Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Можно ли запланировать пол ребенка?

  1. #16
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    VeraNika, никуда хвост не девается, просто не развивается.

  2. #17
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нет, не в момент зачатия, а чуть позже. По причине того, что вначале зародышь женского полу, у мужчин есть соски
    Zveryuga, человеческий организм не может менять пол в течение любого периода своей жизни, пусть даже раннего внутриутробного. Пол (а также наследственность, внешность и многое другое) определяется в момент зачатия хромосомами, у женского организма все хромосомы со знаком Х, а у мужского X и Y, непарная 23-я хромосома либо X, либо Y. Хромосомный набор, и соответственно, пол организма не меняется с момента появления его первой самостоятельной клетки, которая образуется в результате слияния сперматозоида и яйцеклетки. Другое дело, когда пол начинает проявляться, то есть когда появляются его первые "внешние" признаки. Вот как раз они и начинают формироваться примерно в 9-10 дней после зачатия и дифференцируются по мужскому или женскому типу.

    А что до "хвоста"...так из него ж потом позвоночник развивается, копчик его точнее. И нижние конечности наверное тоже оттуда же

  3. #18
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Nika
    А что до "хвоста"...так из него ж потом позвоночник развивается, копчик его точнее. И нижние конечности наверное тоже оттуда же
    Как у Русалочки
    А у меня есть УЗИ-картинка, вот там, кажется, у мелкого хвост еще Жалко, у врача спросить не догадалась

  4. #19
    Старожил
    Legacy Challenge: Kaching Master, Лучший знаток литературы. Осень 2006
      "Dollz-maker Зима 2006", Участник литературной викторины. Лето 2006, "Знаток литературы. Лето 2006", "The best Dollz-maker Лето 2006"
    Аватар для Tinnie
    Регистрация
    10.11.2004
    Адрес
    где-то за горизонтом
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    я - 252; мне - 303
    имхо, пол ребенка спланировать не возможно... а все разговоры относительно того, что мол спланировали пол ребенка еще до его зачатия - чушь, если ребенок родился желаемого полу, это еще не значит, что сперматозоиды его отца решили согласиться с теми теория которыми озадачились родители, просто так получилось, он оказался первым...
    да и действительно лучше родить здоровго ребенка не желанного пола, чем больного но именно того, которого хотели...

  5. #20
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Яйцеклетки все несут в себе женский пол, но имеют гаплоидный (одиночный) набор хромосом - 23 штуки. У человека хромосомный набор диплоидный, т.е. хромосом 46. Потому что в сперматозоиде тоже 23 хромосомы, и вот когда они соединяются, тогда это уже организм. И две хромосомы из 46 определяют истинный пол ребенка (ХХ-девочка, ХУ-мальчик).

    Внешние же половые признаки определяются гормонами, действующими на плод во время беременности. Если пол по хромосомам мужской, но нужные гормоны не подействовали, будет девочка. Однако, т.к. половой набор мужской, будет частичный гермафродитизм, либо полный, но бесплодие. Первое - это когда наружные половые органы сформированы по одному типу (в данном случае, женскому), а внутренние - отсутствуют или развиты в соответствии с "истинным", хромосомным полом. В таком случае все равно бесплодие обеспечено. Полный гермафродитизм - все половые органы развиты по женскому типу, но яичники либо отсутствуют либо не могут функционировать.
    Возможно, я напутала с терминами, но в общем и целом - примерно так

    Что до меня - ИМХО - планирование пола имеет смысл - попытаться все же стоит. Только не надо зацикливаться. А вообще, хочу первого или первых двух мальчиков, а потом девочку

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #21
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Вот тут интересные статейки в тему:
    http://www.mamochka.kz/article.php?b...article_id=249
    http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=132
    Не учите меня жить!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Чика
    Вот почитала эти статейки, и что-то я не поняла. Когда я высчитывала своих, я руководствовалась иногда прямо противоположными соображениями, в книжке вычитала, уж не помню в какой. Так вот девочка рождается при зачатии сразу после месячных (кстати подтверждено на многих знакомых), мальчик, соответственно перед месячными. Аргументы в этих статьях тоже подтверждают эту теорию ( насчет живучести сперматозоидов определенной ориентации ). И чем чаще секс, тем больше вероятность девочки, чем реже - тем мальчика. Недаром у вступающих в брак и начинающих регулярную половую жизнь, чаще всего рождаются именно мальчики.
    Вобщем, я что планировала, то и получила, а остальные сами решают, чему верить.
    Метод крови тоже пробовала, возможно и работает с определенным процентом. По-нему у меня в момент планирования второго, мальчик должен был родиться ну где-то года через 3-4, да и то в очень короткий период надо было уложиться, а мне как-то недосуг было ждать.

  8. #23
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Ну,незнаю,я вообще ничего не планировала ,но всегда хотела девочек - они у меня и родились. Но почитала статейки и у меня всё вроде сходится по ним. Наверное всё же это игра такая! Мы планируем,а решается всё на небесах!
    Не учите меня жить!

  9. #24
    Lioness_child
    Гость
    А вообще все зависит от мужчины. Это он на генетическом уровне определяет пол ребенка.

  10. #25
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Цитата Сообщение от Lioness_child
    А вообще все зависит от мужчины. Это он на генетическом уровне определяет пол ребенка.
    Да это-то всем понятно,но только речь идёт о том,как запланировать. А мужчина при всём своём желании не может сделать по заказу мальчика или девочку. А жаль!
    Не учите меня жить!

  11. #26
    leshats
    Гость
    Мой знакомы врач акушер-гинеколог считает пол ребенка по формуле: месяц зачатия + возраст матери + 9, если четное число - мальчик, нечетное - девочка, проверьте сами себя или знакомых. Только вот наиболее достоверный результат будет если зачать в середине месяца.

  12. #27
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я читала про всякие диеты, ерунда всё это. в некоторых роддомах программу составляют, учитывая даты рождения родителей. насчёт эффективности - не знаю, но тоже не верю.но я хочу второго ребёнка девочку и мне знакомый гинеколог рассказал такую схему, которая работает с вероятностью 86%, надо пол-года измерять овуляцию и точно знать, в какие она дни (для этого, соответственно должен быть нормальный цикл без сбоев), если хочется мальчика, то надо "делать" за 1 день до овуляции или в день, а девочку - за 2-3 дня.это связано с тем, что сперматазоиды - мальчики более подвижныи быстрее достигают яйцеклетки.но я не проверяла. пока
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот я тоже слышала много раз, что для планирования определенного пола ребенка нужно есть определенные продукты. Если хочешь девочку - нужно есть все мучное во время беременности. Но по-моему это полный бред. Вроде как пол формируется в момоент зачатия, а не в процессе беременности.

  14. #29
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если хочешь девочку - нужно есть все мучное во время беременности.
    ещё много сладкого и помидоры
    Но по-моему это полный бред. Вроде как пол формируется в момоент зачатия, а не в процессе беременности.
    а я то до сих пор не могла понять, почему же я ела горы шоколада,булочки и помидоры, а родился мальчик.
    не верю я в такие диеты.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    slepozmeika
    Об этом методе я и говорила, только более приближенно. У меня все сработало. 2 раза по заказу. И все зависит от женщины, у меня была знакомая, которая залетела сразу после месячных в первый день, девочку родила. Так что врач более сжатые сроки дал и в большую сторону работает.
    А диеты чушь собачья, конечно, я тоже с мальчиком
    ела горы шоколада,булочки и помидоры
    Ну вот хотелось мне и все тут, вот ведь откуда он помидоры обожает, а я и забыла.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •