Страница 1 из 52 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 769

Тема: Критические дни и все, что с ними связано

  1. #1
    Прохожий
    Гость

    Идея Критические дни и все, что с ними связано

    Мне уже 15 лет. А месячных ещё нет. У всех девчонок в моём классе уже давно были, только у меня нет. А сколько было вам лет, когда они наступили? Может ли быть такое, что они вообще не наступят?

  2. #2
    Solaire
    Гость
    Обычно месячные начинаются от 12 до 17 лет. Если заподзание - лучше обратись к врачу.

  3. #3
    Demon
    Гость
    У меня первые в 12 лет начались и протекали очень болезненно( вплоть до обмороков), после начала приема противозачаточных таблеток все эти кошмары прекратились, вообще. Никаких неприятных ощущений, но не всем такое средство подойдет. Кстати возраст в котором начинают идти месячные зависят от местности проживания, чем севернее ты живешь, тем позже начинаються, если у нас на юге это нормально с 11 до 14 лет максимум, то в северной части России могут не начаться до 18 максимум, а вот если позже то надо к гинекологу ( кстати например роды у меня принимал мужчина и мне было абсолютно пофигу, лишь бы все нормально прошло)

  4. #4
    Kenzo
    Гость

    девчонки, посоветуйте!

    У меня очень обильные месячные! Они длятся приблизительно 5 дней, причём первые три дня прокладки на пять капель мне хватает максимум на час... Может у меня какие-то нарушения и следует сходить к врачу?

  5. #5
    Ksenka
    Гость
    Kenzo
    Если месячные идут больше года обязательно сходи к гинекологу. Если, конечно не хочешь узнать, что такое анемия (как минимум). Об ужасах анемии могу расказать на собственном опыте. Свой страх попытайся пересилить (меня мама перед этим карвалолом поит). Могу посоветовать лечебницу на оболоне (далековато, но оно того стоит). Так что выпей успокоительного, маму за руку и вперед.

  6. #6
    Прохожий
    Гость

    Несчастье У меня тоже самое

    Девчонки! Да вы что? Ни в коем случае нелязя всё оставлять как есть!!! У меня тоже самое. Мне 13 лет и 3 месяца назад начались месячные. Первые 2 дня всё было нормально, а потом каааак полило! Ночью я не знала, что делать - всё залила! Обязательно нужно сходить к гинекологу. Я понимаю, что страшно, и от кресла этого плохо становится.... Но уж лучше отмучится сейчас, чем потом. А вдруг у тебя какие-то отклонения? Потом будут ещё всяко-разно проблемы: бесплодие например! (не дай Бог конечно) или ещё какая-нить фигня. Скорее всего у тебя ювинильные кровотечения. Это означает, что цикл ещё не устоялся. Я с этой болезнью лежала в больнице, останавливали кровотечение.....
    Потом прописали лекарства. С этим шутить нелязя - обязательно сходи к врачу, как бы страшно не было!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Ksenka
    Гость
    Ага, не волнуйся, а потом будет малокровие. Видела я барышень, которые этим страдают. Могу привести пример. Впечатление еще то, когда девушку попросили написать ее имя на листе бумаги, и на том листике остался еле заметный след. У нее просто нет сил, чтобы сильнее надавить на ручку. Примеров еще масса. Просто человек становится очень слабым, сил нету, бледненький, тощенький, а это не есть гуд, еще и в наше сумашедшее время. Сама от этого страдаю, правда у меня еще не настолько ужасно.

  8. #8
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    ПМС

    Предменструальный синдром служит постоянным поводом для мужских шуток над женщинами, чье поведение они считают неадекватным. Однако для некоторых женщин предменструальный синдром является настоящей проблемой и разрушающе действует на их рабочую и семейную жизнь.

    Установлено, что 27% женщин, впервые осужденных за преступления, совершили их именно в предменструальный период. В эти же дни частота госпитализаций женщин по экстренным показаниям составляет 29%. На период между 25-м и 28-м днями цикла приходится 26% дорожно-транспортных происшествий, совершенных женщинами. Школьницы и студентки получают более низкие отметки, учащаются конфликты в школе, дома.

    За 7-10 дней до наступления месячных появляются головная боль, бессонница, депрессия, раздражительность, вздутие живота, боли в молочных железах, снижается работоспособность, увеличивается масса тела. Иногда наблюдаются учащенное сердцебиение, сердечные аритмии, боли в области сердца, удушье, незначительное повышение температуры. Женщина становятся плаксивыми, тревожными, гневливыми.
    С началом менструации все симптомы идут на убыль.

    Согласно некоторым данным, до 85% женщин страдают ПМС. Но только у 5-10% женщин эти симптомы ярко выражены.

    В настоящее время причины развития PMS изучены не до конца. Специалисты считают, что это состояние возникает в связи с гормональным дисбалансом и/или с повышенной чувствительностью к гормонам. Гормональный дисбаланс приводит к снижению уровня нейротрансмиттера серотонина.Наиболее важным является соотношение эстрогенов и прогестерона. У женщин с PMS коэффициент соотношения эстрогенов и прогестерона обычно повышен.

    Таким образом, одним из путей к лечению PMS является коррекция гормонального фона женщины. Для лечения ПМС применяют также мочегонные, гипотензивные препараты, антидепрессанты, транквилизаторы и пр.

    Существует несколько домашних способов снижения дискомфорта, связанного с ПМС.

    • Придерживайтесь хорошо сбалансированной диеты. Включайте в питание много свежих фруктов и овощей. крахмал, сырые семена и орехи, рыбу. птицу и цельнозерновые продукты - то есть просто обычной разумной диеты. Потребляйте меньше сахара.
    Сахар действует возбуждающе на центральную нервную систему.


    • Избегайте алкоголя. Алкоголь истощает запасы витамина В и минеральных солей в организме и нарушает обмен углеводов. Он также снижает способность печени утилизировать гормоны, что может привести к повышению уровня эстрогена. Поэтому, если вы обязаны присутствовать на вечеринке, отдавайте предпочтение безалкогольным коктейлям, например, минеральной воде с соком лайма или лимона.


    • Уменьшите количество напитков с кофеином. К ним относятся кофе. чай и колы. Кофеин может усилить беспокойство, раздражительность и смену настроений. Так же он может увеличить напряжение в молочных железах. Попробуйте вместо кофе его заменители.


    • Уменьшите потребление жиров. Потребление слишком большого количества диетических жиров может повлиять на эффективность работы печени. Некоторые виды говядины содержат небольшое количество искусственных эстрогенов. Слишком большое количество белков также может повысить потребность организма в минеральных солях.


    • Уберите солонку подальше. Столовая соль, а также некоторые продукты, содержащие калий, например, бульон, соусы для салатов, кетчуп и сосиски могут задерживать в организме жидкость, вызвать вздутие живота и напряжение молочных желез.


    • Займитесь аэробикой. Помимо того, что физические упражнения снижают стресс, они усиливают выделение эндорфина (естественный гормон, успокаивающий нервную систему) и вызывают появление второго дыхания.Бег, подъем по лестнице, велосипед или аэробика -дают отличный результат. Постарайтесь выполнять физические упражнения по 20-30 минут минимум три раза в неделю. Если ваше состояние не позволяет заниматься физическими упражнениями, исключите их. А если вы практически здоровы, физические упражнения вам помогут.

    Подготовлено по материалам книги "Все о менструации", проф. В.П. Сметник, Зав. Отделом гинекологической эндокринологии Центра акушерства и гинекологии

    беременным женщинам стоит очень хорошо подумать, выбирая личного акушера-гинеколога. Мужчина в этом деле женщине не товарищ!
    Моя мама очень тяжело рожала брата, была вероятность, что она могла погибнуть и спас ее именно мужчина-акушер, так что всегда бывают исключения

  9. #9
    РусалкА
    Гость

    Непонятный цикл... (парни не заглядувайте сюда-вам здесь делать нечего!)

    Эй парень, ну я же сказала сюда не заглядывать


    Вобщем девчонки, слухайте:
    У мя в октябре начались первые месячные. Сначала всё было нормально - потом ювинильные кровотетечения 2 раза с этим лежала в больнице. А сейчас - кошмар какой-то! Они обычно идут по 5-6 дней, 3 из которых - сильно. Заканчивается и через неделю-полторы снова начинается
    У нескольких хороших врачей бывала - сказали что всё нормально. Но что делать? Я уже задолбалась, это невыносимо!!! А у вас такое было? Когда это прошло?

  10. #10
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Fantasia 16 дней шли месячные?
    Может у тебя цикл еще не устоялся? Нормальный цикл варьируется в интервале 28 дней.
    Вообще, странно, что врачи сказали, что все ок,т.к. один из поводов визита к гинекологу - это длительность цикла меньше 21 или больше 35 дней.
    Вообще, девушкам, у которых недавно начались месячные советую прочитать вот эту статью
    статья

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Ян@ боль при месячных может быть нормальным явлением, но в тоже время может быть симптомом какой-нибудь неприятной вещи. Так что от лишнего похода к гинекологу ты ничего не потеряешь имхо

  12. #12
    AstA
    Гость
    Мне 13 лет и у меня не было месячных. Девчонки это может быть из за того что я сенрьезно занимаюсь спортом??? И у меня совсем нет груди!!!

  13. #13
    April
    Гость
    AstAТы говоришь, что у тя нет груди, значит ты еще просто не до конца развилась. Нет причин для беспокойства лет так до 15-16, а вот если потом ничего не изменится, следует обратиться к врачу. Так что не переживай, у каждой девушки это сугубо индивидуально.

  14. #14
    Lachrymose
    Гость
    AstAпогляди на свою маму-такие вещи передаются наследственно.Если грудь у нее тоже маленькая или ее почти нет, то поводов для беспокойства нет- это у вас наверняка наследственное.

  15. #15
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Чтобы прокладки не промокали и плохо не пахло во время месячных - чаще принимайте душ (ни в коем случае не парьте ноги). Прокладки покупайте "сильные" - с 4-мя капельками - при разной интенсивности ее хватает на 4-7 часов.
    Так же советую не экономить на прокладках. Дешевые прокладки быстро протекают и ходить с ними неудобно - походка кавалериста сейчас не в моде

    AstA То, что в 13 у тебя нет месячных - это нормально. По поводу груди скажу - не переживай, я до 10-го класса напоминала в этом смысле мальчика...
    Но потом все выросло, гы!

Страница 1 из 52 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Инопланетяне в игре и все, что с ними связано
    от Michael в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 480
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •