Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Как научить ребенка говорить?

  1. #16
    Забанен
    Регистрация
    17.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    66
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пока сам не захочет, не заговорит. У моей подруги как в детский сад пошел, так и заговорил, в 3 года (!)

  2. #17
    Постоялец Аватар для Нита
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Виктория 0102 Посмотреть сообщение
    Пока сам не захочет, не заговорит. У моей подруги как в детский сад пошел, так и заговорил, в 3 года (!)
    да, дет. сад всех разговорит)

  3. #18
    Участник Аватар для sellenna
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    236
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Я думаю, нужно заниматься с детьми, читать им книжки, но не нужно заставлять их говорить. У каждого ребенка это происходит в свое время, кто-то очень рано начинает говорить, а кто-то молчит-молчит, а потом как выдаст! Это как в анекдоте о девочке (или мальчике), которая несколько лет не говорила, а потом за обедом сказала, что ее кашу не досолили, ее спрашивают, а почему ты раньше молчала? А она в ответ - раньше меня все устраивало.

  4. #19
    Новый участник
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо как можно больше разговаривать с ребенком, читать ему.

  5. #20
    Новый участник Аватар для ПолинкаППП
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    8
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не всегда помогает простое обучение и чтение. Порой необходимо лечение у невролога.

  6. #21
    Новый участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как научить ребенка говорить?

    Читала, что если ребенок не говорит до 3 лет, это нормально. Много есть знакомых, дети которых знают алфавит полностью, но не говорят. Только мычат, но их мамы все равно их понимают. в моем случае все наоборот, мой буквы не знает, но болтать начал с 1,6 мес. Сначала отдельные слова, а затем и предложения. Сейчас ему 2, 3 и его не остановить! Даже ночью что-то рассказывает. Я не водила своего ребенка в развивалки, но с самого рождения было много книжичек, карточки домана, деревянные развивающие дощечки и т.д. Возможно это повлияло, а возможно, каждый ребенок развивается своим особым путем.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •