Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Играем с ребенком

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Улыбка Играем с ребенком

    Как вы играете со своими детьми?
    Я играть не умею,по этому я с дочкой танцую .Научите как играть,поделитесь опытом.

  2. #2
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    мы с ней бесимся! я ее шекочу, подкидываю... потом еше беру ее как самолетик катаю - ее короче очень очень нравится! смеется как угорелая!
    танцую с ней тоже.

    ну а если что нибудь по спокойней то можно взять ее игрушки и представление небольшое сделать, или же с ней книжку почитать.
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  3. #3
    Джинка
    Гость
    Всё зависит от того, какой ребенок - спокойный или "буйный". Можно пойти с ним на улицу и поваляться в снегу - и это ему доставит радость, а можно поиграть с его любимыми игрушками, построить хижину, охотиться на индейцев, примерять туфельку золушки. Все зависит от вашей фантазии. Детям по-старше (5-6 лет) нравится играть в школу или магазин (варианты: парикмахерская, детский садик, "серьёзная тетя"), особенно девочкам

  4. #4
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я со своим братом в прятки или в догонялки играю . Только, обычно вечером играю, и потом его нельзя успокоить,постоянно давай еще, давай еще
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  5. #5
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Как я уже говорила у меня есть брат Саша ему сейчас 8 лет, мне скоро 16...но мы с ним ТАК бесимся...
    Хм, даже не прилично- тягаем собаку за хвост, носимся по всему дому, в прятки играем, а если мы летом на даче. то вообще- лазаем по деревьям и т.д...
    Вечером раньше читала ему книги, а теперь пусть сам читает, хотя и не хочет...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  6. #6
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Я лентяйка. Играю с малышом в те игрушки, которые он сам любит. Периодически делаю попытки поразвивать его, для чего ищу способы в И-нете, но не очень систематически. А вот недавно купила ему пальчиковые краски - а ему рисовать не очень нравится. Лучше всей пятерней в баночке с краской болтать...

  7. #7
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    Заставить ребенка играть в то, что ему неинтересно практически не возможно )
    Мой уже почти большой, в этом году в школу. Играет он самостоятельно, фантазия у него бурная и в моей помощи он не особенно нуждается. Он просто обожает когда с ним бесятся - "подраться" в шутку самое любимое дело ) Может поиграть и в спокойные игры - лото, домино, тут уже бес помощи мамы не обойдешься. Самая любимая спокойная игра - лего, часто вместе что-нибудь собираем, и он потом в это играет. Но в основом если я играю с ребенком, то выбираю какие-нить развивающие игры, в интете можно найти кучу ссылок на них. Считаем и складываем в пределах сотни с 3 лет, читаем и пишем с 4, при чем писать научились раньше чем читать. урочную систему не применяла никогда - всему обучился играя ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •