Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Раздражение от подгузников

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Несчастье Раздражение от подгузников

    пишу от имени моей тети.

    у нее сыну пол года, и у него ужасное раздражение на подгузники! а без них ой как неудобно! что делать? моежт какие нибудь крема или мази есть?
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Есть очень хороший крем фирмы Bubchen,лично я им пользуюсь для Нелльки и Макса.и еще приезжай к нам в Лод,у нас в аптеке есть фармацевт который изобрел детский крем от раздражения и продает его только у себя в аптеке.Этот крем просто чудо!!!

    [ADDED=star]1102408911[/ADDED]
    И еще если есть раздражение от подгузников,советую сменить фирму.

  3. #3
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для начала, как star советует, попробуйте сменить марку подгузников. Часто у детишек раздражение на подгузники одной конкретной фирмы, часто и на дорогие и навороченные. Экспериментируйте, пробуйте разные, может какие-нибудь подойдут и не будет раздражения.
    Кремы от раздражения - "драполен", "бепантен", они есть практически в любой аптеке. Да и у каждой косметической марки есть свой крем "под подгузник" от опрелостей (с цинком). Очень хорошие Бюбхен и Саносан.
    А еще желательно все же держать малыша голеньким часа по два в день. Пусть при каждой смене подгузника полежит минут 20, ножками помашет.

  4. #4
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Я перепробовала всё,пока не нашла "бепантен"он лучше всего помог!!!
    Но разумнее пробовать другие подгузники,у нас на "памперс"сразу аллергия началась и всё время мы пользовались "Хаггисом"

  5. #5
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у Игорька тоже было раздражение, но не сильное, а потом стали пользоваться кремом Bubchen с ромашкой и об этих проблемах я забыла. и тоже, как и многие, советую при таких проблемах попробовать сменить фирму подгузника.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  6. #6
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще один крем, хорошо помогающий от раздражений - Деситин. Он и уже существующие опрелости вылечивает за 1-2 дня.

  7. #7
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Еще крем "Спасатель". И конечно сменить фирму подгузников.

  8. #8
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    А самый лучший выход, это просто отказатся от подгузников, у моего сына тоже было жуткое раздражение и появлялась на попе сыпь, а мы их одевали только когда ходили в поликлинику, а обычные прогулки, или когда находились дома, мы подкладывали марлевый подгузник, малыш описался, сразу подмыли, и пеленочки поменяли И раздражения самое главное никакого

  9. #9
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А самый лучший выход, это просто отказатся от подгузников
    Не всегда. Я как-то однажды оставила сына на ночь в марлевом подгузнике, а он спит крепко и от мокрого не беспокоится, ну и спал описанный несколько часов, так потом таааакое раздражение на попе было! Прошло только через 3 дня. С тех пор на ночь надеваем только памперсы.

  10. #10
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не всегда. Я как-то однажды оставила сына на ночь в марлевом подгузнике, а он спит крепко и от мокрого не беспокоится, ну и спал описанный несколько часов, так потом таааакое раздражение на попе было!
    у нас тоже самое было, так даже на ультрофиолет ходили
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  11. #11
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Nika, А у меня как раз прямо противоположная ситуация, хоть и спал крепко, а раздражение появлялось только от подгузников, которые мы покупали в магазине, а от марлевых никогда

  12. #12
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Дама с Ободком)))
    Nika, А у меня как раз прямо противоположная ситуация, хоть и спал крепко, а раздражение появлялось только от подгузников, которые мы покупали в магазине, а от марлевых никогда
    У меня с мелкой была та же история,подгузники я ей одевала очень редко, т.к. сразу появлялась сыпь и никакие кремы не помогали. Тут многое от кожи зависит.
    И вообще моя дочь подгузники не любила,когда уже начала ходить,всё время пыталась их стащить.
    Не учите меня жить!

  13. #13
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Чика, Зато польза от марлевых подгузников достаточно значимая, вначале помучаешся со стиркой пеленок, зато потом малыша практически ничего не стоит приучить к горшку, мой малыш в свои два с половиной года, писать ходит как взрослый, и я ни капельки не жалею, что не одевала каждый день теже самые памперсы

  14. #14
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Дама с Ободком))), я,наверное не так выразилась.У меня у дочери сыпь была именно от памперсов,а не от марлевых подгузников. Я тоже памперсы ей одевала очень редко,по крайней мере дома она всегда была только в ползунках. И насчёт приучения к горшку я тоже согласна, Арина моя ещё ходить не умела,а уже к горшку подползала. А у сестры дочь до 4 лет в штаны писалась (то есть в памперсы). Так что,люди,реже используйте памперсы для своих малышей и не будет раздражения и других проблем! Вот такая антиреклама памперсов!
    Не учите меня жить!

  15. #15
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Чика
    я,наверное не так выразилась.У меня у дочери сыпь была именно от памперсов,а не от марлевых подгузников.
    Я все правильно поняла, я так сказать поддержала тему о пользе марлевых подгузников
    И насчёт приучения к горшку я тоже согласна, Арина моя ещё ходить не умела,а уже к горшку подползала. А у сестры дочь до 4 лет в штаны писалась (то есть в памперсы). Так что,люди,реже используйте памперсы для своих малышей и не будет раздражения и других проблем!
    У меня племянику 7 лет, приучен к памперсам был, так до сих писается
    Вот такая антиреклама памперсов!
    Это точно

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •