Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 93

Тема: Роды

  1. #31
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Eleeve, ну у всех по разному но скажи тебя мама с эпидуралом рожала? Нет..потому что его не бвло! Если роды такая кошмарная вещь как ты пишешь, то как тебя мама вообще родила? И что она сама по этому поводу говорит? Почитай так же на 7ya.ru mama.ru многие рожали без эипдурала и кесарева и ничего живы вроде...при чем пишут по разному 50%/50% - комуто было больно кому-то нет.. А что мне делать если у меня непереносимость на некоторые виды анастезии??? (меня три раза резали под местной а как общую сделалаи я на столе чуть не сдохла!!) Вообще не рожать?!?!?! Я присуствтвовала на родах подруги и ничего- Юля родила сама нормально БЕЗ!! разрывов ... да подготовка играет роль... А были девочки которые орали (так что на 5 этажей слышно было) Эпидурал мне.... пристрелите меня.. (кричать вообще низя забираешь кислород у ребенка) и что? почти все порвались где могли... Ради ребенка можно и потерпеть это раз, два - о плюсах и минусах эпидуральной анастезии до сих пор спорят !!!! Врачи и ученые!!! Существует много приемов расслабления, и самоанатсезии (массаж- надавливания на точки) и ничего рожают же... Я считаю что ради малыша можно потерпеть... И мама и сестра и подруга говорили что схватки-это можно терепеть - хуже когда скажем открытый порез и кровь идет (это не мои слова)
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  2. #32
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да я и никого не убеждаю в общем-то просто выразила свою горячечную тчк зрения Eleeve, просто тебе наверное немного трудно понять горячечность моего мнения, потому что матери двойни вообще сложнее понять позицию девушки которая в 18 с хвостиком уже знает что скорее всего так и не станет матерью Оущаешь какую-то свою ущербность чтоли... Особенно если очень любишь детей И опять же у всех болевой порог разный
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  3. #33
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Jasana, блин у вас Роддом зверский какой-то!!!!! Моей сестре тоже кесарево делали (во время родов акушер заметила обвитие и пришлось экстренно поерировать) Так у них в рд родственникам всех кесареных сказали принести нестле или симилак - детская сестра разводила смесь и учила мам докармливать ребенка !!!!! Это же зверство когда малышь голодает!!!! \
    На самом деле, роддом нормальный, просто неудачное совпадение - ночь, детское отделение (куда можно сходить за докормом) закрыто, в ту ночь дежурила не самая лучшая тетка - она просто дрыхла, фиг достучишься малыши орут, что тоже добавляет "хорошего" настроения...
    Но так не повезти может кому угодно.
    А если еще мозги прополосканы заявлениями "кормить надо только грудью" и "раз дашь соску - грудь никогда не возьмет"...
    Об антибиотиках- многие врачи аллергологи настоятельно советуют ребенка не кормить грудью вообще в течение курса антибиотиков и в течение недели после!
    Тут, видимо, нам повезло - тьфу-тьфу-тьфу конечно - а может, еще зависит от антибиотиков...
    Ради ребенка можно и потерпеть это раз
    Хех... как это говорилось в одной книжке совсем по другому поводу - "если тебя столкнуть с обрыва, ты же упадешь вниз?"
    Пока не попробуешь - не узнаешь, насколько ты в состоянии "потерпеть"
    Моя сестра (рожала в другом городе, 14 часов, тоже закончилось кесаревым) говорила, что она орала "не трогайте меня". Получается, она стойче, чем я - пока не пройдет схватка, меня на членораздельную речь не хватало даже если требовали что-то сказать...
    Так, стоп, я же собиралась нерожавших не запугивать
    Юля родила сама нормально БЕЗ!! разрывов
    Ее, конечно, можно поздравить но...
    Вес дитятка? Ширина бедер мамы?
    А у меня коллега по работе ехала в роддом со схватками, родила сама за какое-то смешное время (полчаса или около того) и тоже говорила - ничего страшного.

    Кому как повезет

    И мама и сестра и подруга говорили что схватки-это можно терепеть - хуже когда скажем открытый порез и кровь идет (это не мои слова)
    Видишь, кому как - а для меня открытый порез это мелочь, худшее что может быть - в обморок "брыкнусь" если потеря крови большая, а так - вполне переносимо, ну, может, пошиплю немного.
    Схватки - не знаю, с чем сравнить, но намного больнее. Для меня.

    сложнее понять позицию девушки которая в 18 с хвостиком уже знает что скорее всего так и не станет матерью
    Ну, зачем сразу такой пессимизм? Бывают же и операции всякие, и искусственное оплодотворение, и усыновить дите можно. Настраивайся на лучшее!
    Уж хотя бы на то что тебе надо по-быстренькому заработать кучу денег на лечение...

  4. #34
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Jasana, Такой вопрос: ещё рожать будешь?
    Буду Но попозже - тут хоть бы с этим справиться
    И даже не знаю - буду пытаться сама или сразу просить, чтоб резали Посмотрим по состоянию здоровья.

  5. #35
    Фанат Симс Аватар для Dasha22
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Эстония,Таллинн
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Я хотела бы узнать,а зачем после кесаревого антибиотики дают,и зачем?
    мне делали кесарево и не было никаких антибиотиков:?
    Мне 4 дня тоже давали кушать:стакан бульона и два сухарика(я помню сухарики копила,чтоб потом побольше поесть ) а молока было очень много я ещё двоих кормила,и дочка родилась 4400, мне сказали в роддоме,что после кесаревого нельзя поднимать ничего тяжелее ребёнка.У меня другая проблемма была,спина очень болела и шов долго заживал,а так неделю пролежала и домой.А вот схватки до сих пор помню очень больно.

  6. #36
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Dasha22,
    а зачем после кесаревого антибиотики дают
    Есть опасность получить инфекцию,я после 1 родов(кесарево) через 3 дня как домой вернулась слегла в больницу с темпратурой под 40 и провалялась в ней неделю.

  7. #37
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    родила на 37 неделе, безводный период длился 2часа 20 минут, из схваток помню последние полчаса, когда рожала тужиться сначала не получалось, потом мне врач сказал что-то, я на него обиделась и родила ) через 5 минут после родов сказала, что надо будет и за вторым пойду

  8. #38
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я только позавчера вернулась из роддома - 18 апреля сего года родился наш сын Весом 3780, рост 53 см. У меня это второй ребенок, потому роды прошли достаточно быстро - от начала схваток до самого момента рождения всего 3,5 часа. Хотя до того врачи пугали всякими осложнениями, потому что по их подсчетам ребенок получался около 4 кг, к тому же УЗИ показывало, что я перехаживаю. Вобщем, были разговоры и о стимуляции, и даже об экстренном кесареве "если что" - но всё обошлось хорошо. Родила сама, без каких-либо препаратов, и стимуляции, только сделали прокол плодного пузыря, и начались схватки. Правда, мне показалось, что в этот раз всё было больнее, чем в первый, хотя и гораздо быстрее. Видимо, засчет этой быстроты, сил роды отняли немного - меньше чем через 3 часа я уже встала, а на следующий день вообще чувствовала себя замечательно, будто и не рожала вовсе Никакой послеродовой депрессии не было, и надеюсь не будет.

  9. #39
    Старожил
    Вице-мисс форума Лето 2008
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005"
    Аватар для Melanthe
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    576
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Хи.. Я не то, что через три часа встала, я все время, как только в себя пришла после наркоза (меня зашивали, анестезия не действовала и меня "отключили") порывалась что-то делать. То срочно надо мужу позвонить, то еще что-то
    А потом мне сказали лежать на животе 3 часа, а я не могла - так еще хуже болит! Потом в четыре утра бегала за медсестрой по всему коридору, чтобы она мне катетер вынула... Весело было, короче. Хоть и больно
    А вообще рожать - классно! Не подумайте, что я мазохистка, но когда видишь впервые человечка, который девять месяцев был с тобой одним целым.. Во время схваток не плакала, а тут разрыдалась! Короче, лет через 7 еще рожать пойду )
    Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала.
    Генри Торо

  10. #40
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Сама я не рожала, но такой вопрос у меня возник. Дело в том, что между мной и мамой моей подруги возник такой спор. Она говорит, что рожать ребенка надо по старинке, без наркозов и других новшеств медицины. Что такие мучительные роды еще больше сближают тебя с ребенком. На мой взгляд, нет смысла мучить себя! Зачем? Когда можно сделать общий наркоз нижней части и не чувствовать той боли, которая есть без наркоза.

  11. #41
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    ...можно сделать общий наркоз нижней части...
    А что разве сейчас такое делают? А как же тогда тужится,если не чувствуешь,когда у тебя схватка?
    Не учите меня жить!

  12. #42
    Божена
    Гость
    Chika, я так понимаю, речь идет об эпидуральной анестезии.
    О её плюсах и минусах можно почитать
    здесь
    и здесь

  13. #43
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что такие мучительные роды еще больше сближают тебя с ребенком.
    Глупости это, боль не сближает. Я слышала даже о таком случае, когда мать после очень тяжелых и долгих родов потом вообще видеть не хотела ребенка, настолько ей было плохо.
    Сближает не боль, а ощущение того взаимодействия между ребенком и мамой в родах, когда ты между схватками чувствуешь ребенка и пытаешься понять, каково ему там. Боль в данном случае может только отвлекать и изматывать, поэтому если есть возможность, можно прибегнуть к легкому обезболиванию (не эпидурал конечно). Мне тоже давали легкое обезболивающее, оно не снимало боль полностью, но облегчало ее.

  14. #44
    Светлость
    Гость
    Когда можно сделать общий наркоз нижней части и не чувствовать той боли, которая есть без наркоза.
    Считается, что у такой анастезии очень много последствий. Сами акушеры не рекомендуют подобное, а ведь уж кому как не им ратовать за то, чтобы над ухом не верещала скрюченная от боли роженица.

  15. #45
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4
    А у меня вот какой вопрос: все хвалят роды в воде - каков их плюс и какие есть минусы?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Беременность и роды в The Sims 2
    от Olenque в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 740
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •