Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 111

Тема: Крым

  1. #91
    tavrika
    Гость
    Вот ездила в 5ый раз в крым. неделю назад и летом поеду тоже. Сейчас просто по командировке,но сколько прекрасных
    местечек новых усмотрела. Отдыхали в Партените. Фонтан просто класс, а пляж то какой. Ммм.

  2. #92
    Группа удаления Аватар для Эви
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 19; мне - 55
    Мне вообще хорошо я в Крыму живу,тепло...)))приезжайте к нам

  3. #93
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    tavrika
    Ссылки на сторонние ресурсы у нас не приветствуются.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #94
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    В Крыму крайний раз была очень давно – лет 15 назад. Но воспоминания о нём самые волшебные!
    Я не помню всех названий мест, которые объездила/обошла/посмотрела, но всё это живёт на уровне ощущений – мне кажется, что я помню запах моря, воздуха в горах, какой-то радости от солнца и атмосферы…Потрясающий по красоте край!
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  5. #95
    Группа удаления Аватар для Вольф-Дитрих Вильке
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Город-Герой Москва
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    В сентябре на 2 недели ездил на машине в Крым. Получилось немного спонтанно. Планировали в Краснодарский край, но не сложилось. За неделю до отъезда почитал форум тек, кто катается в Украину, выяснил, что не нужен загран паспорт. Необходимый минимум документов на машину имеется и я рискнул. Украина вцелом не понравилась, учитывая, что я не был в ней с 94-го года.
    Собственно про сам Крым. Накатал по нему 1900 км. Заезжал через Джанкой, гнал сразу на Севастополь - город моей мечты Из карт и путеводителей с собой был только атлас дорог СНГ. На заправке в Симферополе купил какой-то путеводитель по достопримечательностям с подробной картой Крыма. По нему вообщем-то и катался в дальнейшем. По пути на семфирополь - впервые попал на серпантин, что оставило несгладимое впечатление. Забегая вперед скажу, что весь бепег Южного Крыма сплошной серпантин. 1,5 дня затратил на беглый осмотр Севастополя, с обещанием сюда вернутся. Самое смешное, что совершенно не зная города срезу же запарковался напротив штаба Черноморского флота . И тут я понял, что море в Крыму мне нужно было меньше всего. Я получал удовольствие просто катаясь по нему. Конечно же посетил Балаклаву, которая оказалась гораздо меньше, чем я ожидал. После этого свернул вглубь, целый день потратив на пещерные города, о существовании которых я до этого и не знал. Там же впервые увидел, как растут грецкие орехи, перед этим ухитрившись попробовать их на вкус с кожурой Ну что хотите от городского человека? От Бахчисарая поехал на Ялту через Ай-Петри. Вот там был настоящий серпантин. Закрытые слепые повороты в 180 градусов. Максимум 3-я передача и скорость 40 км. А так и все 20. Со встречными еле разминаешся. По пути остановился и посетил Большой каньон Крыма. Искупался в ванне молодости. Так понравилось, что искупался 2 раза.
    На самом перевале у Ай-Петри заночевал в авто и жутко замерз, потому что не предполагал, что в таких небольших горах так холодно. Под утро, когда уже солнце всходило - бортовой термометр показывал +1. Спустившись в Ялте несколько дней затратил на поездку по побережбю. Саорачивал к морю на каждой приличной тропке. Проезжал и Артек и Судак и Новый Свет. Крепость конечно впечатлила. Я конечно же, как любой шальной турист слазил нА самый верх сфотографироваться ЗАто Коктебель пролетел мимо не останавливаясь. Не знаю, как там пляжи, но единственная запруженная центральная улица, по сравнению с тем, что видел до этого - не впечтлила. Зато очень понравилось в Солнечной долине. Прекрасный песчанный пляж с бирюзовым морем, где практически не было народу. Посетил магазин при винном заводе. Посмотрел, как виноград с виноградников целыми тракторами завозят Заезжал в Орджоникидзе. Приятный милый городишко. И все это недалеко от Коктебеля.
    После Феодосии доехал до Азова. Прокатился по Арабатской стрелке, заварачивал на Казантип. Морем остался доволен. Оно понравилось чуть ли не больше Черного. В итоге доехал до Керчи. Полюбовался снова островом Тузлой
    Была шальная мысль переправится на пароме, сравнить Крым с Кавказом и через Волгоград вернутся домой. Но тормознули очереди на паром - ненавижу очереди Да и Севастополь я только бегло посмотрел. В итоге обратным маршрутом туда и вернулся за пару дней. На этот раз я осмотрел его уже куда подробнее. Ухитрался вылезти в 15 метрах от стоянки Российских ракетных катеров где-то в районе Херсонеса. Это было столь необычно, что я так близко оказался, что флотографиривать их я не рискнул. Домой поехал через западный берег, Черноморск, Саки, Евпатория, Тарханкут. Пожалуй кроме самого мыса смотреть там нечего и вообще, кроме моря и какой-то ветряной станции ничего запоминающегося не было. Попадались какие-то заброшенные деревни в просторной солнечной степи. Одну ночевку предпринял на Бакальской косе и через Армянск ушел на Киев. Вот вообщем-то о Крыме вкратце и все
    На следующий год планирую повторить подобное + посетить Западную Украину, Карпаты.
    Слабость в безоружности.

  6. #96
    Группа удаления Аватар для ByRingis
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Украина, Киев, м.Оболонь, Петровка, Черниговская
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Приезжайте в Украину, в Крым - не пожалеете!!!! Есть знакомые, если кого надо устроить - обращайтесь)

  7. #97
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне так нравится в краыму. Больше всего нравится в Коктебеле, но в последний раз мы отдыхали в Партените. Во как отдохнули

  8. #98
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Крым. Любили мы семьёй (это еще в советсткие времена) приезжать и отдыхоть дикарями. Одно из лучших мест это Чабан-Кале вблизи Судака

  9. #99
    Гуру Аватар для AlexRo
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Сообщений
    2,031
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 261; мне - 28
    Отдыхала несколько раз, в восторге от Крыма. Погодные условия - идеальные, радуют периодические шторма. Экскурсии по интересным местам в ассортименте, народ местный приветливый. Единственный минус - иногда бывает, что сдувает воду градусов до 10... К счастью, ни разу не попадалось и не жалуюсь.

  10. #100
    Забанен Аватар для Sokolenskiy
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    обожаю Крым!!!! и больше никуда и не хочется даже, только туда!!!

  11. #101
    Новый участник Аватар для Дарованная небом
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от AlexRo Посмотреть сообщение
    Отдыхала несколько раз, в восторге от Крыма. Погодные условия - идеальные, радуют периодические шторма. Экскурсии по интересным местам в ассортименте, народ местный приветливый. Единственный минус - иногда бывает, что сдувает воду градусов до 10... К счастью, ни разу не попадалось и не жалуюсь.
    Мне Крым тоже за это нравится. Мы раньше ездили туда к дальней родственнице мужа, у нее останавливались. Сейчас ее родственники забрали к себе, в Крыму никого не осталось. Хотела спросить у знающих людей, если забронировать заранее жилье, это будет гарантией, что оно за нами останется? Просто нашла в интернете много интересных вариантов - interdom.ua, а поскольку сайтами не пользовалась для этих целей, получается, что нужно на авось бронировать?
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 04.05.2016 в 13:43.

  12. #102
    Постоялец Аватар для mankaww
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 3
    Вернулись позавчера - чудесное место. Но со временем говорят привыкаешь и красота кажется обыденностью?

  13. #103
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    наверное да. А в каком месте были?

  14. #104
    Забанен Аватар для Sokolenskiy
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Очень люблю Крым. Симеиз особенно понравился.

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    А кто знает: во сколько отходит последний троллейбус №9 от Аэропорта Симферополя?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •