Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Роды

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Роды

    Расскажите как прошли ваши роды.
    С Неллькой на 37 неделе у меня поднялось давление и я была направленна в больницу.Там мне сразу стали вызывать роды то есть вставили балон и подключили капельницу с лекарством вызывающим схватки.Так я провалялась полтора дня пока сил совсем не осталось,раскрытия не было,схатки были сильными но давление не падало и меня проаперировали под местным наркозом.
    С Максимом у меня давление было всю беремменость,мне предложили идти на запланированное кесарево но я боялась и отказалась.На 40 неделе меня положили в больницу и стали ждать родовых схваток,ближе к 41 мне сообщили что ждать больше нечего и стоит сделать операцию,но я настояла на естественных родах.Опять же мне поставили балон (он делает раскрытие) и все,потому что нельзя вызывать роды после кесарево.Подключили эпидураль и так я пролежала 3 дня!Пока я ничего уже не соображала,и в итоге меня снова проаперировали.
    Вторая операция была легче первой и не важно как прошли роды,главное теперь у меня есть 2 любимых малыша .

  2. #2
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня впечатления о первых родах остались хорошие. Срок был 39 недель, чувствовала я себя замечательно, и вечером накануне родов отправилась на концерт. Там у меня начал болеть живот - это начинались схватки, но я как-то сначала об этом не подумала и решила, что это какие-то нелады с кишечником, так что спокойно досидела до окончания и поехала домой Дальше произошел забавный случай, который, похоже, способствовал ускорению процесса. Оказалось, что у нас на лестничной клетке отключили свет, и мне пришлось подниматься в нашу квартиру в полной темноте. Иду и вдруг вижу как на меня из темноты движется большая темная фигура, а через секунду раздается пронзительный собачий лай - я тааак испугалась, и как заору!! Оказалось, что это сосед пошел с собачкой гулять, а она меня заметила и залаяла, тоже напугалась наверное Вобщем, поднялась я домой, а живот болит всё больше, и где-то через полчаса я поняла, что это и есть роды. Дальше всё было довольно обычно - вернулся с работы муж и отвез меня в роддом, и примерно через 9 часов родилась моя доча. Особых мучений не было, анестезии не понадобилось - боль была довольно терпимая, а в сам момент родов она чудесным образом исчезла. В последующие дни и я, и дочурка чувствовали себя хорошо, и через 4 дня нас выписали домой.

  3. #3
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    Гостья, темки той вроде не нашла

  4. #4
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Гостья, Обсуждалось в теме страх перед родами,тогда другой не было.

  5. #5
    PlatinumGirl
    Гость
    В общем, все произошло в 38,5 недель, очень неожиданно. У меня были проблемы с гемостазом, поэтому мне хотели делать кесарево, положили в больницу 8 июня на сроке 38,5 недель для обследований и подготовки, должна была я там пролежать минмум дней 5-7. В тот же день, 8 июня после обеда, у меня опять заныл живот, такое уже было, я посчитала, что это тренировочные схватки и спокойно занималась делами (телек смотрела, журнальчики читала и т.д.). Короче, решила ради интереса засекать время, было неравномерно, то промежуток 15 минут, то 10, то 20. Вызвала дежурного врача, она осмотрела, сказала, что это ложные и я сегодня не рожу. =) К вечеру, все стало более ощутимо, позвонила своей врачихе, когда схватки уже шли каждые 3 минуты. =) Она прискакала, посмотрела на мое скорчившее лицо и заключила, что я уже давно рожаю. =) Отправила меня на клизму и после пошли в родовое отделение. Было это в 23:30 8 июня. А через 3 часа родился мой малыш, 9 июня в 02:20. Причем, родила я сама! Врач меня осмотрела и сказала, что все хорошо идет, раскрытие уже приличное было и решили, что я спокойно сама рожу, без операции. Так и вышло, я даже анестезию не просила. Вот сейчас вспоминаю, вроде и больно было, но все терпимо, на второго была согласна сразу же. =) Если кому интересно, могу здесь разместить мой полный рассказ о родах, он где-то в инете валяется.

  6. #6
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    PlatinumGirl,
    Если кому интересно, могу здесь разместить мой полный рассказ о родах, он где-то в инете валяется.
    Интересно,размести пожалуйста.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    А у меня кесарево было,и схватки12 часов вспоминать жутко!!!Я перенашивала десять дней мне ставили гель три раза,а потом прокололи пузырь,очень больно было,хорошо хоть муж был со мной

  8. #8
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    У меня детей еще нет, но я хочу написать о родах своей соседки, вернее о том, чем они закончились. У них с мужем уже был малыш, очень крепкий и симпатичный Артур (когда она его рожала делали кесарево, до этого у нее был выкидыш), так вот они решили родить еще одного, 3-я беременность у нее проходила хорошо (тетя Анджела была спортсменкой-велосипедисткой). В назначенный срок она поехала рожать, так как у нее до этого было кесарево и остались рубцы на матке, а ребенок был очень большой, то ей должны были делать кесарево во второй раз. Но врачи сказали, - нам не платят зарплату, пусть рожает сама... У нее отказали почки, и она умерла, ребенок умер через несколько дней... Ее муж хотел выбросится из окна, но его вовремя остановили...
    И теперь я ужасно боюсь родов, боюсь сделать больно не только себе, но и любимым людям.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Tristesse, Это ужасная и печальная история,у вас творится полный беспредел!Утешает одно,что такие случаи еденичны,сейчас это редкость.По этому до родов советую походить по больницам,выбрать подходящую или же даже копить деньги и рожать в частной клинике.У нас в Израиле каждая беременная может посетить любую больницу,где ей все расскажут,покажут и обьяснят.

  10. #10
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ой, вот только не надо страшилок, пожалуйста... Почему ВСЕ страшные истории про смерть в родах, "ужасную" боль, врачей-садистов и т.п. ВСЕГДА рассказывают нерожавшие? Это все из серии ОБС (Одна баба сказала). Конечно, в родах всякое может случиться, но в большинстве своем это нормальный физиологический процесс, который не представляет угрозы для жизни. Это сложная, но важная работа. Это радость встречи со своим малышом.
    И нельзя ВСЮ ответственность за течение и исход родов вешать на врачей, имхо. У нас есть выбор. Мы имеем возможность выбрать роддом и врача. Выбрать, рожать платно или бесплатно; отказаться от обезболивания или согласиться на стимуляцию. Настрой женщины здесь очень важен.

  11. #11
    Старожил Аватар для Svetlana
    Регистрация
    22.06.2003
    Адрес
    Россия, Татарстан
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Tristesse, боже мой, какой ужас!

    star, я живу в очень маленьком городе, у нас нет частных клиник, один роддом и одна женская консультация. Но даже несмотря на это, и на то, что у наших врачей очень маленькая зарплата, у меня остались только приятные впечатления от роддома, врачи у нас очень хорошие, заботливые.

  12. #12
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но врачи сказали, - нам не платят зарплату, пусть рожает сама...
    Tristesse, если врачи и в самом деле ТАК сказали, то за это на них муж погибшей в родах женщины мог бы подать в суд за халатность (как минимум), и стопроцентно бы выиграл. Потому что врачи несут личную ответсвенность за своих пациентов, и не имеют ни малейшего права отказывать пациенту в необходимой медицинской помощи, особенно если есть серьезная угроза для жизни.

    В действительности такие случаи - большая редкость, обычно врачи стараются сделать всё возможное, чтобы сохранить жизнь и матери, и ребенку. Потому что, опять же, на них лежит ответственность за исход родов. А для женщины главное - не бояться, потому что от страха тоже могут начаться осложнения, и относиться к родам как к нормальному физиологическому процессу. Ну и по возможности обеспечить себе хорошие условия для родов - выбрать хорошую больницу, квалифицированного врача.

  13. #13
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Пимпи,
    врачей-садистов и т.п. ВСЕГДА рассказывают нерожавшие? Это все из серии ОБС (Одна баба сказала).
    Я жила с ней на одной площадке..., общалась с ней и была не ее похоронах. И это очень страшно - большой гроб и рядом маленький...
    Nika,
    если врачи и в самом деле ТАК сказали, то за это на них муж погибшей в родах женщины мог бы подать в суд за халатность (как минимум)
    Чаще всего, если это муниципальная больница (а она в такой и рожала, потому что муж у нее военный и соответственно денег хватало только на то, что бы прожить, а о частых больницах только мечтать), то врачи отделываются строгим выговором (по крайней мере у нас в Калининграде )...Так что я рада, что теперь я живу не там.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  14. #14
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ха..муниципальная платная... разницы нет и там и там может попастся врачь !?%:"*?%"*?% !:!! (непереводимый русский жаргон) Моя подргуа (о ней в теме про страх) отвалила 1000 долляров за роды и еще 1000 за ведение беременности и палату... весь этаж там платники были и что???? Цитата врачей... "Ты чего тужишься неправильно дура на голову чтоли, делай как я говорю!!! " Или " а что *****ся умела а рожать не умеешь? Раньше надо было думать"... Нет я понимаю что врач должен быть властным потому что женина ничерта не соображает во время всего этого... НО НО... платная клиника- нянечк азаходит раз в два года с сердитым - " не бырыня, могла сама бы жопу поднять полы помыть" - грязной тряпкой мусолит по полу- Я не выдержала сказал ей все что думала и вооще после этого весь роддом на уши подняла (Люлька бы и сама не прочь их разогнать но ее после родов очень долго колотило от слабости, плюс она не спала ночью- Ксеня не плакала но она просто боялась заснуть).. а неонатолог, которая говорит " чахала я на то что вы платные у меня еще полроддома в ведении... не цаца ничо не случится!"

    Нужно не рд а врача "своего" искать... У меня детей пока нет, и не скоро думаю они будут, но уже то что я видела меня просто в бешенство вводит... елси и буду рожать, то по знакомству
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  15. #15
    PlatinumGirl
    Гость
    Salamandra, почитай мой рассказ о родах в теме "страхи...", я рожала в муниципальной по контракту. Врача тоже надо с головой выбирать, а не надеяться, что за 1000 гринов тебе в попу (пардон) дуть будут. Я за ведение беремености, роды и послеродовое наблюдение в течение полугода заплатила своей врачихе 500 баксов. Роддому 8000 рублей за отдельную палату. Так вот моя врач примчалась ночью на мои роды, ни на секунду от меня не отходила, все делала сама, никому не позволяля ко мне прикасаться, ребенка сама принимала, массаж мне делала во время схваток и т.д. Врач-профессионал своего дела никогда не позволит себе сказать что-то типа " а что *****ся умела а рожать не умеешь" и тому подобное. А за те 8000 рублей с меня весь медперсонал пылинки сдувал, персональная няня для ребенка 24 часа в сутки была готова помочь, если у меня что-то не получалось. Педиатр отвечала на все мои вопросы и запросы.

    Хотя, к сожалению, то что ты описываешь очень часто случается в наше время и я согласна с тобой, что надо врача личного искать, а не супер-пупер роддом. Пока каждому не заплатишь, с места не сдвинутся.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность и роды в The Sims 2
    от Olenque в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 740
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •