Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 104

Тема: Взяли бы вы ребенка из детского дома?

  1. #76
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет. Не взяла бы. Если не смогу иметь своих детей, то возможно. А так - нет

  2. #77
    Участник Аватар для Платина
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Россия,город Нефтеюганск
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    конечно же бы взяла!мне жалко этих детишек!они такие очаровашки!у них такие открытые глазки!

  3. #78
    Vurdik
    Гость
    А я с детства как хотела взять,так и хочу.Думаю на ноги встать...а потом усыновить...В классе 5 училась я с детьми из детдома и интерната,бедные дети...тепла человеческого им нехватает,жить в их условиях тяжело...А их глаза никогда не забуду-брошенные,потерянные...я к тому,что если будешь любить ребенка-все получится!
    По поводу,того,что брать ребенка если будет муж,надежный спутник...да,нелегко одной,в нашей то стране,но можно,нужно...и реально.
    Я вот думаю,допусти ребенку лет 10-15,смогли бы такого возраста усыновить,дамы? Ответьте,пожалуйста!!!

  4. #79
    Sergio
    Гость
    Цитата Сообщение от Vurdik Посмотреть сообщение
    По поводу,того,что брать ребенка если будет муж,надежный спутник...!!
    Золотые слова. Лично я, например, против экспериментов над своими детьми (как-то они еще смогут ужиться с приемными?). Кроме того, когда еще холостяковал, у меня была подруга с ребенком. Лично меня чужой ребенок любимой женщины просто раздражал.

  5. #80
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Знаете,если бы сама не смогла родить,то взяла бы.

  6. #81
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Как многие тут уже сказали...если бы сама не смогла бы родить, то без раздумий взяла бы !!!
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  7. #82
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Взяла бы) С раннего детства у меня идея фикс взять ребенка из детдома. И, надеюсь, в будущем я осуществлю эту мечту. Хоть одному одинокому ребенку хотелось бы дать тепло, семью.... Но, конечно, все зависит от обстоятельств и материальных возможностей....
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  8. #83
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Не буду оригинальна.Взяла бы..если бы не смогла родить сама,т.к. не видела бы друг выхода.А так взять..Мне конечно их очень жалко.Но для меня бы это наверное очень тяжело было психологически

  9. #84
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Взяли бы, если бы были лучшие жилищные и материальные обстоятельства.

  10. #85
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    То есть брать ребёнка надо не для себя, а для него.
    Не факт что в этом случае можно добиться успеха... Все равно, когда ребенок вырастет, он будет чувствовать что его взяли, просто из чувства жалости... Нужно брать и для себя, и для него. Тогда можно добиться успеха.

  11. #86
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Moonlight Посмотреть сообщение
    Нужно брать и для себя, и для него. Тогда можно добиться успеха.
    Не могу сказать, просто не знаю... А вот если возлагать на него какие-то надежды, и ждать, что он вырастет таким, каким в его хотят видеть приемные родители - вот это чаще всего обречено на неудачу
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  12. #87
    Почетный участник Аватар для NiFigaSe
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    730
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    А вот если возлагать на него какие-то надежды, и ждать, что он вырастет таким, каким в его хотят видеть приемные родители - вот это чаще всего обречено на неудачу
    Согласна. А если не возлагать надежды, ребенок будет думать, что его взяли из прихоти, и он там не нужен. С приемными детьми очень сложно, они постоянно ощущают ненужность себя. (Не со своего опыта пишу, просто представила себя на месте приемного ребенка)

  13. #88
    Старожил Аватар для vivist
    Регистрация
    06.12.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    529
    Спасибо
    я - 79; мне - 76
    Я обязательно взяла бы малыша из детского дома, если бы своей Бог не дал. Кто-то сочтет это эгоистичным, но я не считаю, что ребенок не чувствуовал бы себя обделенным в семье, нгде уже есть свои дети.

  14. #89
    Капитан Говорун
    Гость
    Сложный и многоплановый вопрос-то...
    Бывает, человек уже даже решил, пришел в детдом, при этом мыслил себе удочерение маленькой девочки, скажем, а видит в кориддоре мальчонку лет 11 и все... Душа уже свой выбор делает, сердце подсказывает и любовь к этому ребенку кажется абсолютно естественной. Будто место это человечка всегда было в сердце.
    Таких случаев много, мне они регулярно попадаются на глаза в разной переодике. Причем, и сами люди удивляются.
    А кто-то приходит и по принципу берет первого, кого увидит - ведь вроде как, родных мы на ярмарке перед их рождением не выбираем, значит и тут не будем...
    А, наверно, что-то есть в этом... Вроде как смотришь дитенку в глаза - и понимаешь, это ТВОЙ, пусть и сложный, и вредный может быть и жестокий, но видишь - ТВОЙ все равно, ну просто родился почему-то в другом месте...

    Действтительно, думаю, главное - в этом, что душа подскажет делать.
    И, кстати, сейчас курсы устраивают специальные для будущих приемных родителей. Вроде как есть время и подумать, и поучится.

  15. #90
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне кажется, что я бы взяла только в том случае, если бы сама не смогла иметь детей...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •