Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как музыка влияет на развитие плода?

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Как музыка влияет на развитие плода?

    Какую музыку советуют слушать во время беременности и как она влияет на малыша? Я слышала, что очень полезна классическая.

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Риба, Не знаю на счет классической,но Неллька в животе любила Эминема это сейчас она классику любит.Ну а Максим предпочитал Nightwish .

  3. #3
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Когда даем малышу слушать музыку (Чайковского пока только давали) он такое в животе вытворяет.. Интересно, это ему нравится или нет?

  4. #4
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Моя мама на последнем месяце на концерт Арии ходила. И ничего, обе (считая меян в животе) остались довольны.
    но я бы такое себе не позволила, наверное.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ребёнок реагирует на музыку в животике у мамы.Классическая музыка его успокаивает,а вот рок музыка наоборот.Так что слушайте болеше красивой и звучной музыки-это хорошо влияет на развитие плода-доказано учёными.Проводились эксперементы,что ритм сердца малыша становится ровным и правильным при прослушивании хорошей музыки,что быстрее и лучше начинают развиваться все его органы.И это относится не только к утробной жизни малыша,но и после рождения.Дети,слушавшие ежедневно классическую музыку и инструментальную развивались в некоторых случаях быстрее своих сверстников,были более спокойными,менее нервными.А дети которые слушали рок-наоборот.Нервная система часто выходила из строя,а порой эти дети отставали в своим развитии от просто детей,не слушавших никакую музыку.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    50
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    у меня классику сынишка не любил в животике, а вот джаз и блюз нравился, это и после родов как предпочтение осталось

  7. #7
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mafk Посмотреть сообщение
    Какую музыку советуют слушать во время беременности и как она влияет на малыша? Я слышала, что очень полезна классическая.
    я лично ничего особо не слушала

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •