Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Многодетная мать

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Многодетная мать

    Бывают мамочки, которые все рожают и рожают. И хорошо, если у них есть на это средства. А иногда у них и одного ребенка нормально одеть и накормить не получается, а они заводят еще и еще детей. А бывают мамочки, которые сами рожают, а потом берут еще деток из детских домов. Нравится им, когда деток много.

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Сложно, но если есть возможности и материальные, и душевные, то почему бы и нет? Особенно для детдомовских детей. Когда есть хоть какая-то мамочка - это уже хорошо. Главное всем уделять одинаковое внимание

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Для меня 2 это предел,я больше не выдержу ни морально ни физически.Есть такие семьи как в фильме "Можете нас поздравить" если не ошибаюсь,где в семьи у которой было 10 детей все было отлично.Но такие семьи исключение.У нас тут ортодоксы и по 14-15 детей своих имеют.А потом частенько бывают случаи что они своих детей забывают где попало.один раз забыли в машине маленького ребенка.Утром вспомнили,но было поздно.Я не хочу быть такой мамой,я лучше двоим звезду с небес достану!!!.

  4. #4
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Да уж, "у них своя правда, у нас своя". Не исключаю того, что многодетная семья - это тоже хорошо, но вот лично для себя понять этого не могу никак. Муж хочет троих (что бы он понимал, единственный ребенок в семье ), а я двоих

  5. #5
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Интересно, что по статистике, у более состоятельных людей 1-2 ребенка, а у бедных может быть более 10.. все таки странныя страна у нас Сама с поледнего времени детей стала обожать и, если еще год назад завести своего в ближайшие 5 лет и мысли не было, то сейчас думаю года через 3 уже буду думать.. вообще хочу максимум 3 ребенка, и то 3 думаю поздно, потому все таки я придерживаюсь правила, что сначала надо крепко встать на ноги, чтобы заводить семью, именно крепко, чтобы ребенок ни в чем не нуждался.

  6. #6
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Интересно, что по статистике, у более состоятельных людей 1-2 ребенка, а у бедных может быть более 10.
    И это ужасно... жалко смотреть на этих несчастных раздетых голодных детей...непонимаю я такую "любовь" к детям...ну зачем "цыганщину" плодить?
    Не учите меня жить!

  7. #7
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    У нас недалеко от дома живёт семья беженцев - муж умер, успев наделать 12 детей (!!) Живут на берегу реки в строительном вагончике. Холодильник на улице. Дети почти все погодки. Немытые, плохо одетые, голодные... Живут подачками. В школу не ходят, т. к. нет документов. А мамаша снова беременна.
    Так вот этих детей несколько раз забирали, определяли в санатории, детские дома, а она убегают в этот вагончик. Вот и пойми тут.

  8. #8
    PlatinumGirl
    Гость
    Возможно что-то и есть в многодетных семьях, но я тоже не понимаю зачем малосостоятельные люди рожают по 5-6 детей. Неужели не знают о методах контрацепции. =) Я лично хочу двоих, максимум троих детишек, благо материальное положение позволяет. А вот физически, конечно, очень трудно, даже с одним. =)

    Арви, дык вогончик то родной, и мама там, и братья-сестры.

  9. #9
    Фанат Симс Аватар для Unnicorn
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Russia-India
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 6; мне - 9
    Ну, про бедных, мне кажется, рассуждать трудно - кто-то и в правду не знает ничего о контрацепции, а кто-то просто не хочет ею пользоваться.

    А вот если средств для существования хватает... Тут обычно стараются сначала карьеру сделать, а потом детей рожать - редко больше двух получается.

    Я пока учусь в институте, но уже 2 деток родила и хочу еще...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Многодетных матерей не знаю, зато знакома с одним многодетным отцом
    У него 5 сыновей и одна дочь... Живут все отлично, нормально обеспечены. В разных квартирах... Но это конечно редкое исключение)))
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  11. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Много детей - это замечательно. Но если больше двух - мама должна сидеть дома, и доход приличный должен быть. Ну и ранно надо начинать рожать, чтобы старшие могли с младшими сидеть У нас с сестрой девять лет разницы, мама на работу ранно вышла и няньки были не нужны, я как негр впахивала Зато опыта набралась, хоть нас и двое детей в семье, но когда тебе десять и годовалая сестрица на руках, поневоле появляется и чувство ответственности, и понимание, что дети и пупсы - это две большие разницы.

  12. #12
    Группа удаления
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    168
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как стороннему наблюдатели - мне безумно нравятся многодетные семьи(матери/отцы). А вот на своей шкуре - ой, боюсь...

  13. #13
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Marusilda
    Но если больше двух - мама должна сидеть дома, и доход приличный должен быть.
    Несоглашусь, почему это мама должа дома сидеть?!
    I choose not to choose life.
    I chose something else.

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение

    Это здорово, но только в случае, если есть возможность их обеспечить, а не побираться в городской администрации. Я для себя поставила цель: хочу зарабатывать столько, чтобы можно было троих детей позволить Голубая мечта
    Но меня просто бесят ситуации, когда: "Ой люди добрые!!!Я доярка, муж-тракторист. У нас 12 детей. Живем мы в колхозе заж****ск и у нас совсем нет денег...Помогите чем могете!" Какого вы рожали 12? Или у вас в колхозе кроме кроличьего секса никаких развлечений??!!

  15. #15
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Очень многодетные семьи были у моих пра и прапра бабушек/дедушек по 9-12 детей.
    Из знакомых современных из многодетных семей знаю только 2 семьи в 1й 6 детей, в другой 5. И обе семьи страдают от нехватки жил.площади. Старшим детям по 22-25, а младшим 10-15 И все в одной квартире. Не считая бабушек и домашних животных +в том же тесном помещении еще и внуков. Это просто теснотища жуткая по 3-4 человека в комнате.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •