Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 127

Тема: Вопросы, которые возникают при беременности

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Oleandra, Токсикоз начинается у каждой по разному.
    У одной с первого дня и до последнего.
    У другой вообще его нет.
    У некоторых он проходит к 3 месяцам.
    Каждой надо найти самой что ей поможет,нет универсального средства.Мне ничего не помогало,но слышала про то что с утра на тощак надо сухарики есть,и еще лимоны.

  2. #2
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я вроде слышал, что цитрусовые беременным есть опасно...

  3. #3
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    но слышала про то что с утра на тощак надо сухарики есть,и еще лимоны.
    только я утом наоборот ничего не могу есть,а если съем,то вырвет.
    А вообще все зависит от организма.Надо искать способы побороть тошноту подстраиваясь к своему организму.

  4. #4
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проявления токсикоза - тошнота, рвота, в норме должны кончиться примерно в 12-13 недель беременности, но иногда бывает, что токсикоз затягивается дольше. А начаться он может с самого первого месяца, уже недель с четырех. Насчет того, что есть или не есть при токсикозе - помнится, мне врач говорила, что есть надо только то, что хочется и то, что любишь. А от тошноты спасаются все по-разному, кто-то лимоны ест, кто-то соленые огурцы, кто-то конфеты мятные, некоторым ананасы помогают, тут всё индивидуально.
    Я вроде слышал, что цитрусовые беременным есть опасно...
    Ничего опасного. Просто считается, что беременным надо поменьше есть аллергенные продукты, иначе есть опасность, что у ребенка в будущем будет именно на них аллергия. К таким продуктам относятся цитрусовые, экзотические фрукты, шоколад, мёд, и всякие химические пищевые добавки. Самое опасное - это химикаты (потому что они могут не только вызывать аллергию, но и еще влиять на развитие плода), а во всем остальном, натуральном, надо просто знать меру.

  5. #5
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mne govorili,4to on na4inaetsja tolbko na 2-3 mesjatse
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  6. #6
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Oleandra не, на третьем месяце токсикоз уже в самом разгаре А в начале четвертого у многих заканчивается.

  7. #7
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Обычно токсикоз проходит к 12-13 неделям.

  8. #8
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня был довольно сильный токсикоз. Начался почти сразу (еще до задержки) и продолжался где-то до 14 недель. С месяц я вообще перемещалась только по маршруту "кровать-унитаз-кровать". Тошнило от всего вообще, даже от воды. Чуть отпускало только к вечеру, тогда и ела. Короче, довольно противный период был.

  9. #9
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а ещё я слышала,что постоянно хочется в туалет.С какого месяца это начинается и можно от этого избавиться?
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Oleandra, В зависимости от размера плода,когда плод большой он давит на мочевой пузырь,в последний месяц это просто катастрофа.

  11. #11
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а ещё я слышала,что постоянно хочется в туалет.С какого месяца это начинается и можно от этого избавиться?
    Начинается такое почти сразу же, но сначала это не очень напрягает, а в последние месяцы, так вообще приходится бегать в туалет каждый час. Потому что там и плод на пузырь давит, и объем жидкости в организме увеличивается чуть не в два раза. А избавиться от этого никак нельзя, да и не нужно. Наоборот, при беременности это и есть нормальная работа почек, значит, они справляются с работой и жидкость не будет задерживаться в организме и превращаться в отёки. Единственное, чем можно себе помочь - это если куда-то надолго едешь, перед этим ничего не пить. И на ночь пить поменьше.

  12. #12
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Еще добавлю - на ранних сроках - связано каким-то образом (если надо, могу поискать и сказать поточнее) с гормональной перестройкой. Затем временно проходит, а на поздних сроках - уже из-за тяжести плода. Перед самыми родами (где-то за 2 нед., может быть и раньше) еще обостряется - из-за опускания плода

  13. #13
    MaggotGirl
    Гость
    может глупый вопрос,но вот например я люблю спать на животе,до какого срока можно так спать,или вобще всё же лучше спать на боку или спине,чтобы не давить на животик?

  14. #14
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MaggotGirl, на животе спать можно до тех пор, пока тебе это удобно. А неудобно становится как только начинает расти живот, это недель в 10-14. Я со старшей тоже всё переживала по этому поводу, как узнала о беременности, перестала спать на животе. А с младшим спокойно спала на животе до 10-11 недель, никаких последствий не было. А когда живот появится, лучше спать на боку, особено на поздних сроках, потому что иначе трудно дышать, матка на диафрагму давит.

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    MaggotGirl самая лучшая для беременной поза для сна это на боку и под живот и спину подкладывать подушку.Так спина меньше болит.

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •