Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: 100% плохо и 100% хорошо. Возможно ли?

  1. #31
    Инна
    Гость
    Мне кажется, что 100% хорошее или плохое событие можно "оценить" только относительно всех событий, которые произошли с человеком в течении всей его жизни (т.е. перед смертью)
    Да и вообще добро - зло понятия наиболее относительные из всех.

  2. #32
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Инна
    Мне кажется, что 100% хорошее или плохое событие можно "оценить" только относительно всех событий, которые произошли с человеком в течении всей его жизни (т.е. перед смертью)
    Угу, здравые мысли Проценты в принципе можно высчитать только относительно целого
    Словосочетание "наиболее относительно" - вызвало здоровый хохот. Без обид
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #33
    Инна
    Гость

    Флирт

    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Инна
    Словосочетание "наиболее относительно" - вызвало здоровый хохот. Без обид


    На это и было расчитано, к тому же смешны сами понятия - "добро", "зло"
    - главное у кого ружье!!

  4. #34
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Мне кажется, что такое быть не может, всегда когда совсем плохо остаётся что-то светлое на что можно надеяться и не отчаиваться окончательно...
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Вдребезги
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Зелёный город
    Сообщений
    138
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На мой взгляд не существует однозначных понятий. Нельзя сказать, что что-то однозначно( 100 % ) плохо или хорошо.

    Например: Убийство. Казалось бы, одназначно плохо, смертный грех.
    Но ... Допустим, что какой-то маньяк, не дай Бог, конечно, убил дорого Вам человека. Плохо? Плохо. Но не уже ли Вам не захочется убить этого человека? И если у Вас будет такая возможность, Вы его убьёте. И это будет плохо? Сомневаюсь ...
    Я буду танцевать до тех пор, пока этот мир не наступит ботинком на подол моей юбки.
    (ц)
    Флуд вечен.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для ~Majesty~
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Выдуманный мир
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет в жизни ничего обсалютно плохого так же, как нет ничего полностью хорошего. Мне кажется, 100%-ти не бывает никогда. В любом плохом случае есть что-то хорошее и наоборот.
    Queen Of The World
    Никогда не сомневайся в том, что делаешь!..))

  7. #37
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Возможно, конечно. В индивидуальной системе ценностей. Т.е. в мире отдельного разума, к примеру, "100% плохо - убивать" или "100% хорошо - спасти жизнь доброго человека". На подобном, к слову, и держится индивидуальное мировоззрение. Человек без системы ценностей обречен на страдания и душевные метания, как мне кажется. А в любой системе ценностей есть наиболее высокие позиции и наиболее низкие. Те самые 100% в плюсе и в минусе.

    Мне кажется, 100%-ти не бывает никогда. В любом плохом случае есть что-то хорошее и наоборот.
    Маньяк вырезал три семьи и ушел от правосудия. Тут есть что-то хорошее?
    С точки зрения ушедшего от правосудия убийцы - естественно, все невероятно удачно.

    Человек не пожалел хлеба для голодного беспризорного ребенка. Тут есть что-то плохое?
    С точки зрения богатого бизнесмена, торговца хлебом - конечно, бесполезная трата товара, обладающего определенной стоимостью.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  8. #38
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Дочь Билла Гейтса
    просто почти все люди склонны помнить несчастье и лишь малость люде может у хочет помнить счастье .
    так оно и бывает .
    а 100% счастье человек может видеть ( Дети Бога ) вот они способны - это невыдумка поищите в инети статейку многое поймете.
    ну а 100% зла даже незнаю - есть такой фактор как жизнь и любовь вот именно она может поломать любое 100% зло. покрайней мере если ты человек или человеко подобный.
    100% зло вообще может быть человек который сам всебе воспитал бесчеловечность и разрушение жажду к хаосу.

  9. #39
    MR.D
    Гость
    Инь Янь.

    Есть такая шутка - скажешь о себе хорошо никто не поверит, скажешь о себе плохо так еще и "добавят"...Так что плохого получается почему то больше

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •