Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Приметы, связанные с беременностью

  1. #16
    Участник Аватар для merevaik
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    188
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Про вешать белье, занавески, и прчее "руки вверх" , это не приметы уже давно. Многие врачи не рекомендуют этого делать. Не помню, как они красиво это объясняют, но точно знаю почему- появляется большая вероятность, что пуповина обматается вокруг шеи малыша. Хотя раньше это и была "бабушкина" примета

  2. #17
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://paganism.msk.ru/primety/prim01.htm
    Нашла целый список примет. Там можно прочитать, что эти приметы значат. Но я не верю в это. Особенно меня там убила одна примета:
    По пятницам беременной волосы расчесывать нельзя. - Суеверие связано с именем Параскевы Пятницы, которую этим можно обидеть, и тогда она во время родов не придет на помощь.
    Это что же получается, всё пятницу на протяжении 9 месяцев ходить лохматой. Тут не только муж сбежит, но и сама от себя, когда в зеркало будешь смотреться. Это я больше про женщин, у которых волосы вьются...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  3. #18
    Дождь
    Гость
    Боже какой бред все эти суеверия.Дамочки прошли уже те времена,когда бабки своими заморочками бедных беременных пугали.Наверное им жить было скучно что ли?Не верьте никому,а прислушивайтесь к своему сердцу,а в будущем к ребёнку.

  4. #19
    malincka
    Гость
    а что вы думаете по поводу такой приметы - если тянет на мясо то родится мальчик а если на сладкое - то девочка
    и еще. если пуз острый и мама не опухает и не отекает и токсика нет- то мальчик
    а если мама опухает отекает пуз огромный широкий и токсикоз обязательно - значит девочка?

    у меня пуз маленький аккуратный острый, токсик не мучил совсем.
    а на 2х узи сказали девочка...

  5. #20
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    malincka
    Насколько я знаю, в большинстве случаев, с мальчиками - на сладкое, с девочками на соленое.
    и еще. если пуз острый и мама не опухает и не отекает и токсика нет- то мальчик
    а если мама опухает отекает пуз огромный широкий и токсикоз обязательно - значит девочка?
    Возникновение токсикоза второй половины (отеки и т.д) зависит от состояния почек. Но вообще считается, что с мальчиками он более вероятен. Насчет живота, на мой взгляд вообще ерунда, у меня мальчик будет, а живот острый, так что не показатель.
    А вообще это дело можно определить по лицу, с девочками начинаешь идти прыщами и пигментными пятнами(по поверью девочки красоту забирают), а с мальчиками отекает нос и выворачивает губы. Я на дородовом лежала, с девченками развлекались, пытались по лицу определить у кого кто, так вот ни разу не ошиблись.
    А насчет поднимания рук, мне врач сказала их не поднимать, потому что ребенок может перевернуться.

  6. #21
    Дождь
    Гость
    Манька-облигация

    Но вообще считается, что с мальчиками он более вероятен. Насчет живота, на мой взгляд вообще ерунда, у меня мальчик будет, а живот острый, так что не показатель.
    А вообще это дело можно определить по лицу, с девочками начинаешь идти прыщами и пигментными пятнами(по поверью девочки красоту забирают), а с мальчиками отекает нос и выворачивает губы. Я на дородовом лежала, с девченками развлекались, пытались по лицу определить у кого кто, так вот ни разу не ошиблись.
    А насчет поднимания рук, мне врач сказала их не поднимать, потому что ребенок может перевернуться.[/QUOTE]


    Всё это полный бред.Не нужно себе голову забивать глупостями.Мне всю беременность говорили что мальчик,а родилась доченька.УЗИ точно покажет кто там будет,а хотя и УЗИ ошибается.

  7. #22
    Счастливая
    Гость
    Я раньше верила в приметы разные...Но когда забеременнела, и меня все родственни ки начали учить"Это-го делать нельзя, и этого тоже, а вот это темболее,а вот это вообще молчу"...Я не выдержала, плюнула, и теперь ни в какие приметы не верю, особенно о стрижке, мол подстрижешься- ребенок или без пальчика родиться, или еще без чего-нибудь...ну не бред ли?

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    не верю ни в какие приметы , тут как кому повезёт. можно всё делать приметам на перекор и родить хорошего малыша , а можно пролежать с мокрым полотенцем на голове , ничего не делая , а в итоге нахватать проблем.
    понятно что не стоит прыгать с парашютом и бегать с барьерами . а так беременность это не болезнь , это вполне нормальное состояние женщины. просто стоит ограничивать нагрузки на организм и приметы не будут нужны.
    а форма живота это вообще ерунда. вероятность совпадения его формы с полом ребёнка 50% . пальцем в небо.

  9. #24
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Да ну, по-моему, беременной женщине лучше вообще ничего не про какие приметы и суеверия не знать, крепче спать будет и не забивать себе голову негативной информацией и страхами.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •