Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Дедушки и бабушки

  1. #31
    smecalova
    Гость
    Спасибо за сочувствие... Это все, о чем Вы говорите, ей пытался объяснить мой муж, то бишь ее сын. Да и я эти аргументы приводила. Она просто отключила внимание. То есть не стала слушать, а перевела разговор на другую тему. Знаете, ловлю себя на мысли, что все свободное время я думаю только о том, как объяснить ей и золовке необходимость мыть руки и соблюдать прочие элементарные правила гигиены. Ни о чем другом думать уже не могу. Во многих женских журналах написано о том, как наладить отношения между свекровью и невесткой. Но нигде не написано как это делать, если невестка живет в 21 веке, а свекровь в средневековье. Ей вот недавно показалось, что ребенок выгибается. Врачи говорят, что ничего ненормального в поведении ребенка не видят. Я тоже, кстати. Свекровь уже кричит, что надо вести к бабке-шепталке. Я отказываюсь, естественно, а она обвиняет меня в том, что я не забочусь о здоровье ребенка! Во как!!!

  2. #32
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    smecalova, на самом деле, как это ни печально, во многих случаях единственный способ наладить отношения со свекровью - это жить отдельно. Я просто очень хорошо помню свою бывшую свекровь и ее милых сельских подружек, с их "очаровательными" приколами - высунуться из-за косяка и плюнуть внезапно на ребенка - "шоб здоровенькой росла". Одной из них я в этой ситуации чуть в лоб реально не закатала, рука сама пошла... Ей-богу, на расстоянии оно так хорошо нивелируется, что почти все проблемы уходят. А муж насчет разъезда не хочет подумать?..

  3. #33
    smecalova
    Гость
    Дык живем мы в городе, а она в селе. Но и она часто ездит сюда, т.к. торгует на нашем рынке, и мы нередко туда ездим (иначе обид не оберешься). Вот тогда-то и начинаются проблемы. Слава Богу, что лишена "прелести" жития вместе с родителями...

  4. #34
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    smecalova, ну-у-у... если вместе не живете, это уже пол-счастья. А насчет того, как контакты сократить, это всегда можно изобрести, мне кажется, если не в лоб действовать...

  5. #35
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от smecalova
    Свекровь уже кричит, что надо вести к бабке-шепталке.
    Ууу вряд ли это утешит, но мои собственные родители и бабушки-дедушки с такими же бзиками, несмотря на жизнь в городе. Ну и несмотря на их "плавославие", спокойно могут предлагать пойти в церковь и к бабке одновременно. Это только "отгавкиваться", других методов не знаю
    А на чьей стороне муж? Может, если он не возражает - ограничить общение ребенка с бабушкой, пока он не подрастет, а там уже полегче будет.
    Я к родственникам первый раз поехала, когда моему прЫнцу почти год был, и сейчас не особо часто катаюсь, хотя к ближайшим - полтора часа на маршрутке, плюс почти час по городу тут и там. "Тяжело ездить, он в дороге капризничает" - и все, с этим особо не поспорят "А мы с тобой маленькой ездили только так" - "ну так я была послушнее, и вы выносливее". Даже если раньше ездить получалось - можно найти оправдание, почему теперь нельзя, ну например, раньше получалось подгадать дорогу к дневному сну, а теперь сон сдвинулся/дите в транспорте спать не хочет/еще что. Хотя бы ограничить поездки туда - на своей территории бабушку контролировать легче будет, наверное

  6. #36
    Почетный участник Аватар для *fashion_victim
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    556
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 294; мне - 61
    Меня бабушка и дедушка выростили, так что у меня к ним отношение как к родителям...
    Думаю, ребёнку важно общаться с бабушкой и дедушкой, тк они дают ему опору помимо родителей, можно и на маму пожаловаться, и быть побалованным )))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Сборник симс-рассказов: "Сказки дедушки Кристмаса"
    от РыЖаЯ СоНя в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •