Результаты опроса: Кормление грудью:

Голосовавшие
108. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • За

    91 84.26%
  • Против

    17 15.74%
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 180

Тема: Кормление грудью: за и против

  1. #46
    Marla
    Гость
    Моему малышу три месяца, пока ему моего молочка хватает и я искренне надеюсь кормить его как можно дольше. Такой кайф смотреть как он чмокает

  2. #47
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    на мой взгляд опрос стоит расширить. Ведь кто-то может быть за кормление грудью в принципе, но против, например, кормления грудью ребенка после года.
    Так что стоит ввести больше вариантов ответа. Например:
    - полностью за
    - за, но до 1 года
    - за, но до 2-3 лет
    - за, но дополнительно кормить смесями
    - против

    Или что-то в этом духе. Я подробно в этом вопросе не разбираюсь, так что не знаю обычных сроков, до которых кормят грудью.
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  3. #48
    Старожил Аватар для Mrs. Alien
    Регистрация
    22.10.2004
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    28
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    Однозначно "за" - это самое естественное, и незаменимое для малыша!!!

  4. #49
    Valeriya
    Гость
    Только мамин ням!Нам 10 месяцев и любим засыпать у меня на руках.Это лучшее что можно дать своему маленькому чуду.Где бы не слышала,не читала про грудное кормление,в основном это "полезно".А что насчёт приятно?Бутылочка никогда не даст тех чувств.Чего стоит довольный дремлющей младенец,обнявший твою грудь(или держущий за бюсгалтер)...
    Мамино молоко даёт слишком много,что бы от него отказывать потому что грудь жалко или кто то сказал что у тебя молока мало.
    Конечно,если это врач я спорить не буду.Но если это мама,свекровь,подруга со словами "Не мучай его,дай бутылочку."Проси сразу удолиться.Ничто так не подрывает ГВ как постояное "Дай смесь..."....Главное уверенность в том что ты вскормишь.Это главное.Желательно не довать бутылки(ну если куда то уйти надо и сцедить) и пустышку.
    Я до 6+ кормила только грудью,а потом "пищу взрослых" начали довать.

    Удачи вам!!!!!!

  5. #50
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нам месяц, кормлю грудью... Это действительно удобно, никакой возьни со смесью, это еще и экономно - хорошие смеси дорого стоят...

  6. #51
    незарегистрированный
    Гость
    господи на меня тут врач накинулась нам три года и от груди даже мысли нет отказываться у моего сыночка. а так все нормально не знаю что там про диеты но я молоко не пила абсолютно потому как не могу его на дух переносить, а малыш всегда рос как на дрожжах и молоко густое было. соблюдать ограничения в еде нужно первый месяц пока малыш привыкает к жизни вне мамаы. а дальше - что организм желает,

  7. #52
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    соблюдать ограничения в еде нужно первый месяц пока малыш привыкает к жизни вне мамаы. а дальше - что организм желает
    А у кого ребенок от малейшей погрешности в диете обсыпается или дает жидкий стул - тоже? Очень хороший совет... И прямо для всех...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #53
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
    соблюдать ограничения в еде нужно первый месяц пока малыш привыкает к жизни вне мамаы. а дальше - что организм желает,
    Даже если у ребеночка нет склонности к аллергии, то все равно маме нельзя злоупотреблять ни острым, ни соленым, ни копченым, ни тем более алкогольными напитками (а то вдруг ее душа пива пожелает или чего покрепче ) и пр. Последствия могут дать о себе знать далеко не сразу. Если уж не диета, то строгая умеренность во всем.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #54
    NOVO
    Гость
    Я так хотела свою дочу подольше покормить грудью, но как только чаду исполнилось 4 мес., оно решительно отказалось от маминой груди, и потом на любые предложения подкрепиться не велось. Пришлось ее растить на смесях, а жаль. И это притом что меня решительно приговорили к диете на молоке (БРРРР) и я честно все соблюдала. Так что примесей посторонних в грудном молоке быть не должно было.

  10. #55
    Лепесток
    Гость
    читая разные брошюрки и книжечки в ожидании дочи, я удивлялась, почему в вопросе о ГВ упоминается "положительная доминанта" на него как самое главное для успеха. неужели, думала я, кто-то сомневается? с удовольствием убедилась, что большинство все же "за".

    кстати о стрессах как о мифе. пришлось попсиховать изрядно недавно. => детка несколько дней впроголодь. сейчас, ттт, наладилось. стрессы же могут быть длительными...

  11. #56
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005
    Аватар для Tatalia
    Регистрация
    18.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 2; мне - 2
    Моему сыну полтора года - грудью кормиться заканчивать пока не собирается. За ГВ и только ЗА!

  12. #57
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    за кормление. только не до потери пульса конечно. сама кормила 6 месяцев.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Клубничный коктель
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    У меня двое детей.И я их обоих кормила грудью.Конечно не до 2 лет.Дочку 8 месяцев.Сынишке пока 2 месяца, я кормлю.Молока с сынишкой маловато,так я всё равно продолжаю кормить+дапаиваю на ночь смесью.Но от грудного вскармливания не отказываюсь.

    Насчёт обвисания груди.Во-первых если носить специальный лифчик для кормления,который правильно подобран,то грудь так обвисать не будет.

    Во-вторых все строгие огранечения по еде-это на первое время,чтобы не было аллергии и не портился вкус молока.Но я ем уже сейчас и лука немного и фрукты.Если у масика всё впоряке то соки,овощи,фрукты-можно.Единственное от чего всё же отказаться придёться-это спиртное и очень острое.

    А минусов грудного вскармливания нет.Ведь этот период в жизни длиться не так уж долго,а ребёночку иммунитет на всю жизнь!
    Дураки бывают двух видов: одни не думают что говорят, а другие говорят все, что думают

  14. #59
    Дождь
    Гость
    Я свою доченьку кормила 3 недельки и вы знаете не жалуюсь.Я понимаю что мамино молоко не заменит ничто,но в наше время есть столько смесей.Советую немецкую"HUMANA".Моей доци всё время не хватало молока,всё время её высыпало,хотя все диеты соблюдала. .Да и с грудью проблемы были...Короче говоря,ужас.Если женщине это не приносит удовольствия,то не нужно этого делать,вы весь негатив ребёнку отдаёте!!!

  15. #60
    Группа удаления Аватар для spring
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Ямал
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Я всегда была ЗА. Только самой не довелось покормить. Мой сын к груди так и не приложился после родов. Зато с бутылки стал пить с удовольствием. Первый месяц сцеживала грудное молоко в бутылочку, а потом смесями стала кормить. Когда мы пошли в садик, выяснили с мамами одну закономерность - почти все грудные дети потеряли свои зубы (они просто начали крошиться подгнивать и стачиваться) и в 3-4 года бегают почти беззубые дети. Педиатры говорят, что во время грудного кормления детям не хватало фтора, а в смесях все витамины сбаллансированы.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Одежда для симок с большой грудью
    от Lada04 в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •