Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Послеродовая депрессия

  1. #31
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Remie
    Это может просто нервы были. Обычно послеродовая депрессия начинается не сразу, а спустя 2 месяца после родов... ))

  2. #32
    Группа удаления Аватар для LadySamurai
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    428
    Спасибо
    я - 40; мне - 7
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн Посмотреть сообщение
    Remie
    Это может просто нервы были. Обычно послеродовая депрессия начинается не сразу, а спустя 2 месяца после родов... ))
    Да, ладно! Послеродовая депрессия от перестройки гармонов, а это почти сразу. Слышала от многих девочек, что у них она начиналась еще в роддоме, особенно под вечер, когда стемнеет. Ну, и дома продолжалась до какого-то времени. Другое дело, что она не у всех возникает.

  3. #33
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    LadySamurai
    Я читала американских авторов. Эта болезнь была впервые исследована в США. В нашей стране о ней заговорили совсем недавно, и два десятка лет назад никакой помощи женщинам с таким расстройством не оказывали...
    Я больше склонна верить зарубежно психиатрии, чем нашей. Но не отрицаю у некоторых гормональное происхождение депрессии.
    http://www.psyobsor.org/1998/9/6-1.php

  4. #34
    NOVO
    Гость
    Даже и не знаю, как определить. депрессия - это ведь состояние, когда ничего не хочется, не можется, и вообще свет не мил. А тут просто времени не было не депрессию. Мое чадо первый год спало по 20-30 минут, просыпалось, орало, кормилось и снова спало и так круглые сутки. Я не то что в депрессию погрузиться не успевала, мне и по-человечески умыться было затруднительно, дитятко от себя не отпускало.)))

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня после первых родов была депрессия.Но ребёнка я любила очень,просто у меня настроение было паршивое.Во-первых фигура после родов ещё не пришла в норму.Всё время казалось,что так всё и останется.Дочка была беспокойной и занимала всё время.+к этому никуда не сходишь,не развеяшься.В выходные мужу не хотелось сидеть дома.Но если мы куда шли с дочей-то это был не отдых.Дочка всё время кричала.Вот от этого и была депрессия.А насчёт того,что я не знаю,как с ребёнком обращаться-такого не было.Я всегда была уверена,что делаю всё правильно.

    А вот со вторым ребёнком-никакой депрессии.Ребёнок спокойный.Я уже готовилась на худшее,а оказался малыш(тьфу,тьфу,тьфу).И ходим с ним и сдочкой и с мужем везде.И вобщем-то поводов для депрессии сейчас нет.После вторых родов-наоборот состояние супер-просто летая,хоть конечно иногда и устаю.
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  6. #36
    Дождь
    Гость
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Remie
    Это может просто нервы были. Обычно послеродовая депрессия начинается не сразу, а спустя 2 месяца после родов... ))
    Вовсе нет.Депресия может появится в любое время до исполнения ребёнку 1 года.Но бывают случаи когда это может случится и после года.
    У меня это было в очень тяжолой форме.Я очень синтементальный и восприимчивый человек,поетому у меня была температура 39 на этой почве,ничего не хотелось,казалось что все против меня,что никто не понимает...Но это прошло так же внезапно как и началось.Девчёнки советую в этот период попить "Пэрсэн" очень помогае и не вредит,он на травах.

  7. #37
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Не было у меня такого Из роддома выписали - не до депрессии. Нужно было срочно диплом писать. Поэтому неделю я с ребенком под грудью (она постоянно ела) долбила диплом на печатной машинке. Диплом закончила. У дочери начались проблемы с животиком (пучило, болел). Приходилось постоянно носить ее на руках, прижав к себе. И так до 2 месяцев. А потом я вышла на работу. Спасибо маме за помощь. Работа меня спасла. Возможно, дома бы меня и накрыл депрессняк.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  8. #38
    Дождь
    Гость
    Цитата Сообщение от favoritka
    А потом я вышла на работу. Спасибо маме за помощь. Работа меня спасла. Возможно, дома бы меня и накрыл депрессняк.
    Ничего себе,Сразу и на работу.Даже не отдохнула???Бедная.

  9. #39
    Goti
    Гость
    А у меня депрессия где-то через месяц после родов началась.Я постоянно лежала на кровате и жалела себя.Мысли тогда были за которые до сих пор стыдно...порой даже хотелось ребенка в детский дом отдать,я думала что дочка мне сломала всю жизнь.Но у меня муж молодец,все понимал и очень мне помогал и поддерживал всегда.

  10. #40
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Работать намного легче, чем сидеть с маленьким ребенком. Почему у многих начинается депрессия? Потому что заперты дома в четырех стенах, и весь день мечутся между плачущим ребенком, кухней и ванной. Тем более, если помочь некому. Вот от этого точно свихнешься. Физическая усталость, постоянное недосыпание негативно сказываются на организме. Тем более идет гормональное перестроение. От этого не меньше страдает психика. У кого нервная система покрепче - тот выдерживает, у кого послабее - срывается.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #41
    Evo4ka
    Гость
    У меня вообще не было, возможно через месяце 8-9 после родов нахлыноло что-то пободное, но скорее всего это просто осень
    На ребенке это не сказалось, просто ходила какая-то замученная, невыспавшаяся,уставшая...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •