Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 104 из 104

Тема: Взяли бы вы ребенка из детского дома?

  1. #91
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от vivist
    Кто-то сочтет это эгоистичным, но я не считаю, что ребенок не чувствуовал бы себя обделенным в семье, нгде уже есть свои дети.
    Ну, по сравнению с чувством обделенности возникающим у детей в детдомах.... Это, мне кажется, как легкое чувство голода если забыл пообедать в сравнении с ощущениями "гостей" Освенцима. мне трудно судить - мой взгляд лишь снаружи, но те из детдомовцев кого я знаю.... Правда это, наверняка, зависит от приемной семьи.
    Что касается темы.... Не знаю. На такое трудно решиться. Мне кажется, что взять в дом чужого ребенка, возможно больного телесно или душевно, это шаг очень смелого, отчаянного, глупого или невероятно доброго человека. Я бы не рискнул. По крайней мере, пока не отчаялся завести своих.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  2. #92
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Для того, чтобы взять ребенка из детдома, имхо, помимо желания его усыновить, нужно кое-что еще. Отсутствие проблем с жильем, деньгами, свободным временем.

  3. #93
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Чирипаха Тэ
    Для того, чтобы взять ребенка из детдома, имхо, помимо желания его усыновить, нужно кое-что еще. Отсутствие проблем с жильем, деньгами, свободным временем.
    Имхо для того чтобы завести своего все перечисленное тоже не помешает. Тем более не помешает.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #94
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Гобблин
    Имхо для того чтобы завести своего все перечисленное тоже не помешает. Тем более не помешает.
    Даже не обсуждается, хотя многих это, как ни странно, не останавливает.

  5. #95
    Evo4ka
    Гость
    Вообще хотелось бы сделать еще одного ребенка счастливее, но честно очень боюсь....слишком много но...
    - буду ли я его любить как своего
    - как мой ребенок к нему отнесется
    - как будут к нему относится знакомые и друзья, а еще бабушки-дедушки

  6. #96
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Нет, не решилась бы.
    Но ни за что бы не допустила, чтобы ребёнок кого-то из моих друзей попал в детский дом. Сохрани Господи, если б кто-то осиротел, забрала бы к себе, не задумываясь.

  7. #97
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я очень хотела бы усыновить ребенка.
    Знаете, мой прадед был взят из детдома, и кто его настоящие родители - неизвестно. Родители считали, что у них не может быть детей. Усыновили его, и через пару лет у них родился сын. Обоих поставили на ноги, обоих любили одинаково.
    Ничего насчет генетики не скажу, сие науке не известно, но дед мой вырос хорошим человеком, его многие уважали. Жаль, в войну погиб.

    И когда я вижу, как грудничков оставляют в детдоме, сердце кровью обливается. Если бы была возможность, взяла бы, не задумываясь. Хотя бы одного.

  8. #98
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Оладушка Посмотреть сообщение
    Нет, не решилась бы.
    Но ни за что бы не допустила, чтобы ребёнок кого-то из моих друзей попал в детский дом. Сохрани Господи, если б кто-то осиротел, забрала бы к себе, не задумываясь.
    Аналогично.

  9. #99
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Я б с удовольствием удочерила ребенка из дет.дома. На это у меня ответственности хватило бы, тк сама своих детей заводить я не хочу и вряд ли на собственных решусь.

  10. #100
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Нет ни прикаких условиях. Это ОЧЕНЬ большая ответственность. Мы в ответе за тех кого приручили. у меня был кот, я люблю кошек, котов, но этого кота я люто ненавидила кот так же относился ко мне. Но выкинуть на улицу или усыпить разве так можно? Мучилась с ним 9 лет. А это ребенок не котенок не щенок.

  11. #101
    Гуру Аватар для Марика
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,167
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 20; мне - 37
    Цитата Сообщение от Hope
    Нет ни прикаких условиях. Это ОЧЕНЬ большая ответственность. Мы в ответе за тех кого приручили. у меня был кот, я люблю кошек, котов, но этого кота я люто ненавидила кот так же относился ко мне. Но выкинуть на улицу или усыпить разве так можно? Мучилась с ним 9 лет. А это ребенок не котенок не щенок.
    Как можно проводить аналогию между человеком и животным? Тем более такую.

  12. #102
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Мне бы очень хотелось подарить любовь и семью хотебы одному детдмовцу, но я не уверина, что хочу. Я к нему врядли буду испатывать те чувства, что к родному. Хотелось бы с улыбкой на лице вспоминать как ты его рожала, как носила его под сердечком, как он перевый раз улыбнылся. Нет, если уж иметь, то собственных.

  13. #103
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Цитата Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
    Нет ни прикаких условиях. Это ОЧЕНЬ большая ответственность. Мы в ответе за тех кого приручили. у меня был кот, я люблю кошек, котов, но этого кота я люто ненавидила кот так же относился ко мне. Но выкинуть на улицу или усыпить разве так можно? Мучилась с ним 9 лет. А это ребенок не котенок не щенок.
    Cобственно как вы к нему так и он к вам животные хорошо чувствуют отношение человека к себе.

  14. #104
    Старожил Аватар для rumbasol
    Регистрация
    27.09.2003
    Адрес
    СПб Колпино
    Сообщений
    147
    Спасибо
    я - 15; мне - 0
    А я уже взяла, у моей дочки био СПИД инфицированые и гепатит С, наркоманы на героине и алкоголики конечно же....А дочка чудо, умница и слава Богу здорова, а с финансами нормально, я приемную семью оформила, а не усыновление, дык там оплачивают дитю и родителям, нам вообщем хватает) А у меня любовь к дочке, мне даже как то сложно описать это, но к моему недоумению, мне кажется дочку люблю чуть ли не сильнее, чем своерожденного сыночка, но он уже взрослый)

    Цитата:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Автор сообщения Hope
    Нет ни прикаких условиях. Это ОЧЕНЬ большая ответственность. Мы в ответе за тех кого приручили. у меня был кот, я люблю кошек, котов, но этого кота я люто ненавидила кот так же относился ко мне. Но выкинуть на улицу или усыпить разве так можно? Мучилась с ним 9 лет. А это ребенок не котенок не щенок.
    --------------------------------------------------------------------------------


    Как можно проводить аналогию между человеком и животным? Тем более такую.

    А я считаю, что Hope прав(а), я знаю семью, которая сама в проголодь жила, но своих 2-х котов не бросали, делились с ними чем могли...я это прочла в посте и про ненависть - это беда, но вот есть такой мамский сайт (приемных детей) и многие мамы пишут, что как будто своего ребя нашла)
    И потом есть ШПР - школа приемных родителей, а там наряду с другими профи есть психологи) удачи всем

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •