Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Воспитание-Кнутом или пряником?

  1. #1
    СОС!ська)
    Гость

    Стрела Тактика воспитания?

    Какую тактику вы считаете лучше родители должны применять к своим детям? воть маи родатели не разу меня не били. ни разу) терь мне все говорят что я очень избалованная)) но мне кажетсь нада детей боловать) просто у миня есть подруга и она.. проста напроста забитая своими родителями... ани могут ее поднять в 7 утра чтоб ана подмела... прям низнаю чем ей помочь( так что лучше чтоб боловали или в строгасти?)))

  2. #2
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лучше найти "золотую середину"....т.к. если все разрешать и все давать, то ребенок эгоистом вырастет....... а если наоборот, то чем больше запрещаешь тем больше хочеться ребенку..... он просто может родителей бояться и.т.д....... нужно общаться с ребенком, направлять, разрешать совершать ошибки, но одновременно следить, чтобы эти ошибки не были очень серьезными.......

  3. #3
    )(o3яЙKa TadbY
    Гость
    KalipSo, Да - да! Я согласна. Вот именно так запугали моего двоюродного брата. Так он всегда специально пакастничал в отсутсвие родителей. Мы его боимся в дом пускать, каждый раз после него приходится телефон покупать новый, он все время ломает! Так один раз он взял да и позвонил в полицию, что типа в его школе бомба заложена! А родители мучались, столько денег угрохали чтоб его в эту школу приняли! Школа то ...как сказать... элитная что ли... Ну в общем приехали полицейские и взяли с его родителей штраф 8000$. Его мама чуть в больницу не попала...

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В ребёнке надо воспитывать прежде всего человека.

  5. #5
    Asha
    Гость
    бить детей конечно часто не стоит, но вот по жопе, пардон иногда дать не вредно...
    а вообще нужно воспитывать в нем сильного человека, а не разбалованную тряпку.
    политика компромисов и наказаний

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучшая "тактика" воспитания - это быть другом своему ребенку. Другом и примером.

    Чтобы общаться с ним как с партнером, как с равным человеком. И бить - это лишнее. Можно и без ремня дать понять, что ребенок неправ. И эти "дедовские" методы мне не нравится... Слава богу, что отошли от становления детей на горох и т.п. Надеюсь, родители научатся не бить детей. Это не воспитание, это - рукоприкладство!

    А ведь память у ребенка отличная, чтобы не думали взрослые... И ведь подросший малыш может и припомнить "тот ремень"...
    Что посеешь, как говорится...

  7. #7
    Старожил Аватар для †††mArkovka†††
    Регистрация
    03.09.2002
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну бииить точно не надо...лучше уж наорать на ребенка чем бить,меня так иногда бьют ну по мелочи,но все равно не приятно...какие то уже прям рефлексы выработались если руку поднимают значить могут ударить...
    короче я считаю что ребенка надо воспитывать словами а не битьем
    Всегда ваша remember_love))
    Finland*~*Diary my life
    NON CONVENTIONAL BEAUTY
    ПОЧЕМУ,НУ ПОЧЕМУ Я СОЗДАНА ДЛЯ СЛЕЗ?

  8. #8
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    †††mArkovka†††, Согласна, но в то же время надо быть твёрдым. Никогда не надо бить своего ребёнка, а просто обьяснять ему на словах и ребёнок должен знать, что ваше слово не шутка.

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0

    Воспитание-Кнутом или пряником?

    Как по вашему стоит наказывать детей,или же наоборот старатся втолковать лаской.Упаси Боже я не говорю по каждой мелочи снимать ремень,но бывают случаи что никакие доводы и аргументы не повлияют на ребенка лучше чем шлепок.Например у меня Неллька все время лезла руками в розетку и никакие мольбы не помогали,пока я не начала шлепать по рукам.Ваше мнение,за и против.

  10. #10
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    моя тоже лезла в розетку, любила все сломать но мы ей с мамой тоже порой по рукам давали чтоб знала что можно а что нет! конечно говорят что дети в полтора года ничего еше не понимают но я так не думаю, все равно ее если наругаешь она начинает подлизыватся обнимает сразу... да понимают они все! так что ругать порой тоже надо, если надо то можно и ударить иногда!
    ну а пряники тоже пологаются за хорошое поведение!
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  11. #11
    Алишка
    Гость
    Мне кажется, надо ребенка воспитывать спокойно, но в некоторых ситуациях давать по рукам(и не только) необходимо...
    Но и не орать просто так, а то есть такие мамаши, мне искренне жаль их детей.

  12. #12
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Наказывать детей иногда приходится, без этого нормальное воспитание, на мой взгляд, невозможно. Другое дело, что всегда надо чувствовать грань между наказанием ребенка "за дело" и срыванием на ребенке собсвенной злости. Иногда ребенок совершает что-то нехорошее без злого умысла (классический пример - разбил любимую мамину вазу), просто по неуклюжести или не совсем еще понимая весь смысл поступка, а родители расстраиваются или злятся, и в итоге первым порывом бывает отшлепать ребенка и таким образом "разрядиться". А ребенок этого всё равно не поймет. Наказывать имеет смысл только за те проступки, которые ребенок совершил намеренно, то есть прекрасно понимая, что именно он делает. Поэтому наверное детей лет до 5-6 можно и не наказывать вовсе. Ну, а дать по рукам, если лезет в розетку - это уже и не наказание, а выработка условного рефлекса (типа "сделаешь то-то - будет больно"), такое иногда бывает просто необходимо

  13. #13
    Лапочка-дочка
    Гость
    Про детей я знаю конечно мало, так как еще не имею таковых, но уже планирую (вернее планируем с мужем). Но могу с уверенностью сказать, что по рукам детей бить нельзя однозначно (да и не только детей!) так как на руках находяться какие-то там очень чувствительные нервные окончания (так мне мама сказала, когда мы с сестрой как-то играли в шлепалки по рукам). Лучшее место для битья (и это доказано временем и опытом народа ) это попка и шлепать лучше не со всей дури - опять же чувствительные окончания, а так чтоб малый понял, что что-то не то сделал, но не обозлился на родителя .

  14. #14
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья, ну, если ребенок в пять лет или даже еще раньше, способен сознательно сделать то, что нельзя, прекрасно понимая, что он делает и испытывая родительское терпение на прочность - то конечно наказать надо Я же говорила про неосознанные проступки. Просто все дети разные и кто-то начинает вредничать раньше, кто-то позже.

  15. #15
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Буду спорить до посинения. У любого ребенка как-раз до 5-6 лет периодически возникают "приступы вредности". Когда ребенок делает осознанно недозволенные вещи _ таким образом он как-бы проверяет родительский авторитет. И если в таких случаях ребенка не наказать, он попросту сядет родителям на шею. А они в свою очередь долго не смогут понять, отчего выросло такое чудовище...
    Polnostbju soglasna.Mne odin rebjonok 5 let sodanul igrukoj po golove.I mama daze ego ne izvinilasb.Gotova byla pribitb.Tut i roditelej vospityvatb nado
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •