Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Пиар. Обучение

  1. #16
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вроде это связано с рекламой и связью с общественностью...
    вообще-то PR, Паблик Релейшенс, это и есть связи с общественностью =)
    Обучение PR-у в ВУЗах, на мой взгляд, дело интересное, полезное но далекое от реальности профессии и, по этой причине, бестолковое
    мое имхо что первые года два надо обучаться очно что бы успеть поглотить общирную гумманитарную программу (литературы у пиарщиков много), а потом можно смело переходить на заочку и иди работать куда-нибудь в околопрофессиональную сферу
    профессия такая что обучаться тут нужно в основном самому.. благо литературы сейчас по этой тематике море (хотя другое дело что далеко не вся она стоящая)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  2. #17
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от ImDRUNK Посмотреть сообщение
    мое имхо что первые года два надо обучаться очно что бы успеть поглотить общирную гумманитарную программу (литературы у пиарщиков много), а потом можно смело переходить на заочку и иди работать куда-нибудь в околопрофессиональную сферу
    профессия такая что обучаться тут нужно в основном самому.. благо литературы сейчас по этой тематике море (хотя другое дело что далеко не вся она стоящая)
    Я бы сказал, что она вся не стоящая. Интерес в PR-литературе могут представлять либо готовые PR-кампании (но хрена лысого кто даст их почитать изнутри, со всеми подводными камнями и лазейками), либо методические рекомендации, написанные в рамках данных кампаний. Все остальное - фуфло чистой воды. Даже то, что можно увидеть в сборниках "Серебряного лучника"

    PR, повторюсь, постигается только на шкуре. А к дипломированным PR-щикам в профконторах относятся очень настороженно, ибо обжигались сотни раз

  3. #18
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    intercruise категорически не согласна! Я учусь на PR и нам с превого курса преподают стилистику и литературное редактирование, теорию и практику СМИ. Читают отдельные лекции по технологии написания журналистских текстов и мы по ним сдаем отдельный зачет. А на 3 курсе обязательна практика в СМИ, куда входит написание текстов и пресс-релизов

    На защиту дипломов к нам приходят работодатели-два прошлых выпуска были разобраны почти сразу. А практиковаться у нас получается неплохо, т.к. часть преподавателей-практикующие PR-щики и они всегда способствуют нашей "пристройке" на работу.

  4. #19
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Кейти, это клево, что универ деньги дает. Наша кафедра только любит чужими руками жар загребать, "наша кафедра разрабатывала рекламу факультета, наша кафедра помогала студентам по обмену ездившим в МГУ", хотя на самом деле, хотя бы копейку дали. Кейти, а ты на каком курсе? Может по обмену съездим друг к другу? Потормошим универы? К нам в прошлом году Томичи приезжали, а мы сейчас в Барнаул собираемся, так сказать, опыт перенимать. Если интересно, напиши мне в приват. И еще такой вопрос. У вас участие в конкурсах типа "Хрустального апельсина" дает ли какие-то поблажки в учебе или нет? И как часто у вас студенты этим занимаются?

  5. #20
    Группа удаления Аватар для Sunnygirl
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотелось бы у знать кто где учиться на эту специальность? Или кто что окончил уже? Я вот учусь в РГГУ на пиар (заочно).
    Нежность-это открытие себя.
    Проявляя нежность, человек открывается
    и становится сильнее-ведь тогда ему, есть,
    что противопоставить несовершенству
    ...

  6. #21
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Теперь уже в СФУ. Очно

  7. #22
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    НГТУ, Новосибирск, факультет гуманитарного образования, специальность "Связи с общественностью". Чуть больше половины учительского состава компетентны и грамотны, остальные, особенно те, кто ведет один семестр общеобразовательный предмет некомпетентен и, зачастую, непедагогичен. Но мы научились забивать на все, приходить к таким только в сессию. На профилизирующие предметы жалоб нет, кафедральный состав очень хороший.

  8. #23
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pushistaya
    кафедральный состав очень хороший
    у нас тоже. Все преподаватели очень профессиональны, да и человеческие качества у них тоже не подкачали Всегда можно обратиться за помощью!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •