Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Рождение близнецов

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Рождение близнецов

    Сабж. Сталкивался ли кто-то? Правда ли, что это радость вдвойне?

  2. #2
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Eleeve, дневник твой с удовольствием прочитала А близняшки - это сложнее, чем двойняшки. Ведь так? Будут одинаковые совершенно. Как они сами потом к этому отнесутся?

  3. #3
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    У меня двойняшки - они такие разные, девочки, одна светленькая, другая темненькая. Малышей ласкательно называла, светленькую - солнышко, куколка фарфоровая, темненькую - луночка (от "луна"), пупсик резиновый (в детстве у меня была маленькая немецкая куколка - дочка походила на нее чем-то и была такая же смугленькая), а обоих, когда вместе - лапочки-тапочки.
    Теперь им уже по 12 лет. Одна хорошо рисует, у другой музыкальные способности, хотя и музыкой и рисованием занимаются вместе.
    Вот смешно было, когда они были маленькие - светленькая очень любила наряжаться, а поскольку большая часть одежды доставалась по наследству от кого-нибудь и одинаковых платьев не было, то делали так - 2 платья вывешивали в комнате и запускали светленькую сначала, она, как правило, сразу тянула к себе самое красивое (в возрасте примерно 2 года). Потом таким же образом поступали с темненькой. Если она выбирала себе платье другое, не то что выбрала сестра, то проблем, естественно, не возникало в дальнейшем. Но если платье выбиралось одно и тоже из двух - то у светленькой могла быть такая сильная истерика с криком оглушительным, хоть из дома беги. Дабы избежать бурных спектаклей, платья убирались в шкаф до той поры пока темненькую не удавалось уговорить на другое платье. Темненькая была более покладистая в то время. Светленькая добивалась своей правоты таким визгом, что мне казалось - оглохну или перепонки полопаются. Не могу сказать, что дети были избалованы и непослушны, нет! Просто относительно одежды так выражался протест.
    А вот сейчас, когда девчонки выросли - все поменялось местами. Светленькая более сдержанна в одежде, теперь темненькая любит наряжаться.

  4. #4
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Eleeve,
    разнояйцевые?
    ... ну не знаю, послед был один... Для меня это загадка, поскольку я думала, раз разнояйцовые, то и последа должно быть два. А ведь девочки сразу так резко отличались друг от друга, и если бы я не видела их при рождении, то решила бы, что одну подменили. Получилось так, что роды закончились как раз перед пересменкой врачей и медсестер, какое то время детки лежали завернутые на столике, мне было хорошо их видно - разглядела.

    какими выростут мои малышки
    ... обязательно будут красавицы... и модницы!

  5. #5
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Мои двойняшки, когда им было по 6 лет

    фото

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ина, Какие красавицы,покажи какие они сейчас .

  7. #7
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    star, спасибо.
    Они теперь вот такие.

  8. #8
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Я пока еще нахожусь достаточно далеко от возраста, когда пора заводить детей, но с детсва решила, что хочу близняшек. В этом отношении играет роль только наследственность? У меня в роду, по-моему, никогда такого не было. и это миф или правда, что после противозачаточных таблетоу возрастает шанст родить близнецов?
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ина, Какие хорошенькие,очень похожи и тем не менее разные.Они любят одеватся одинаково или же каждая индивидуально?

  10. #10
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Scholine
    В этом отношении играет роль только наследственность? У меня в роду, по-моему, никогда такого не было. и это миф или правда, что после противозачаточных таблетоу возрастает шанст родить близнецов?
    Scholine, близнецы рождаются по двум причинам:
    1. когда в момент зачатия одна яйцеклетка делится на две и получаются одинаковые дети,
    2. когда созревает не одна, а две и более яйцеклетки, и они все оплодотворяются, так появляются двойняшки, тройняшки и т.д., непохожие друг на друга и даже разного пола.
    Наследственность играет очень важную роль в рождении первых: если у тебя в роду ни у кого близнецов не было, и не было их в семье мужа, то и у тебя близнецов скорее всего не будет.
    Однако, могут быть двойняшки (это которые непохожи друг на друга), при условии, что в организме произойдут какие-то гормональные отклонения и созреет одновременно две яйцеклетки. Гормональные изменения могут происходить и из-за приема противозачаточных таблеток, так что это не миф. Такие отклонения происходят не часто, а вообще в этом плане тоже может влиять наследственность.

  11. #11
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    моя мама когда в первый раз была на узи у гениколога, у нее было видно 2 плода.
    потом, через 2 месяца была на таком же узи но там уже было видно только 1. гинеколог это обьяснил так: порой, один близнец развивается а другой нет (!!!).
    вот так вот....
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  12. #12
    Лапочка-дочка
    Гость

    Флирт

    Тоже хочу близняшек. И у меня наверно есть шанс. У папы братья близнецы, а у одной его сестры тоже родились близнецы. А еще у меня гормональные отклонения выражаюшиеся пока в нарушении женского цикла. Хоть бы не родились слоники

  13. #13
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    star,
    Они любят одеватся одинаково или же каждая индивидуально?
    Вообще то любят одеваться по разному, но не против того, что я покупаю одинаковые вещи. Мне самой очень приятно, что они двойняшки, хоть и разные, но одеты одинаково.
    Scholine,
    играет роль только наследственность?
    У моего отца мама из двойни. А еще врачи утверждают, что у любой женщины после 35 лет есть шанс родить двойню.

  14. #14
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Scholine
    и это миф или правда, что после противозачаточных таблетоу возрастает шанст родить близнецов?
    Слышала еще такую версию - поскольку при приеме противозачаточных таблеток овуляции (выхода яйцеклетки) не происходит, после их отмены зачастую за одну овуляцию выходит несколько яйцеклеток (как-бы стремясь наверстать упущенное). Встречала это мнение несколько раз, но за полную достоверность не поручусь. Зато знаю точно следующее - существует специальный препарат, вызывающий выход сразу нескольких яйцеклеток - т.н. "суперовуляцию", его используют при проведении искусственного оплодотворения, для повышения шансов. Конечно, сомневаюсь, что его могут прописать просто тем, кто жаждет близнецов , а без рецепта его точно не достать Да и не стала бы я с этим связываться - яйцеклеток выходит слишком много - например, 5 Видела я у одного знаменитого спеца по ЭКО (оговорюсь - была у него по другому вопросу) фотографию на столе - мама, папа, и 5 (!) детей

    Вообще - мамочки двойняшек - я вами ВОСХИЩАЮСЬ. Сама когда-то, по малолетству, думала - родить бы двоих сразу, и готово... Ошибочность этого мнения оценила уже на родильном столе - когда представила, что надо было бы вместо отдыха по новой... А потом, особенно в первые полтора месяца, полностью выматываясь, могла только таращить глаза и говорить: "Господи, а с двумя-то как справляются?!!"

  15. #15
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    VeraNika,
    "Господи, а с двумя-то как справляются?!!"
    Да уж досталось будь здоров... Одну коляску с третьего этажа спустить чего стоило, не прогулка а мука сплошная - одна спит, а другой не спиться...
    Заболеет одна, а следом другая... Памперсов у нас не было...
    Зато, когда подростали, играли между собой, не требуя моего внимания...
    Дааааа...... Есть что вспомнить....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •