Результаты опроса: Переучивание левшей на правшей:

Голосовавшие
88. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    6 6.82%
  • Против

    82 93.18%
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Переучивание левшей

  1. #91
    Левша миХея
    Неудержимый романтик РИЛ 2016
      Мисс Sims2 Весна 2009, Sims3 - Halloween 2009, Симс 2 интуиция
    Аватар для М@RGO
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,954
    Спасибо
    я - 2,210; мне - 2,492
    Я с рождения была левшой,но в первом классе меня переучили писать правой(дурацкие правила советского времени),учителя исписывали мне тетрадки типа: если ты не исправишь свой подчерк,я не буду проверять твои тетради.Вскоре я порезала палец на правой руке и мне пришлось писать снова левой,подчерк стал лучше,учителя успокоились,но когда правая рука пришла в норму заставили писать правой.Я знаю,что у левшей левая рука связана со многими функциями головного мозга и переучивать их КРАЙНЕ нежелательно.

    З.Ы.Сейчас я пишу правой,а остальное делаю двумя руками.Правая устает,продолжаю делать уже левой.

  2. #92
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    переучивание не травмирует психику, если сам левша этого хочет, так это получается простым развитием возможностей человека

    ЗЫ я лично против этого.
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  3. #93
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    подружка у меня была юлька. так тож левша была. ее родители НАСИЛЬСТВЕННО пытались переучить, так юлька ко мне на день сбежала специально значит забастовку устроила. родители и перешарохались и к себе неуважение получили, а потом в первом классе сказали что переучивать не будут. короче я против (помню как она прибегала вся в слезах из-за того что неудобно ей правой писать) ну а я... меня не переучивали мамка то моя сама левша!
    А я не шалю, никого не трогаю, сижу тут примус починяю.

  4. #94
    Лысый
    Гость
    Против. Потому что бессмысленно.
    1) Практически все знакомые переученные левши имеют отвратный почерк
    2) ПРирода всё равно берёт своё и большинство действий выполняются левой рукой. В итоге имеем дивный разнобой в навыках.

  5. #95
    Новый участник Аватар для Kaira
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    45
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 10; мне - 16
    Я против, зачем эта уравниловка и чесание под одну гребёнку. Благо сейчас этим уже не занимаются, по крайней мере не слышала. А вообще - это сильно может травмировать психику.
    Меня в первом классе папа хотел переучить, но за меня учительница заступилась. И, всё равно, папа в течение всего моего обучения в школе, делал попытки переучить, но не жёсткие)))

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •