Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 104

Тема: Взяли бы вы ребенка из детского дома?

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Взяли бы вы ребенка из детского дома?

    Сабж.
    Ответ обоснуйте, пожалуйста.

  2. #2
    Новый участник Аватар для ТрОлька
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Нет. Боюсь, что не смогу его полюбить, как своих, родных детей.

  3. #3
    Wild^West
    Гость
    А я бы наверное взяла! Почему бы и нет? Ведь каждому ребёнку нужна семья, а каково им находиться в детском доме без родителей?! Да и любить надо всех детей!..

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Карамелька
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва!!!
    Сообщений
    118
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я бы тоже взяла. Но смотря кто еще родители. Гены то будут настоящих родителей.
    Хочу всего и сразу! Я не жадная, просто нетерпеливая...

  5. #5
    Новый участник Аватар для ТрОлька
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    E.n.e.m.y. ‡ g.i.r.L., а я и люблю всех детей, но одно дело когда это мое, родное, и совсем другое дело, когда это чужой ребенок. Пока у меня не было своих детей, я любила всех детей. А теперь нет, даже любимая племянница порой бывает мне ненавистна.

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Вице-мисс Форума, Мисс Форума Лето 2004, "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Helen
    Регистрация
    10.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Только если не было бы никакой возможности иметь своих.
    А если есть свои - ущемлять их во внимании и времени? Да и по деньгам каждый ребенок очень дорого обходится. На своих не жалко, но чужого растить...
    Я понимаю, что детям в детдоме трудно и плохо. Но самопожертвование мне не присуще, со своим-то замучаешься, пока вырастишь.
    У меня кстати складывается впечатление, что те, которые "взяли", немножко не представляют себе в столь юном возрасте, что это такое; вряд ли сами сейчас обеспечивают себя, и точно не имеют своих летей.

  7. #7
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я бы взяла только в том случае если видела родителей малыша,все же характер и внешность закладываются генами.К тому же наследственные болезни,может быть все что угодно.И от этого очень сложно решится на такой шаг ведь ребенок не кошечка,собачка которую можно взять а когда надоест выкинуть.

  8. #8
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Только если не было бы никакой возможности иметь своих.
    а так... думаю нет
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  9. #9
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я взяла бы, если бы имела такую возможность и смогла одикаво любить ребенка из детского дома и своего. Но это явно, что буду сильнее любить своего. Я бы хотела взять, но думаю, что не смогу. И дело даже не в материальных средствах, а именно в отношении к ребенку.

  10. #10
    Новый участник Аватар для ТрОлька
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Цитата Сообщение от Etta
    Я взяла бы, если бы имела такую возможность и смогла одикаво любить ребенка из детского дома и своего. Но это явно, что буду сильнее любить своего. Я бы хотела взять, но думаю, что не смогу. И дело даже не в материальных средствах, а именно в отношении к ребенку.
    Вот и я о том же, все равно своего будешь больше выделять, а зачем приемному ребенку наносить еще одну травму, он и так жизнью обиженный.

  11. #11
    Аватармэйкер Аватар для .Sunshine
    Регистрация
    14.12.2003
    Сообщений
    510
    Спасибо
    я - 31; мне - 4
    Я бы не смогла,это очень тяжело воспитывать чужого ребенка.Он не родной- и это еще тяжелее. А вдруг он больной? Нет,это очень тяжело.

  12. #12
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет, я бы не взяла ребенка из дет. дома, наверное даже если бы своих детей не было. Побоялась бы, что не смогу его полюбить, а соответственно не смогу его понимать и прощать, когда подрастет. В собственных детях мы узнаем себя, и поэтому относимся к ним снисходительнее, а кого узнавать в чужом ребенке? Здесь существует соблазн все недостатки ребенка списывать на его неизвестных родителей, лишний раз осознавая, что ребенок этот не твой. Поэтому воспитывать приемных детей намного тяжелее, чем своих, справиться с этим может не каждый.

  13. #13
    Teardrop
    Гость
    я бы вряд ли взяла... не смогла бы стать ему, неродному, действительно хорошей мамой...
    если бы сама не могла иметь детей, есть же вариант искуственного оплодотворения... хотя бы выносить его, как своего

  14. #14
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    смогла бы или нет-зависит от обстоятелбств.И если бы я хорошо знала малыша,то скорей всего бы взяла.ешё говорят,что можно взять ребёнка,а из него бандит вырастит.Но я не верю
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  15. #15
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    До рождения собственного ребенка, я думала, что смогла бы. Если бы у меня не было возможности иметь своих детей, точно смогла бы. У меня есть примеры перед глазами - в двух семьях моих друзей растут приемные детки. И они действительно очень похожи на родителей - дети копируют поведение, жесты, мимику тех, с кем живут. Но эти дети были усыновлены еще в младенчестве и не знают, что они неродные.
    Моя мама работает в интернате для сирот, там детки уже школьники, много больных, проблемных. Но и их усыновляют (правда, в основном, за границу). Вот это действительно героические люди! Большого ребенка гораздо тяжелее взять в семью. А через какие сложности порой проходят эти люди, чтобы взять конкретного ребенка - многочисленные суды, выкачивание денег. Проходит иногда несколько лет, прежде чем они смогут забрать ребенка домой. А все эти годы просто ходят, навещают, берут на каникулы.

    Сейчас у меня уже есть опыт материнства, есть с чем сравнить, и я думаю, очень-очень сложно полюбить неродного малыша так же сильно как своего. Просто все эти воспоминания - как она шевелилась в пузике, как я впервые её увидела - маленькую, кричащую копию мужа, с приемным ребенком их не будет... И надо много душевных сил затратить, чтобы испытывать к нему схожие чувства.
    Но я восхищаюсь людьми, у которых есть на это силы. Особенно теми, у которых есть свои дети и они еще берут чужих.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •