Результаты опроса: Самая правдоподобная версия причины аварии

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Диверсия

    4 19.05%
  • Подрыв на мине или глубинной бомбе

    0 0%
  • Взрыв торпеды

    8 38.10%
  • Столкновение с иностранной субмариной

    9 42.86%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Гибель "Курска"

  1. #16
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сегодня юбилей со дня гибели. Повод поднять тему.
    «Новая газета» опубликовала интересную статью:
    http://2005.novayagazeta.ru/nomer/20...n58n-s09.shtml

    У меня по ней два вопроса:
    кто конкретно автор этого доклада?
    Как это доклад попал к Новой газете?

    И одно маленькое замечание: напичкав статью спец терминами дилетанта можно убедить в чём угодно.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  2. #17
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Курск камнем пошел на дно! Голову даю на отсечение - это было боевое оружие." - именно! Там была дедовщина. Измывались над матросом. Он и подготовил взрыв, чтобы наказать обидчиков, но не расчитал его силы.

  3. #18
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от hmm3rulez
    "Курск камнем пошел на дно! Голову даю на отсечение - это было боевое оружие." - именно! Там была дедовщина. Измывались над матросом. Он и подготовил взрыв, чтобы наказать обидчиков, но не расчитал его силы.
    И как же звали, интересно, этого героя, если не секрет? И не проще ли ему было стащить нож на кухне и перерезать обидчикам глотки во время сна или подлить в общий котел какой-нибудь ядовитой технической жидкости? И к чему вообще это утверждение? - намек на то, что у нас в армии одни дебилы?

  4. #19
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    У меня было какое-то инстинктивное желание поднять тему, когда со всех каналах сообщалось о спасении российского батискафа при активной помощи англичан и американцев. Причем только один, по моему субъективному мнению, вывод - гибель "Курска" ничему не научила, мы даже самостоятельно принять меры при таких ЧП мы не в состоянии.
    А от рассуждений о причинах гибели "Курска" по традиции воздержусь. Слишком мало информации, несмотря на все версии и гипотезы.

  5. #20
    Ингвар
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN
    У меня было какое-то инстинктивное желание поднять тему, когда со всех каналах сообщалось о спасении российского батискафа при активной помощи англичан и американцев. Причем только один, по моему субъективному мнению, вывод - гибель "Курска" ничему не научила, мы даже самостоятельно принять меры при таких ЧП мы не в состоянии.
    Да, гибель "Курска" нас действительно ничему не научила. Но спасение батискафа все-таки дало кое-какие уроки. Министерство обороны приняло решение закупить два британских аппарата "Скорпион". Модернизируют и батискафы. Конечно это песчинка в море проблем нашей армиии (и большинство из них от полной бесхозяйственности и безответственности), но с батискафами, надеюсь, подобное больше не повторится.

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Galand
    Регистрация
    19.06.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    hmm3rulez
    Там была дедовщина. Измывались над матросом.
    Над каким из шести. Если я правильно помню на Курске было всего шесть срочников.

    NADYN
    Причем только один, по моему субъективному мнению, вывод - гибель "Курска" ничему не научила, мы даже самостоятельно принять меры при таких ЧП мы не в состоянии.
    Привет! Позволь не согласиться с тобой, урок с Курском пошёл чинам из мин.обороны на пользу. И основная суть прошлой катастрофы, не можешь спасти сам зови на помощь, усвоена хорошо. В этот раз помошь озвона своевремменно.

  7. #22
    yura0309
    Гость

    Истрия подводных лодок

    как мне известно подлодка курск затонула в результате взрыва торпед но непонятно из-за чего они взорвались. А работы на этом месте срываются из за погодных условий. Я предлагаю обсудить причину взрыва торпед

  8. #23
    yura0309
    Гость
    неужели это никому не интересно?

  9. #24
    Медведь
    Гость
    Новости побольше смотри...
    Торпеды это телевизионная версия, на самом деле может все и не так было.
    Не верится мне что это торпеда. Своя.

  10. #25
    yura0309
    Гость
    я тоже так думаю но есть ещё предполажение что может её и потопили

    а как ты вставил картинку в свой ник?

  11. #26
    ~МарЛена~
    Гость
    Столкновение с иностарнной субмариной

  12. #27
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Еще одна версия гибели АПЛ "Курск": http://kp.ru/daily/24342.4/532457/

    Вкратце: АПЛ случайно подбита внешней русской ракетой. Моряков не подняли из-за страха понести ответственность за собственную халатность.

  13. #28
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Скорее всего, мы никогда не узнаем правды, поскольку у нас нет доступа к достоверному источнику информации, мы можем пользоваться только тем, чем нас хочет кто-нибудь «накормить». И делать какие-то выводы на основании этого просто бессмысленно.

    И чем больше проходит времени с момента гибели «Курска», тем сложнее будет восстановить ситуацию её гибели и выяснить причину, и тем более крепнет у меня убеждение, что ни тогда, ни сейчас и ни в будущем, мы не узнаем всей правды.

    З.Ы. К сожалению, в опросе не предусмотрен вариант: халатность.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  14. #29
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Все-таки непонятно, чем вам не нравится основная версия - неудачные испытания торпеды?
    Или у нас все оружие настолько самое-самое, что такого не может быть никогда? И "Булава" у нас летает, и индусы авианосцы да подлодки расхватывают как горячие пирожки?

    Не ищите тайн там где их нет.
    ПРосто неудачное испытание нового вооружения. Не первое и, вероятно, не последнее.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •