Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Приданое для малыша

  1. #16
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мы решили подарить знакомым (у них со дня на деньь ребенок родиться должен) коляску
    Мне оч понравилась коляска у которой снимается корзина (ну люлечка для малыша) из нее вынимаются ручки и получается этакая сумка-для-ребенка..оч удобно а каркас мона легко сташитьс лестницы... а так же для нее на зиму есть утеплителоь специальный на меху..стоит правда кхм...но мы же все скидываться будем
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #17
    Катюха-сан
    Гость
    С ума сойти... Девчонки, я на 24 неделе..
    Покупать начала все уже давно. Получу зарплату и бегом её в магазин сплавлять
    В общем, сейчас у меня есть пеленочки байковые, пеленочки тонкие из хлопка, пеленочки из очень плотной марли.
    Несколько байковых чепчиков, несколько тоненьких.
    Пара распашонок, ползунков.
    Носочки на махрушке и нормальные.
    Клееночка для кроватки.
    Завязка для пеленок.
    Пара бодиков.

    Прекрасно понимаю, что этого не то чтобы мало, а очень мало и вообще непонятно че делать

    Рожать я буду в декабре.

    Чем запасаться??? В каких количествах???
    Хочу, чтобы наша девочка была самая-самая

    а вчера смотрела коляску тоже без понятия по каким критериям её выбирать

  3. #18
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюха-сан много одежды для малышки не нужно, они же быстро растут но всё необходимое должно быть. во-первых, для прогулки - тёплые кофточки и костюмчик, тёплое одеяло. подстилочку в коляску, зимой холодно, что бы не застудить.а чепчиков и распашонок надо немного.а насчёт пелёнок - их советуют много не покупать, но моё мнение: если ты не будешь держать ребёночка в памперсах, то побольше пелёночек купи ( у новорождённых стул может быть до 7! раз в день, не говоря уже о "по-маленькому"), а если она у тебя будет в памперсах, то пелёнок можно и немного.
    обязательно купи средства по уходу за кожицей малыша ( масло, молочко, детское мыло - оно же тебе пригодится и для стирки. первое время порошком лучше не стирать, даже детским).обязательно медицинские препараты( тебе же придётся обрабатывать пупочную ранку.)
    а насчёт коляски - лучше купить трансформер, но только такую, у которой люлька съёмная, а не ту, которая вроде лежачая, повернул рычажок и она сидячая. такая для малыша не годится.
    если что, обращайся ещё. все мамочки этого форума тебе помогут
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  4. #19
    Катюха-сан
    Гость
    slepozmeika мдя... очень много слышала рахных мнений. Одни говорят лучше в пеленках, другие - в памперсах. Разберемся в общем. По-моему, все-таки не зря вся Европа в памперсах. Насчет стирки... получается, придется детское мыло измельчать и закидывать в стиралку? бред конечно, но не руками же стирать... разве только детким можно? Есть ли альтернатива? Много чего нам могут из-за границы прислать.... Девчонки, если знаете чем конкретно можно ещё стирать, подскажите?
    А коляску я присмотрела у своих друзей. Люлька там съемная. т.е. люльку в коляску, сверху все это закрывается и на зиму утепляется специальным мешочком. Далее если снять люльку - сидячий и полусидячий вариант. Но... их дочке 11 месяцев, она сумасшедший живчик)) ..и уже не хочет ни секунды сидеть в коляске. Я вот думаю, связано это с темпераментом ребенка или с тем, что ей не нравится коляска? Потому что мне, например, коляска понравилась...

  5. #20
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Катюха-сан, прошу все вопросы не скидывать в одну кучу, а задавать в соответствующих темах или создавать новые, если таковых нет.

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Катюха-сан, я рожала в декабре. Могу поделиться некоторыми соображениями :-)

    Во-первых - сразу купить вещи на несколько месяцев, не только самый маленький размер, но и следующие. Аргументы:
    - потом тебе будет не до походов в магазины
    - потом ты фиг найдешь тонкие вещи я с этим замучилась - дома +25, меньше никак, а в магазинах только утепленные кофточки-бодики - "зима, не поставляют"
    Вообще, по-моему, тонких вещей надо брать раза в 2 больше, чем теплых - в них ребенок проведет больше времени (хотя зависит от того, какая у вас зимой погода - я в -15/-20 чадо на улицу тащить не решалась).
    Кстати да. Настойчиво рекомендую из бодиков и распашонок выбирать бодики Не знаю, как другие дети, а мой с раннего детства настаивал на том, чтоб его держали вертикально, и если на нем была распашонка-рубашечка - она быстро оказывалась на шее, спина голая с бодиками этой грабли нет.
    О, еще ты варежки-царапки не упомянула. Есть? У новорожденных такие ногти... Ладно, мы - шрамы, типа, мужчину украшают но девочке такое не надо.

    Насчет средств по уходу - стоит купить Деситин, или какие у вас есть кремы от опрелостей - присыпки нам не помогали

    Дальше. Мы живем в памперсах - что такое возиться с пеленками, я очень хорошо знаю на примере младшей сестры, и нафиг такое счастье. При наличии памперсов, пеленок надо немного - они, в общем-то, вместо простынок идут
    у новорождённых стул может быть до 7! раз в день, не говоря уже о "по-маленькому"
    Есть такой "тест на мокрые пеленки", убедиться, что дите не голодает - должно быть, если я не ошибаюсь, не меньше 20 пеленок за сутки. По-моему, это сродни мазохизму - постоянно жить в условиях такого теста а если еще и бабушки начнут компостировать мозги на предмет глажки всего, в т.ч. пеленок, с двух сторон...


    Насчет коляски.
    Критерий №1 - чтобы проходила в двери! (ширина колес) Нашу нельзя вывезти на балкон. И в ванную (чтоб сидел, смотрел как я стираю). И с входной дверью подъезда (полузакрытой на зиму) были проблемы
    Критерий №2 - вес. Наш трансформер весит 8 кг (по словам продавщицы, похоже на правду). Это он очень легкий. И все равно, стащить-поднять на 4й этаж (лифта нет) - та еще зарядка.
    лучше купить трансформер, но только такую, у которой люлька съёмная, а не ту, которая вроде лежачая, повернул рычажок и она сидячая. такая для малыша не годится.
    Ну вот у нашей 3 положения спинки, и сумка-переноска - отдельно. Удобно.
    Вообще, знала бы, какое у меня дите получится - ограничилась бы такой переноской и кунгурушкой, а коляску не брала бы вообще. Потому что на улице он не спал практически никогда - в самом лучшем случае час, и то было давно и неправда - и в коляске лежачей он был согласен находиться только спящим. Сейчас может согласиться посидеть, но не долго - не знаю, с полчаса, наверное, максимум. И "работает" эта коляска сейчас стульчиком для кормления, ну и еще он за нее встает с пола.
    Так что не стоит "вбухивать" в коляску много денег - потом может не понадобиться совсем.

  7. #22
    Катюха-сан
    Гость
    Девчонки, нашла обалденную информацию о приданом. Называется, по полочкам:

    ...источник, если правильно помню, www.mama.ru

    Читать дальше...
    Кроватка


    Расстояние между прутьями должно быть не более 7-8 см.
    Удобно, если эта кроватка качается, но в любой момент ее не сложно сделать статической.
    Хорошо, если у кроватки можно немного опустить одну стеночку, чтобы маме не нужно было низко наклоняться, когда она кладет ребенка. Важно не забыть потом эту стенку поднять в первоначальное положение, когда ребенок начнет вставать.
    Лучше если у дна кроватки будет несколько положений. Пока малыш совсем маленький, дно можно установить в самое верхнее положение, и опять же, когда ребенок начнет вставать, опустить в самое нижнее.
    Стоимость кроватки зависит от породы древесины, из которой она сделана. Чем тверже дерево, тем дороже кровать и тем меньше шансов у маленького "грызуна" откусить кусочек своего ложа :о).
    Лучше, чтобы кроватка была не окрашена.
    Жесткий ортопедический матрас
    2 комплекта пастельного белья (размеры пододеяльника и простыни должны соответствовать размеру одеяла и матраса)
    Клеенка под простынь (Памперсы иногда протекают)
    Клеенка для выкладывания малыша голеньким
    Очень удобно для выкладывания малыша использовать одноразовые пеленки (продаются в аптеках)
    Подушка до года НЕ НУЖНА
    Байковое одеяло в кроватку (обычно 112х140)
    Синтепоновое одеяло в кроватку (112х140)
    Пригодится и ватное одеяло для ползания
    Полезная вещь - бампер в кроватку. Очень красиво смотрится кроватка с балдахином. Но имейте ввиду, что, когда ребенок начнет вставать, а это случится месяцев через 8, балдахин, скорее всего, придется снять. Бампер и балдахин обязательно нужно периодически стирать, чтобы они не стали пылесборниками.

    Коляска


    Лучше если это будет люлька, она более безопасная на мой взгляд. Трансформеры, как правило, очень низкие, а самая большая концентрация токсинов скапливается в нижних слоях атмосферы. Особенно это актуально, если вы городские жители.
    Если колеса у вашей коляски камерные, то желательно приобрести заранее насос.
    Одеяло в коляску (оно поменьше), можно не одно, лишним не будет
    Дождевик
    Маскитная сетка

    Одежда для малыша


    10 байковых пеленок

    10 х/б пеленок

    5 байковых кофточек

    5 легких кофточек

    5 боди

    10 ползунков с застежками на плечах

    Очень удобно вместо кофточки с ползунками одеть один КОМБИНЕЗОН. Кофточка под ползунками как правило собирается. Комбинезон не обязательно снимать целиком, чтобы заменить памперс. Некоторые ползунки, тоже имеют застежки внизу для смены памперса, но они не очень удобные.
    Можно купить несколько теплых и несколько легких комбинезонов, и сократить количество кофточек и ползунков. Но кофточки все равно будут нужны, например, для выкладывания малыша (чтобы попка крохи подышала, его кладут на пеленку в одних носочках и кофте). И ползунки тоже пригодятся.
    Короткие ползунки мне показались не очень удобными. Несколько движений ножками и они сползли.
    Хорошо, если одежда будет на кнопках, а не на пуговицах. Во-первых, это удобно - кнопку легче застегнуть; во-вторых, у крохи больше шансов оторвать и проглотить пуговицу.
    Подгузники (мы пользовались HUGGIES)
    Марлевые подгузники (для начала хватит штук 10)
    Пару трикотажных чепчиков
    Теплая шапочка (желательно с ушками)
    Несколько пар х/б носочков
    Теплые носочки
    Пинетки
    Теплые варежки
    Царапки (несколько пар)
    Конверт или теплый комбинезон

    Полотенце с уголком (лучше два)
    Детский порошок. Лучше использовать мыльную стружку или мыльный порошок пока крохе не исполнится месяц.

    Ванночка для купания


    Термометр для измерения температуры воды
    Детское мыло
    Горка или гамачок (если придется мыть ребенка одной)
    Детский шампунь

    Так же:


    Можно купить погремушки для новорожденных (они, как правило, тканевые маленькие и легкие)
    Гребешок с частыми зубчиками
    Молокоотсос (у меня был AVENT, и я осталась им очень довольна)
    Бутылочки (лучше с силиконовыми сосками - белые)
    Пустышки (лучше из латекса - желтые, можно купить и белую и желтую, малыш сам выберет, какая ему больше нравится)
    Ершик для чистки бутылочек
    Очень удобные вещи стерилизатор, подогреватель для бутылочек - но совсем не обязательные. Простерилизовать соски и бутылочке можно в большой кастрюле с водой, а подогреть смесь или пюре на водяной бане.
    Пеленальный столик или комод вместе со встроенным пеленальным столиком. Для пеленания подойдет и обычный стол, покрытый байковым одеялом, клеенкой, а затем пеленкой.

    Аптечка


    Пипетки с тупым концом (2-3 штуки)
    Детские ножницы с закругленными концами
    Термометр для тела (удобный электронный)
    Стерильные бинты, вата
    Марля
    Детская клизма №1
    Газоотводная трубочка
    Аспиратор для носа (или клизма №1)
    Детские масло, крем под памперс с цинком (нам больше всего подошли крема SANOSAN с цинком и Sudocrem с цинком (Mother Care)), крем с витаминами А и Е, присыпка
    Влажные салфетки (мы пользовались ПАМПЕРС, говорят, что не плохие ЛИБЕРО без запаха)
    Вазелиновое масло. Можно сделать самим стерильное растительное масло, прокипятив его в течении 20 минут на водяной бане.
    ТРАВЫ: ромашка, череда
    Для ванн можно купить экстракт хвои и морскую соль
    Марганцовка
    Перекись водорода 3%
    ХЛОРОФИЛЛИПТ спиртовой раствор 1%
    Зеленка
    Жаропонижающие свечи EFFERALGAN до 5-ти месяцев
    Препарат от метеоризма - газиков (капли САБСИМПЛЕКС, порошок ПЛАНТЕКС, сироп ЭСПУМЕЗАН, чаи из плодов фенхеля)
    Маска, если кто-то из домочадцев заболеет
    Капли в нос НАЗИВИН для младенцев

    Замечания


    Все детские вещи перед использованием необходимо перестирать мыльным порошком или детским мылом и прогладить с одной стороны.
    Бутылочки, пустышки, молокоотсос нужно промыть в мыльном растворе и простерилизовать.
    Пока малышу не исполнится месяц, не рекомендуют пользоваться какой-либо косметикой, только детским мылом и стерильным растительным маслом.

  8. #23
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Хорошо, если у кроватки можно немного опустить одну стеночку, чтобы маме не нужно было низко наклоняться, когда она кладет ребенка. Важно не забыть потом эту стенку поднять в первоначальное положение, когда ребенок начнет вставать.
    Злостное имхо, мне понравилось, всем рекомендую
    Переднюю стенку можно вообще снять, дно поставить в положение на уровне своей кровати, и поставить детскую кроватку впритык к своей. Результат - минимум телодвижений ночью, быстрое реагирование на малышонковые вяки => меньше вероятность, что чадо проснется.
    Легко опускающаяся передняя стенка, насколько я помню из опыта с младшей сестрой, может так же легко быть опущена и ребенком (там такая загогулина была, вроде значка интеграла, может, сейчас по-другому делают?)
    Полезная вещь - бампер в кроватку.
    Ну, я бы так не сказала - разве что, может быть, за дополнительную защиту от сквозняков сойдет.
    Очень красиво смотрится кроватка с балдахином.
    Ага, именно красиво, но совершенно нефункционально От мух-комаров лучше сетки на форточки повесить. За всех детей не скажу, но наш на балдахин обижался - обзор ему недостаточный Ну и дети совсем не обязательно встают аж в 8 месяцев...
    Подгузники (мы пользовались HUGGIES)
    Кстати, о подгузниках. А не завести ли отдельную тему?
    Из размера Newborn мы пробовали только Памперсы и Хаггисы, и, как ни странно, Хаггисы почти всегда протекали.
    В следующем размере Хаггисы уже были лучше, и во многом за счет резиночки на спине. Сейчас пользуемся Либеро (тоже резиночки, почему-то к 4му размеру Хаггисы совершенно безобразные стали )
    А, вот еще: если на размере написано, что он, к примеру, до 9ти кило - совсем не стоит этих 9ти кило дожидаться, уже где-то с 7ми стОит переходить на следующий размер - меньше шанс протекания, потертостей и тому подобных безобразий.
    Очень удобно вместо кофточки с ползунками одеть один КОМБИНЕЗОН.
    Вообще да, "человечки" штука удобная, но вот интересно - мне одной так не везло или нет: очень сильно у человечков размеры расходились с написанными. Такое вообще со многими детскими вещами наблюдалось, но с человечками - особенно

  9. #24
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что касается бампера, мне тоже показалось полезно - когда ребёнок начал ворочиться, он утыкался в мягкое, а не в решётки. но это ненадолго, когда начал сидеть, ползать и вставать, все завязочки у бампера оторвал , а подгузники - мне нравились Нанисы, они не протекали и не имели запаха, как хагисы.
    а насчёт бодди, забыла их упомянуть, но Jasana напомнила , действительно, пользовались ими и были оч. довольны, лучше, чем распашонки, всегда на ребёнке остаются
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  10. #25
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Насчет стирки... получается, придется детское мыло измельчать и закидывать в стиралку? бред конечно, но не руками же стирать... разве только детким можно? Есть ли альтернатива?
    Альтернатива есть! Существуют детские стиральные порошки - Аистенок, Енотик, Карапуз, детский Пемос...пожалуй я всех перечислить и не смогу. Практически все можно использовать в автоматической стиралке, некоторые даже соджержат защиту от накипи. Я своему сыну с первого дня все вещи стирала детским порошком в машине (в частности детским Пемосом) и очень довольна, вещи отстирываются прекрасно и аллергии никакой нет.
    Вот еще хочу добавить в приданое - в кроватку надо купить 2-3 натяжные простыни - полностью обтягивающие матрас и по периметру у них резинка. Оч. удобно, потому как дитё в кроватке месяцев с двух начинает здорово ёрзать и нормальную простыню свозит. И из тех же соображдений клеенку в кроватку лучше покупать большую и плотную, сейчас продаются такие стеганые цветные клеенки. Они подороже обычных, но оно себя оправдывает. Заодно такую клеенку можно использовать в качестве коврика, если кладешь ребятенка на какую-нибудь поверхность, в чистоте которой ты не уверена - на велюровые диваны, на стол в поликлинике, дома на ковер.

    Насчет коляски - главное чтоб была легкая и компактная. Я три месяца промучилась, таская с 4 этажа и обратно трансформер весом 15 кг (это без ребенка), к тому же коляска занимала много места в квартире, так как складывалась только в высоту. Про то, что в стандартную дверь она не проходит, я вообще молчу. Эти недостатки перечеркивают все достоинства данной модели. В итоге мы купили вторую коляску, которая весит 8 кг и складывается одной рукой (по принципу книжки), ею сейчас и пользуемся. Кстати, желательно присутствовать лично при покупке коляски, так как пользоваться ею в основном тебе и только ты сможешь оценить, насколько та или иная модель удобна в использовании. Вышеупомянутый 15-кг трансформер покупали без меня, решив, что он вполне легкий

  11. #26
    Катюха-сан
    Гость
    Nika
    Вот еще хочу добавить в приданое - в кроватку надо купить 2-3 натяжные простыни - полностью обтягивающие матрас и по периметру у них резинка.
    Ооооо.... дорогая, ты читаешь мои мысли уже второй день хожу и у меня в голове вертится... раз для нас натяжные простыни так удобны.... почему бы не найти что-то подобное для козявочки?

    коляска... хрррр.... мы девушки высокие и сильные. всегда предпочитала дополнительную нагрузку я внешне вроде как не поправилась, все говорят, и в одежду влезаю на ура, только на пузе не застегивается, но почему-то весы показывают дополнительные 11 кг. Так что поработать над собой придется

  12. #27
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    коляска... хрррр.... мы девушки высокие и сильные. всегда предпочитала дополнительную нагрузку
    Катюха-сан, с ребенком дополнительной нагрузки тебе итак будет предостаточно А вот собственую спину беречь надо, таскать коляску 15 кг ежедневно по лестнице - удовольствие сомнительное. Так что чем легче, тем лучше
    Вот еще вспомнила, вроде тут не говорили - пеленальный столик. В принципе конечно можно под это дело выделить обычный свободный стол, но если такогового в распоряжении нет, имеет смысл купить специальный. Его преимущество в том, что он выше простого стола и тебе не придется пеленать, одевать, обрабатывать ребенка, делать ему массаж и гимнастику будучи самой в полусогнутом состоянии. Если же в комнате для столика нет места, можно ограничиться пеленальной доской, она устанавливается сверху на кроватку, очень удобно. Сама такой пользуюсь.

  13. #28
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Nika
    Альтернатива есть! Существуют детские стиральные порошки - Аистенок, Енотик, Карапуз, детский Пемос...пожалуй я всех перечислить и не смогу. Практически все можно использовать в автоматической стиралке, некоторые даже соджержат защиту от накипи. Я своему сыну с первого дня все вещи стирала детским порошком в машине (в частности детским Пемосом) и очень довольна, вещи отстирываются прекрасно и аллергии никакой нет.
    а у моего племянника аллергия была на порошки, какие только родители не перепробывали, а врачи посоветовали мылом и аллергия прошла. да и ещё врач очень ругалась. и мне ещё в роддоме сказали, что первый месяц жизни ребёнка лучше порошками не пользоваться, а натереть на тёрке мыло и стирать в мыльной воде. я так и делала, не стала рисковать.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  14. #29
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мне ещё в роддоме сказали, что первый месяц жизни ребёнка лучше порошками не пользоваться, а натереть на тёрке мыло и стирать в мыльной воде
    Это всем так говорят, и мне говорили А еще про то, что ребенка надо мыть только хозяйственным мылом Только такие вещи вполне можно проверять на собственном опыте, если аллергия - от порошка всегда можно отказаться. А если аллергии на порошок у ребенка нет, то незачем лишний раз осложнять себе жизнь. Кстати, насколько я слышала от других мамочек, у большинства детей детские порошки аллергии не вызывают. Одна моя знакомая вообще своим детям с первых дней стирала белье обычными Tide и Ariel, и нормально (не подумайте, что советую, но и такое бывает).

  15. #30
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    когда начал сидеть, ползать и вставать, все завязочки у бампера оторвал
    О, точно, завязочки страдают постоянно, надоело завязывать заново
    в кроватку надо купить 2-3 натяжные простыни
    Да, и простыни такие рулез, жаль только найти не могу, до родов купили одну такую в наборе, и все а обычные очень быстро сбиваются.

    Порошком я тоже детским пользуюсь, и ничего. Если по мелочам (слюнявчик там постирать), то хозяйственным мылом.
    Думаю, насчет аллергии на порошки нужно беспокоиться прежде всего тем, у кого есть какие-либо подозрения на аллергию, а так - с маленьким дитём будет чем занять голову и руки и без натирания мыла на терке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •