Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Послеродовая депрессия

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Несчастье Послеродовая депрессия

    Сабж. Была ли у кого-то? Насколько сильно? Некоторые женщины в этот период даже ненавидят своего новорожденного ребеночка

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    У меня такое было,как и в первый раз так и сейчас.Порой тяжело справится со своими обязаностями,тяжело морально и физически.Постоянное чувство ответственности давит.Иногда руки опускаются и ничего не хочется,но тем не менее я люблю своих детей и жизнь за них отдам.

  3. #3
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Была. Причем, странно что наступила через 6 месяцев после родов. Очень важно, чтобы домашние, особенно муж, это понимали и помогали.
    Истина в том, что её нет.

  4. #4
    PlatinumGirl
    Гость
    А что это такое? =) У меня не было. Муж очень помогал первый месяц, он взял отпуск на это время. И сейчас у него куча работы, он поздно приходит, рано уходит, но морально очень поддерживает, вечером после работы занимается с ребенком, чтобы я могла уделить время себе или заняться своими делами. На выхоодных дома не сидим, если хотим сходить куда-нибудь (в кино или с друзьями потусоваться) мама моя всегда рада посидеть с сыном. Мне повезло в этом плане. =)

  5. #5
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня депрессии как таковой после родов не было. Просто первые пару месяцев было такое постоянно замотанно-уставшее состояние, но оно вызвано было скорее бытовыми трудностями - всё было на мне одной, и ребенок, и дом, помогала мне только свекровь (все остальные, в том числе и муж, работали), но она жила на другом конце города и приезжала всего на пару часов в день. Да еще и частые кормления очень утомляли. Вобщем, это скорее была хроническая усталость, чем депрессия.
    А насчет негативных эмоций по отношению к новорожденному - у меня их не было, был только постоянный страх, что я не справлюсь, что-нибудь сделаю не так, что ребенок заболеет и т.п. Прошло уже семь лет, но я хорошо помню первый день дома после роддома: сначала набежали наши мамы-папы, посуетились вокруг ребенка, бабушки надавали советов и научили пеленать, а потом все быстренько разбежались, кто домой, кто на работу, и оставили меня с дочкой одну....И что-то стало мне так жутко, я легла и заплакала...Дочь мирно спит в кроватке, а я рядом реву, вобщем, картина маслом Вот до сих пор не понимаю, что это такое на меня тогда нашло. Правда, больше оно не повторялось

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    У меня была,но ребёнка я не ненавидела,я плакала мне было очень жалко себя я в роддоме отлежала две недели,неделю до родов,и неделю после родов.И ещё мне казалось,что Эмилька умрёт(Эмилька это доча моя)у неё всё тело было покрыто волосиками чёрными,в близи этого почти не замечалось,а издали казалось,что она синяя ужас просто я всё время думала,что она умерла и посинела,такие истерики были сидела часами и ждала,когда она пошевельнётся.

  7. #7
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не было, вроде. Усталость была и сейчас бывает, но я, в основном, одна с дочкой всю неделю, конечно, тяжело. Но ребенка не ненавидела. Не боялась никогда, что не справлюсь. В роддоме моя соседка боялась своего ребенка пеленать, мыть, брать на ручки, а я совершенно спокойно все эти манипуляции выполняла. Единственно, напрягает, что в заботах о ребенке, практически ничего не успеваю по дому делать, все в выходные приходится убирать и готовить.
    Мне кажется, это потому, что я была готова к рождению ребенка, к серьезным изменениям в жизни, осознавала, что это навсегда. Прошло все как-то очень легко и естественно, никакого болезненного привыкания. И муж очень хорошо помогает и замечательно ладит с дочкой.

  8. #8
    ariele
    Гость
    Не было. Я тогда была "безинтернетная" и не знала, что существует такое понятие. Сейчас бы еще более активно использовала свое послеродовое положение в корыстных целях Хотя, конечно, мне грех жаловаться, помощь и так была хорошая.

  9. #9
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Меня вот просто "накрыло", помню. Я себе даже книжку потом купила умную, медицинскую, про послеродовые депрессии. Убедилась, что именно она, родимая, и была. Сначала первые несколько дней после родов состояние эйфории, а затем наоборот. Очень сильно ощущала навалившуюся ответственность, причем сказывалось это напрямую - ходила, сгорбившись. Реально, психология на физическое состояние влияла. Особенно все к вечеру усиливалось. С утра вроде нормальный человек, а потом... Помогало, во-первых, сознание того, что у всех так - тяжело, что поделать, во-вторых - мысль, что скоро станет легче. И вправду, стало

  10. #10
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у меня такой вопрос:может ли мать сойти с ума после родев?И почему это происходит
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  11. #11
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Oleandra, Запросто,если ребенок спокойный много спит,хорошо ест те скорее всего этого не случится.Но есть разные дети,вдруг появляется кричащий комок который занимает у тебя все твое время.Ты не можешь заниматся любимыми делами,не спишь нормально,не ешь во время.Постоянное чувство ответственности и усталость.Хорошо когда есть куму помочь а когда не кому тут и с ума сойти не сложно.Сложнее выдержать все,остатся сильной и физически и морально.

  12. #12
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    star, А можно этого избежать?И как?
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Oleandra, Помощь близких,поддержка.Давать выспатся иногда и занятся своими делами.Помочь в хозяйстве (ну это я про себя).Даже не знаю,есть сложные ситуации где помочь может только психолог.

  14. #14
    satan666jaye
    Гость
    Цитата Сообщение от star
    Oleandra, Запросто,если ребенок спокойный много спит,хорошо ест те скорее всего этого не случится.Но есть разные дети,вдруг появляется кричащий комок который занимает у тебя все твое время.Ты не можешь заниматся любимыми делами,не спишь нормально,не ешь во время.Постоянное чувство ответственности и усталость.Хорошо когда есть куму помочь а когда не кому тут и с ума сойти не сложно.Сложнее выдержать все,остатся сильной и физически и морально.
    У меня все именно так и было. Начиналось с утра, а вечером отступало. Я как погляжу бывало на мою дочурку и так мне жалко и ее и себя. Ее за то, что мамаша не готова была к таким переменам, себя за то что не могла привыкнуть к мысли, что это навсегда. К счастью, мои близкие - свекровь, муж и подруга помогли мне справиться с этим. Депрессию пережить можно только так, с друзьями, родными. Я в то время приглашала к себе всех своих близких друзей, родственников. А моя лучшая подруга ходила ко мне каждый день. В выходные надо выбираться в кино, в кафе...
    Сложнее было когда моя депрессия ко мне вернулась. Я переехала в другую страну и там у меня никого не было, кроме мужа. Вот тут у меня была депрессия пострашнее.

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    satan666jaye,
    У меня все именно так и было.
    Практически у всех так, как я тебя понимаю.Тоже постоянно жалею детей,стараюсь как могу а все равно со всем не справишься.Подруг у меня нету,целый день одна,я комп и дети.Сама в своих переживаниях,выслушать некому и к психологу даже нет времени сходить.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •