Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 111

Тема: Крым

  1. #61
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    ~Cool_me~ Да в Турции и сервис лучше и многое другое, но красоту природы Крыма можно увидеть только в Крыму. Туда стоит хотя бы только ради этого съездить.

  2. #62
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу природы, это да. Любил отдыхать в Жуковке из-за того, что там очень красивый парк, где можно часами гулять. Но, после того как Консоль выкупил этот самый парк, огородил забором с колючей проволокой, от "Паркового" осталось только одно название.
    Очень красивые дворцы, особенно Массадровский(?), Ливадийский, и дворец Юсупова в Мисхоре. Правда, дворец Юсупова выкупили и сделали пансионат, с Массандровским кажись что-то типа дачи хотят сделать.
    А то что с такими ценами как в Крыму лучше ехать за границу разве не правда? С деньгами, с которыми можно нормально отдохнуть в Крыму, можно шикарно отдохнуть ТАМ. Я не говорю, что обязательно надо отдыхать на каком-то пристижном курорте, в 5-извездочном отеле, нет, можно найти средний отель, в хорошом курортном городе и отдыхать. Но такой природы как в Крыму не найдешь нигде, с этим я поспорить не могу
    И опять же, все выше сказанное моё личное ИМХО
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  3. #63
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    А то что с такими ценами как в Крыму лучше ехать за границу разве не правда? С деньгами, с которыми можно нормально отдохнуть в Крыму, можно шикарно отдохнуть ТАМ.
    Глупости. Может ты исключительно Ялту имеешь в виду или просто не умеешь отдыхать Мы каждый год _нормально_ отдыхаем в Крыму за вполне умеренные деньги. И отдыхаем по полной, уж поверь. Конечно, если завтракать/обедать/ужинать исключительно в кафе/ресторанах, каждый день посещать платные пляжи, каждый день кататься на скутерах/бананах и ездить на все экскурсии подряд, то да. Но это же по меньшей мере глупо

  4. #64
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Если ты требователен к комфорту и сервису, если у тебя есть загранпаспорт, то езжай лучше в ту же Турцию или другое место. Потому как 4*-5* Крыма (которых там единицы) обойдутся дороже Турции, даже не считая билетов на дорогу. Хотя если ты живешь на Украине, то тебе дорога обойдется дешевле конечно.
    Если ты едешь только покупаться, тебе в принципе по фигу в каких условиях жить, то ехать можно. Правда море там не везде чистое, так же как и пляжи.
    Кстати говоря, в Крыму недавно из-за последствий энергоаварии произошел сброс неочищенных сточных вод. Закрывали пляжи на Южном берегу Крыма, купаться было нельзя. Но щас вроде пляжи уже открыли.

  5. #65
    Lioness_child
    Гость
    Отвечаю как недавно прибывшая из Крыма. Ну нельзя было купаться два дня, ну прошел шторм и море опять чистое и медузки плавают, а они где грязно не появляются. Зато солнца и фруктов хоть отбавляй. А красота-то какая. Мое мнение лучше Крыма может быть только Сочи.

  6. #66
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Я, например, езжу в Крым не в отелях крутых посидеть. Я вообще в помещении появляюсь только чтобы переночевать. Остальное время пляж, кафешки и осмотр всевозможных близлежайших и не очень достопримечательностей, которых там море! Поэтому каков смысл ехать в крым в 5-ти звездочный отель?

  7. #67
    Старожил Аватар для Pacewon
    Регистрация
    26.07.2002
    Адрес
    Кривой Рог, UA
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не, ну это да, если едешь с друзьями для того, что бы погудеть, то да. 15грн. ночь в каком-то домике, где лишь бы оставить вещи и иногда поспать). Я впринципе согласен, что за маленькую сумму можно и в кафе есть, и на платные пляжи ходить...Ну а если семьей и с детьми которые хотят все и сразу: всякие бездилушки, горки, карусели..Вот как раз на этих самых развлечениях и накручивают. И все же хочеться отдохнуть с семьей, в хорошем отеле(санатории), с хорошим питанием, с комфортом.
    А те же дискотеки? Взять тот же "Кактус" в Ялте. я лично 100грн. только за вход в какой-то "Кактус" платить не собираюсь. А вот ТАМ, плати 10(иногда, 15) и ты на хорошей, не последней дискотеке, и выпить можно, и погулять особо не напрягаясь и не думая: "А сколько ж за это все надо будет заплатить?"
    Aurum potestas est
    "Золото есть власть" (лат.)

  8. #68
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Этим летом отдыхала в Судаке. Санаторий прямо скажем не очень хороший... Такое ощущение, что пoбывала в СССР. Пляж понравился, чистенький, но узенький. Продавцы всякие прямо по головам ходили До сих пор в мозгу стучит:"Окунек, катран, кальмар, форель!!! Трубочки со сгущенкой!!!"
    Зато мне оч понравилось в Судакской крепости. Там как раз проходил Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". На меня кольчугу натягивали. 12 кг весит, блин!)

  9. #69
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    somebody,
    Там как раз проходил Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". На меня кольчугу натягивали.
    я тоже была на таком фестивале три года назад, прикольно там. Я даже с арбалета стреляла.
    somebody, выложи в этой теме фотки, если есть, где ты в кольчуге. Прикольно наверное?!


    В самом Судаке пляж не очень, там уж слишком мало места... Я раньше каждое лето в Солнечной Долине отдыхала на даче у знакомых, в 10 км от Судака. Людей там раньше было не много, никаких построек не было типа кафе, горки, клубы. Был только туалет и контроль при въезде на побережье. Море отличное и пляж тоже (это место возле мыса Меганом), а в последние два года, особенно в этом там настроили кафешек, шашлычные по берегу наставили, воняет дымом... никакого спокойствия нету, людей в этом году было столько, что место приходилось в 7:00 утра занимать, если не займёшь, то ложись где хочешь и как хочешь... (это мне родственники рассказали, которые там лето проводят). Раньше мидии в воде были, крабов много было, ропанов, а в последние 4-3 года съели всё! Они даже восстановиться не могут.

  10. #70
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    _Anna_ а я из лука стреляла, даже попала пару раз) Фотки выложу чуть позже... Честно!

  11. #71
    Старожил Аватар для Monita
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Была в Крыму,недавно приехала. Все еще не могу привыкнуть к нашему уральскому холоду!
    Мне очень-очень понравилось! Отдыха "Прибой", между Саки (лечебные грязи) и Евпаторией. На экскурсиях побывала в Ливадии, в Воронцовском дворце, на Ай-Петри, в Судаке, Новом свете (три бухты - это чудо!), Бахчисарае (Пушкинский фонтан видела ), монастырях. Даже окуналась в купели. Ощущения незабываемые! Все безумно красиво!
    Но,конечно, деньги немалые. Дорогие даже фрукты. И теперь Крым - заграница. Пока хоть загранпаспорт не требуют...
    а вообще - очень советую!!!

  12. #72
    Группа удаления Аватар для Mapcuanka
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    in love
    Сообщений
    578
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Красиво там, конечно, как нигде - с этим трудно спорить. Но зато сервиса никакого, питания - тоже. Мы в этом году ездили с любимым в один из как бы хороших санаториев, где в описании было написано - шведский стол. В результате на этом самом столе были продукты, которые в СССР подавали, как мне кажется, в обычных столовых - манная каша, какие-то странные омлеты и прочее. В результате питались всё равно по кафе, в которых страшно дурили, да и вообще цены немаленькие. Сброс канализации был в море, это я тоже знаю... Кроме того, любимый после этой поездки заболел гепатитом А - а эта болезнь сами понимаете, как раз от грязной воды может быть.
    Я Крым люблю, там безумно красиво, я весь его объездила, но отдыхать там с каждым годом становится всё более дорого, и при этом менее комфортно и безопасно. Мы решили в следующем году ехать в Турцию)
    ...I gotta read between the lines
    Cause I'm living out the script of my life...

  13. #73
    Божена
    Гость
    Вот и мы поездили 3 года подряд в Крым, полюбовались красотами природы, побывали практически на всех экскурсиях и решили дальше ездить в Турцию, Испанию, Италию и т.д.
    Последний раз отдыхали в Алуште в пансионате "Море" 4*. По деньгам это то же самое, что в Турции 5+*. К тому же в Турции это будет ультра олл включено, а в Крыму завтрак (шведский стол), а обед и ужин за деньги. Шведский стол в Крыму и Турции - две большущие разницы. Конечно, мы в Крым не отъедаться ехали, но не понятно за что мы платили такие деньжищи?

  14. #74
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Этим летом была в Крыму. Первый раз в жизни. Под Алуштой (ДОЦ "Сатера"). Я ожидала меньшего. В целом мне понравилось. Правда сложно было привыкнуть к тому, что горячая вода 1 час в сутки, а по ночам и холодную отключали. Кормили нормально. Сытно. И даже вкусно (кроме завтрака: переслащеные каши - просто убивательно!)
    В Крыму главное - море. Море мне понравилось . В первые дни вода была очень спокойная и прозрачная, маленькие медузы плавали. Ну и водоросли такие противные, коричневые, лохматые.Пляж галечный, узковат, правда.
    На экскурсию ездили в пещеру Эмине-Баир-Хасар - если честно, то не очень понравилось, и Судак-Новый Свет. Очень Генуэзская крепость понравилась! (я просто замки очень люблю, а еще там была выставка орудий пыток времен инквизиции). Были в нескольких бухтах (не помню точно, в какой купались) - но купаться там не очень - грязно и народу много. Голицинская тропа не понравилась - не люблю под солнцем по камням шастать... А можжевеловая рощица - ничего. Еще ездили в Алушту. Вечером прикольно. Днем не уверена, что также.
    Еще мне дороги по горам понравились - классно на автобусе по серпантинам ездить!
    В общем,я довольна.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  15. #75
    Энджел
    Гость

    Одобрение

    А я родилась в Крыму, и прожила там 10 лет из своих 13, жила и родилась в городе-герое Керчь,был там ктонить? Город не курортный,а скорее промышленный, но благодаря нашему мэру, там теперь очень красиво! Если кто поедет передавайте привет моим друзьям(ща расплачусь! )

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •