Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 337

Тема: Код для включения в игре режима разработчика

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57

    Код для включения в игре режима разработчика

    Итак,
    Код:
    boolProp testingCheatsEnabled true
    включает режим разработчика/отладчика/тестера, при котором в игре становятся доступными следующие возможности:

    1. Отладочный режим при создании симов. Для входа в этот режим нужно проделать следующие манипуляции: на экране городка нажать Ctrl+Shift+C, ввести код режима разработчика, а потом переходить в режим создания семьи, там перед созданием первого сима из семьи нужно щелкнуть мышкой в любой точке комнаты, где сим создается, и нажать Shift+N (одновременно две клавиши Shift и N) на клавиатуре. После этого в правом верхнем углу экрана появится надпись "Create-A-Sim is now in debugging mode! Debugging tooltips will show up for clothing, hidden skin tones will be shown (e.g. alien and mannequing), hidden clothing and hairstyles will be shown, Maxis created bins will show up in collections" и при создании сима станут доступны скрытые цвета кожи, прически, одежда и т.д. Выключить этот режим можно, нажав Shift+M.

    2. Непосредственно в самой игре становятся доступны скрытые взаимодействия с предметами. Чтобы выбрать одно из них, нужно щелкнуть по предмету (или симу) удерживая нажатой клавишу Shift. Попробуйте, например, щелкнуть таким способом по почтовому ящику, и вы увидите несколько действий, способных значительно облегчить игру. Будьте осторожны. Некоторые скрытые действия могут иметь непредсказуемые последствия. Не экспериментируйте с симами, с которыми вы постоянно играете.

    3. Автоматически включается режим отладки объектов. В этом режиме отслеживаются все ошибки в скриптах объектов, например такие, которые приводят к «отлетанию симов». При возникновении ошибки на экране появляется окно с кратким сообщением об ошибке и тремя кнопками: Cancel, Reset, Delete. Нажатие на Reset приводит к "перезагрузке" объекта, нажатие на Delete - к его удалению (будьте осторожны, не все объекты можно легко восстановить), при нажатии Cancel никакие действия выполняться не будут.
    Подробное сообщение об ошибке сохраняется в файле "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Logs\ObjectError_*.txt".

    4. Если щелкнуть по картинке с желанием (или страхом) сима, удерживая нажатой клавишу Ctrl, то это желание "исполнится".

    =========> Остальные возможности доступны, если этот код включен в файл userStartup.cheat, как это сделать, читайте ниже.

    5. Появляется возможность редактировать числовые характеристики симов (потребности, отношения, навыки, свойства личности, интересы). Изменять их можно двумя способами.
    Первый способ работает, когда шкала для данной характеристики "непрерывна". В этом случае, достаточно просто щелкнуть мышкой по шкале.
    Второй способ предназначен для шкал состоящих из отдельных "бусинок". В этом случае нужно нажать левой кнопкой мышки на шкале и потянуть ее вправо (или влево), или двойной клик на следующей или предыдущей "бусине".

    6. Скрытые коды, такие, как AllMenus, Money и т.д. можно включить следующим образом:
    а) Найдите в папке TSData\Res\Config (путь указан относительно папки с игрой)
    файл globalProps.xml и сохраните его в надежном месте.
    б) Скопируйте файл globalProps.xml из этого архива (этот файл только для оригинальной игры!) на место старого.
    После этого игра станет запускаться в режиме разработчика, и станут доступны
    все коды (AllMenus, Money и т.д.). Отменить этот режим можно будет только
    восстановив старый файл globalProps.xml.

    7. Два кода для University SkinBrowser и SimSkinBrowser позволяют, не выходя из игры и не используя специальных программ, просмотреть установленные в игре скины и симов в различных вариантах одежды. После ввода кодов появляется окно, в котором расставляя галочки можно выбирать нужную категорию скинов (или симов). Для того, чтобы коды сработали должен быть включен режим разработчика. Причем включить его нужно до запуска игры, т.е. любым из способов, описанных в п. 6.
    ----------------------------------------------------------------
    Теперь несколько слов, как этот код вводить.
    Первый способ очевидный: нажать Ctrl+Shift+C и набрать всю эту длинную строчку. Можно облегчить себе задачу, если скопировать эту строчку в буфер обмена Windows, а затем вставить ее, нажав Ctrl+V.

    Способ второй: записать этот код в файл userStartup.cheat, который находится в папке "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config". Если этого файла у вас нет, его нужно создать в любом текстовом редакторе, способном работать с обычным текстом, например, в Блокноте.
    Или же вы можете скачать вот этот архив. Распакуйте файл AddCheat.bat в папку "Мои документы\EA Games\The Sims 2\Config", а затем запустите его. Нужная строчка с кодом автоматически добавится в файл userStartup.cheat. Старый файл (если он у вас был) будет сохранен под именем userStartup.bak. Если вы все сделали правильно, то зайдя в игре в любой из лотов, вы увидите в правом верхнем углу экрана строчку с номером версии вашей игры. Убрать этот код из файла userStartup.cheat можно удалив всю строчку "boolProp testingCheatsEnabled true", либо заменив в этой строке слово "true" на "false" или же можно удалить файл userStartup.cheat, а затем переименовать userStartup.bak в userStartup.cheat.
    ----------------------------------------------------------------
    !! Ещё код разработчика можно запустить с помощью маленькой программки See Them 2.2 ссылка на неё вот здесь, в самом конце.
    ----------------------------------------------------------------
    !!! Хочу сделать одно предупреждение. Обнаружив этот код в файле userStartup.cheat, игра попытается отправить конфигурацию вашего компьютера на внутренний сервер разработчиков. В настоящий момент этот сервер (studiotech.max.ad.ea.com) не доступен, тем не менее, если вы боитесь утечки какой-либо информации о вашем компьютере, не запускайте игру, подключившись к интернету или поставьте какую-либо защитную программу (firewall).
    ----------------------------------------------------------------
    Дополнительную информацию об этом коде можно получить (на английском) на сайте MTS2.

  2. #2
    Старожил Аватар для Schizophrenia
    Регистрация
    16.01.2003
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня не работает режим отладки симов. Я нажимаю shift+n но ничего не происходит. Почему так?
    (\__/)
    (O.o )
    (> < )
    Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству

  3. #3
    Старожил Аватар для Lora
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 12
    Нужно на экране городка нажать Ctrl+Shift+C, ввести код boolProp testingCheatsEnabledtrue, а потом переходить в режим создания семьи и там уже нажимать shift+n. Причем если я потом ухожу в другой город, надо снова вводить код.

  4. #4
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Тоже попробовала использовать этот код, при нажатии на многие из объектов, выходит "Forse Error". Что это значит?

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Svetlana, "Forse Error" принудительно вызывает скриптовую ошибку у этого предмета. Если после этого нажать на Reset то предмет "перезагрузится", и есть шанс, что после "перезагрузки" исчезнут некоторые глюки, если они у этого предмета были.

    Sh@dow, как обычно, "AllMenus on" -- включить, "AllMenus off" -- выключить (кавычки писать не надо).

  6. #6
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Не знаю, писали ли тут,
    .что если с этим кодом по показателям симов (голод, веселье и др.) мышкой кликнуть в конце, начале, середине - то показатель следует за ним.
    . Точно такая же ситуация с интересами и личными особенностями (Чистоплотность, веселость)

    После того как я заменила это файл, зашла и снова вышла из игры, на рабочем столе повился какой-то странный документ Exсel, я его удалила, а теперь вот задаюсь вопросом, а может он нужен был и для чего?
    Это, вроде, отчёт о замене файла, я удалила штуки 4 таких - никаких проблем не наблюдается
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  7. #7
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от SilJuno
    Люди, хелп!!!
    Я добаловалась с кодом разработчика
    В любимом своем доме я, включив этот код, нажала break inducer и теперь вся техника в доме сломана (души, ванны, унитазы, посудомойки и музцентры...), если чинить, она ломается сразу же после первого использования! Покупка новой не помогает, вход выход с сохранением и без тоже...
    Что можно сделать? Я теперь боюсь с этим кодом что-то пробовать, тем более я не нашла ничего отменяющего это break inducer
    SilJuno, break inducer - это индуктор поломок, есть еще один индуктор, типа починок, у меня игра на русском, не знаю, как на англ. это будет. Наберись терпения и ищи. Мой тебе совет - перед упражнениями с этим режимом -сохраняйся!!!

  8. #8
    Suicune
    Гость

    Скрытые взаимодействия с симом

    1) Возможно это не весь список, например действие "Переключить Zits" было доступно только подростку.
    2) Заранне извиняюсь за граматику.
    3) Названия даю так как это переведено у меня.
    4) ??? значит отсутствие видимой реакции.

    Для вызова этих взаимодействий при включеном режиме разработчика щелкните на симе с зажатым "Shift".


    Взаимодействие - Описание:

    "Toggle FBA On" - ???
    "Дать чёрную метку" - ???
    "Debug Calculate Atraction" - ???
    "Social Debug" - ???
    "Переключить Zits" - ???
    "Установить на день рождения" - Сделать чтобы симу остался 1 день до следущей жизненной фазы.
    "Сменить костюм", "Потолстеть", "Похудеть", "Присоиденится", "Установить желание" - Действие над АКТИВНЫМ симом.
    "Говорить/Старый Разговор" - ???, У меня вызывает скриптовою ошибку.
    "Display/что-то" - Любимый пол?
    "Dump Happy Log" - ???
    "Породить" - Создать скрытый обьект, или действие. Имеет субменю:
    "Менеджер памяти" - ???
    "Индуктор поломок" - Всё ЛАМАЕТСЯ.
    "Подавитель поломок" - Всё ЧИНИТСЯ.
    "Сброс КАС" - Вызывает ящик, действиe "Reset Households State" Востанавливает всех симов на такие настроения и аспирейшн с какими они родились/вселились, также востанавливает желания на начальные.
    "Убийца НПЦ" - ???
    "Создатель смерти родни" - Могилка, убивает выбраного сима выбраным способом (Убивалка).
    "Надгробный камень Л и Д" - Можно добавить в семью нового сима, облысить любого сима, вырастить волосы, и что-то еще (Редактор семьи).
    "Тест одежды тома" - Можно переодется в любую одежду (даже скин "обгорел от розетки") (Редактор одежды).
    "Тест Сделай мне плохо" - Ящик от которого можна заболеть или выличится по усмотрению (Редактор болезней).
    "Тест Сценария" - Можно добавить сима в прив. школу, и еще несколько вещей (Редактор Сценария?).
    "Тест реакций пола" - "Проирыватель" анимаций (емоций) сима.
    "Тест обьектов" - ???
    "Тест шансов" - Диалоги выбора решения на работе (Опасно, у меня раз получилось что сим перестал ходить на работу).


    Может потом ещё опишу скрытые действия почтового ящика.

  9. #9
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всё-таки лучше с осторожностью экспериментировать с этими действиями. Многие из них вызывали у меня глюки, такие как невозможность уехать на работу, внезапная смерть, постоянные ошибки.

  10. #10
    Verun4ik
    Гость
    после этого режима у меня стала вылетать игра.
    А раньше все было замечательно...

  11. #11
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Verun4ik, в чем проблема - включил код - похимичил что надо - одежду в режиме разработчика, скрытые взаимодействия с предметами, характеристики сима, а потом ВЫКЛЮЧИТЬ КОД "boolProp testingCheatsEnabled false" Проблемы могут возникать из-за отладочного режима предметов, который включается автоматически. В этом режиме отслеживаются все ошибки в скриптах объектов. При этом на экран время от времени просто при попытке взаимождействия с предметом вылезает окно с кратким сообщением об ошибке и тремя кнопками: Cancel, Reset, Delete. Надо сказать "ошибочки" отслеживаются не только в скачанных объектах, но и в изначально заложенных в игре и нормально функционирующих

  12. #12
    Suicune
    Гость
    Glukovich, Выбираеш в меню "Spawn" пункт "Tombstone of L and D", затем кликнув на надгр. камне можно выбрать какого сима создавать.

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Fabiola, может ты все делаешь правильно, но обрати внимание, код надо вводить в режиме города, я ввожу boolProp testingCheatsEnabled 1, может это и не имеет значения, но попробуй. Если код работает, то в верхнем правом углу экрана при входе на жил. участок появляются цифры.

  14. #14
    Duo Maxwell
    Гость
    Цитата Сообщение от PRIZRAK911
    Партизанка, А как вызвать спутник с помощью кода разработчика?
    Всё очень просто. Создаёшь могильный камень а-ля "убийца родни" или Л и Д (через сима и зажатый шифт, разумеется) и щёлкаешь на него, находишь там death by satellite (ну или нечто вроде - у меня всё почему-то по-аглицки вылазиет) - и вуаля - на твоего сима падает спутничек, и ему капут!

  15. #15
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Вызвать спутник при помощи кода разработчика можно гораздо проще и безо всяких камней - просто с включенным кодом allmenus нажать на любое место на земле и выбрать "Смерть со спутника". А вот обсуждать всякие маски, патчи и прочие вещи, не имеющие к коду разработчика никакого отношения - это, пожалуйста, - в соответствующие темы. В тему про смерть симов в частности.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 28.06.2019 в 15:49.

Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сделать доступным объект в частном лоте, изменить категорию режима покупки?
    от pacan в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 08:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •