Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Можно ли запланировать пол ребенка?

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Можно ли запланировать пол ребенка?

    Сабж
    Если да, то как? Какие бывают способы?

  2. #2
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Сколько я не читала ерунды о планировании пола ребенка,к мальчикам есть мясо,не есть помидоры итп. Имхо у нас в Израиле по этому поводу хорошая поговорка "Кто пришел,Добро пожаловать".Не стоит заморачиватся на поле ребенка.

  3. #3
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот совсем недавно нашла в инете два разных теста, позволяющие определить, какого пола родится ребенок:
    http://mamka.ru/pregnancy/who.html
    Процент достоверности этих тестов неизвестен, но оба способа я сверяла с датой рождения моей дочери, и вроде всё сходится.

  4. #4
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Все это ерунда. У нас друг планировал мальчика,всякие гороскопы высчитывал и т.д. А родилась девочка,так он такой недовольный ходит.На ребенка злой. Ну причем тут ребенок? И вообще какая разница,кто родится?Это ведь твой малыш и ты должен его любить,это ведь частичка тебя.

  5. #5
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И вообще какая разница,кто родится?Это ведь твой малыш и ты должен его любить,это ведь частичка тебя.
    Вообще, главное, чтобы ребенок родился здоровым, а мальчик или девочка - это уже не так важно. Особенно в наше время, когда столько рождается детей с разными патологиями. Так что если ребенок родился нормальный и здоровый то это уже само по себе счастье, и даже планируя пол ребенка надо не забывать, что пол это всё-таки в данном случае не главное.

  6. #6
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Сабж. Можно попробовать Вероятность, говорят, есть... Сама заморачиваться не собираюсь

  7. #7
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Никак нельзя. Первые несколко дней развития они все девочки, а вот уж потом и решается пол ребёнка, благодаря гормонам

  8. #8
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Никак нельзя. Первые несколко дней развития они все девочки, а вот уж потом и решается пол ребёнка, благодаря гормонам
    Всегда считала, что пол не благодаря гормонам, а благодаря сперматозоидам А девочки они, пока яйцеклетка не оплодотворенная.

  9. #9
    Лапочка-дочка
    Гость
    Моя подруга тестировалась Интернетовскими тестами и всегда выходил пацан, по ней заметно было что девочка и узи показало девченку.Посмотрим кто родиться

  10. #10
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Лапочка-дочка
    Моя подруга тестировалась Интернетовскими тестами и всегда выходил пацан, по ней заметно было что девочка и узи показало девченку.Посмотрим кто родиться
    То есть, я так понимаю, доверие к УЗИ и тестам в Интернете примерно одинаковое

  11. #11
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А девочки они, пока яйцеклетка не оплодотворенная.
    Не-а. Не помню точное число, но вроде до 9 дней они все девочки.

  12. #12
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Лапочка-дочка, Кого узи показало тот и родится!!!!Особенно точное узи на принадлежность пола на более поздних сроках -во втором и третьем триместре.На сегодня узи показывает с точностью в 99% наверное.

  13. #13
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не помню точное число, но вроде до 9 дней они все девочки.
    Zveryuga, нет, пол ребенка определяется сразу в момент зачатия, и зависит это от сперматозоида. Если объяснять это вкратце - у каждой половой клетки есть одна непарная хромосома (23-я), у яйцеклетки она всегда X, т.е. женская, а у сперматозоида либо Х (женская) либо Y (мужская). При оплодотворении если сливаются хромосомы X и X получается девочка, если X и Y - мальчик.
    А вот здесь еще одна теория (причем, медицински обоснованная) насчет того, как можно спланировать пол ребенка:
    http://www.pregnant.ru/planirovanie/9m_4.html

  14. #14
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Nika, нет, не в момент зачатия, а чуть позже. По причине того, что вначале зародышь женского полу, у мужчин есть соски

  15. #15
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Zveryuga
    Nika, нет, не в момент зачатия, а чуть позже. По причине того, что вначале зародышь женского полу, у мужчин есть соски
    Образуются первыми


    --------------------------------------

    Народ! А кто меня просветит? Помню из учебника биологии, что у зародыша вначале есть хвост (?!) А куда он потом девается? Или мне эта чушь приснилась?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •