Результаты опроса: Переучивание левшей на правшей:

Голосовавшие
88. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    6 6.82%
  • Против

    82 93.18%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 95

Тема: Переучивание левшей

  1. #46
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Против! Это нарушает психику, я об этом читала где-то! Да и моего папу переучивали! Очень нервным стал, скорее всего из-за этого, что переучили!Да и зачем переучивать?!

  2. #47
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Pussa, согласна про нарушение психики. Человек становится более раздражительным, знаю по себе.

  3. #48
    Sun Girl
    Гость
    Неправильно все таки это.Бог дал-значит так и должно быть.Можно переучить и чел. будет писать правой рукой но левая всегда будет оставаться рабочей.Потому что на то он и левша потому что удобнее работать левой!

  4. #49
    DeepNight
    Гость
    Мой брат в детстве был левшой,но его переучили,а меня почему-то оставили в покое(вот и хорошо)...Я против переучивания,хотя ничего плохого и ничего хорошего в этом не вижу...

  5. #50
    Светлость
    Гость
    Нет - переучивать нельзя ни в коем случае - ведь конкретная ведущая рука говорит о конкретном ведущем полушарии мозга. Неужели люди серьезно думают, что в состоянии переменить природу? Смешно! Так мржно людей только покалечить, но не переучить!

  6. #51
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Королева Марго ну дк,конечно нельзя,ведь сколько случаев было,когда левшей переучивали на правшей,после чего менялась не только ведущая рука,но и вообще практически весь человек.его состояние,мышление.А вообще я не понимаю зачем левшей вообще переучивают на прашей?Что,левша не такой человек?Или его близким не нравится что он не такой как они?!
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  7. #52
    Светлость
    Гость
    Innocent, ну так сейчас вроде и не переучивают (в школах). Я вот училась - у нас по рукам линейкой, помнится, били, когла мы пытались писать не той рукой (в начальной школе), а потом уж как-то плюнули на это дело. А близкие... ну так они с самого начала могут и не подозревать о том, что ребенок - левша. Вот, например, когда ложку дети учатся держать или карандаш - тогда же еще не очень понятно - левша ребенок, или правша. Просто идут по традиционнному пути родители, вот и всё. Не знаю, меня родители не особенно заставляли, хотя, может это связано с тем, что они оба медики и понимали, чем может это кончится для ребенка.

  8. #53
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    У нас в школах пока за леворукость не бьют по рукам линейкой.И думаю,что правильно делают.Насчёт твоих родителей...Может и не все родители пытаются переучить своего ребёнка на правшу.Но вот они то переучивают,когда ребёнок достиг минимум лет так 5-и.Тогда то более менее понятно,в какой руке держит ложку или карандаш
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  9. #54
    я не я
    Гость
    Я против преучивания. Все делают всё той рукой, какой удобнее

  10. #55
    Старожил Аватар для Viper_(ice)
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Россия, Пермь...
    Сообщений
    249
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тож против переучивания!!!
    Говори, что думаешь!!! Но думай, что говоришь!

  11. #56
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Мне кажется, что родители и учителя пытаются переучивать для собственного удобства. Для левшей ведь нужен нестандартный подход для обучения письму и многому другому. И вообще при переучивании теряется индивидуальность человека. Вот.

  12. #57
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я против! Самого переучили когда-то... Теперь вообще непонятно, кто я: левша или правша... Т.к. где меня переучили на правшу, там я правша. А где не переучили - левшой остался
    Теперь аргументированно:
    1) Это насилие над личностью. Если человек уродился левшой, то ему по жизни так будет комфортнее. А переучивание на правшу - своего рода засаживание в клетку.
    2) Это чревато последствиями. Где-то я слышал, что нек-рые левши, когда их переучили на правшей, стали писать буквы зеркально. Представляете? Или ещё что... У самого такой почерк закаракулистый, что ваще. Думаю, если бы я изначально левой учился и левой писал (писать я стал где-то в пять, переучивать стали в 6-7), то у меня почерк был намного красивей. Но, как говорится, легко отделался... (см. выше)

  13. #58
    Футбольный болельщик Аватар для ~Carolina~
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    в самом тёплом крае
    Сообщений
    848
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я против, зачем тратить на это время? для меня лично в этом заключается своеобразная оригинальность человека, зачем же тогда от нее избавляться... ведь она не мешает жить левше, как и не мешает жить другим людям....
    У Кларисы денег мало,ты богат иди к венцу, и богатство ей пристало и рога тебе к лицу
    Пушкин.
    Forza Barca !!!!

  14. #59
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Сразу вспомнилось, как я была в дет. садике. И воспитательница постоянно детям, которые кушали левой рукой говорила, что так нельзя! Нужно есть правой и только правой! и всё остальное тоже делать правой!

    Но я считаю - это глупо и совсем не правильно! Каким человек родился, таким он и должен быть. А когда начинают перучивать, имхо толку мало. Тогда нормально писать например ни левой не правой не будет. Ну бывают исключения конечно же!

  15. #60
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Цитата Сообщение от Marquise
    Сразу вспомнилось, как я была в дет. садике. И воспитательница постоянно детям, которые кушали левой рукой говорила, что так нельзя! Нужно есть правой и только правой! и всё остальное тоже делать правой!
    Странно как-то, по идеи я того же возраста и многим моим сверстникам тоже говорили что-то подобное, но я ни разу ни с чем подобным не сталкивался... Хотя нет, как-то в детстве на летних каникулах я ездил к бабушке. она меня пыталась переучить, но это ей не удалось... Что касается школ и дет.садиков, то я никогда не чувствовал себя ущемленным.
    Цитата Сообщение от Marquise
    Но я считаю - это глупо и совсем не правильно! Каким человек родился, таким он и должен быть. А когда начинают перучивать, имхо толку мало.
    Ну итог у переучивания чаще всегда положительный, т.е. правой рукой почек красивее как-то, но вот это издевательство в детстве над ребенком, это явно не правильно. Как правильно замечено, как человек родился, так он и должен развиваться.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •