об их
    существовании, и об похороненных, или заключенных, которых они скрывают.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - А ну заткнись там, - послышался скрипучий орочий голос сверху. - Ишь, распелся.
    Мачи казлофф!

  14. #14
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В голосе барда звучала горечь:
    - И перед такой публикой мне приходится петь? Где аплодисменты, где овации? Где, в конце концов, элементарная благодарность?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Крышка люка отодвинулась и на голову барда полилась жидкость... Он искренне надеялся, что это помои.
    - Вот твоя благодарность, - наверху загоготали.
    Мачи казлофф!

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •