Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 104

Тема: Взяли бы вы ребенка из детского дома?

  1. #46
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я хочу. Но я согласна с hmm3rulez и BloodMary все зависит от финансов. Вобще я хочу взять одного и двоих своих. Но это еще нельзя сказать . Мало ли как сложится личная жизнь, карьера, здоровье. А вообще, если брать, то маленького, и надо бы знать о семье ребенка. Вряд ли я возьму того, у кого все родственники алкоголики итп
    А вот как по-вашему, надо ли рассказать ребенку, что он приемный? и как?

  2. #47
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Julana, наверно не стоит рассказывать ведь когда он маленький, то не сможет правильно это понять, а если рассказать уже подростку, то неизвестно, какая будет у него реакция, ведь он всю жизнь считал себя родным. Я бы, если взяла ребенка, то не сказала бы ни ему, ни друзьям, знакомым и т.п. Люди в большинстве своем не умеют хранить тайны, распускают слухи и т.п., и я знаю ситуации, когда таких детей дразнили в школе, косо смотрели окружающие.

  3. #48
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Oksia
    Это сложно - никомй не говорить. Как ты всем объяснишь, откуда у тебя вдруг взялся ребенок. Хотя я знаю случаи, когда сначала подкладывли подушки, потом куда-то уезжали. Но в итоге то все-равно подозрительно!
    Сложнейший вопрос!

  4. #49
    Участник
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", "Animation Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Silver Lilian
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Скорее нет,чем да.
    Everything will be okay
    in the end.

    If it's not okay,
    it's not the end.

  5. #50
    Группа удаления Аватар для NeverSummer
    Регистрация
    11.06.2006
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, я смогла бы. И щас пока конечно очень не хочется думать о будующем, и вообще перспектика иметь детей меня пугает, но к ребенку из детдома отношусь положительно, причем взяла бы лет 5-6... Да, вот так...

  6. #51
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Даже не знаю. Наверно это зависит от ситуации, в которой находишься. но в детстве, когда видела по телику передачи о детдомовцах просила маму с папой взять мне братика или сестренку...

  7. #52
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Не знаю... наверное, нет. Неизвестно, какая у него генетика, какие родители, ведь в большинстве случаев в детдоме дети из неблагополучных семей. Да и полюбить как своего....это тоже вряд ли. Хотя,если крайний случай, допустим, бесплодие...

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    на крайний случай,думаю, смогла бы. И если бы была полностью уверена, что смогу его воспитать, как полагается, дать достойное образование. и необязательно брать грудного.
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  9. #54
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    На самом деле, я очень хочу это сделать. И я уверена, что буду любить этого ребёнка, как своего, но общественное мнение давит сильно.
    Когда я пыталась обсудить это с моим парнем, он сказал, что я сумасшедшая
    Цитата Сообщение от ole4ka
    Неизвестно, какая у него генетика, какие родители, ведь в большинстве случаев в детдоме дети из неблагополучных семей.
    Я абсолютно не согласна. Если ребёнок будет рости в ВАШЕЙ, совершенно НОРМАЛЬНОЙ семье, то никакие гены ни на что не повлияют.
    Мне кажется, что ЛЮБОВЬ и забота сильнее всякой, даже самой плохой генетики... ИМХО.

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Anne_G
    Когда я пыталась обсудить это с моим парнем, он сказал, что я сумасшедшая
    боюсь, что многие мужчины реагируют также, я бы сказала, большинство...
    Если ребёнок будет рости в ВАШЕЙ, совершенно НОРМАЛЬНОЙ семье, то никакие гены ни на что не повлияют.
    Мне кажется, что ЛЮБОВЬ и забота сильнее всякой, даже самой плохой генетики... ИМХО.
    согласна. воспитание-великая вещь. если родители, допустим, были наркоманами, велика вероятность, что человек станет зависим, но уже после того, как попробует. но ведь можно воспитать так, что и не попробует)
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  11. #56
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Anne_G
    Я абсолютно не согласна. Если ребёнок будет рости в ВАШЕЙ, совершенно НОРМАЛЬНОЙ семье, то никакие гены ни на что не повлияют.
    Мне кажется, что ЛЮБОВЬ и забота сильнее всякой, даже самой плохой генетики...
    Плохо ты биологию в школе учила... Конечно, воспитание может многое изменить, но не все, нельзя повлиять на это, что заложено природой, это можно только подкорректировать.

  12. #57
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    ole4ka, в школе я всё учила нормально.
    И что же заложено природой?
    Ну пример можно привести?
    Если родители наркоманы или алкоголики - это не значит, что ребёнку для жизнедеятельности нужны героин и водка. А насчёт болезней и т.д., они у всех бывают, даже у детей, которые родились в абсолютно нормальных семьях, от тяжёлых заболеваний и всяких тараканов никто не застрахован.
    Скажи ещё, что теория Дарвина, которой отведено пол учебника по упомянутой тобой биологии, правда
    Поэтому, главное любовь, и всё будет ок.

  13. #58
    Группа удаления Аватар для Anutkа
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Самара city
    Сообщений
    224
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гостья
    В природе самцы (львы, например) убивают чужих детёнышей.
    ну, в природе львы и своих убивают.
    получается, что мужчины настоящие животные, в отличие от женщин, которые готовы воспитывать чужих детей. или это тоже биология, материнский инстинкт, который на всех детей распространяется?...

    Anne_G
    А насчёт болезней и т.д., они у всех бывают, даже у детей, которые родились в абсолютно нормальных семьях, от тяжёлых заболеваний и всяких тараканов никто не застрахован.
    просто, считается,что у детей из неблагополучных семей такая вероятность в несколько раз выше.
    теперь стало точно известно, откуда появляются загадочные круги на полях: именно здесь ежики водят хороводы (c)*

  14. #59
    Футбольный болельщик Аватар для ole4ka
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    747
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Anutkа
    просто, считается,что у детей из неблагополучных семей такая вероятность в несколько раз выше.
    Верно.
    Цитата Сообщение от Anne_G
    И что же заложено природой?
    Ну пример можно привести?
    Природой может быть заложена склонность к тем же наркотикам или там к криминалу. Я не спорю, что любовь может понизить вероятность проявления этих всех качеств, но в ведь это в любой момент может вырваться.
    Что касается теории Дарвина, то, представь себе, это правда.

  15. #60
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Цитата Сообщение от ole4ka
    Что касается теории Дарвина, то, представь себе, это правда.
    Я упала со стула. Думаю тебе больше не стоит увлекаться школьной биологией. Почитай другую литературу, например его биографию. Если ты не вкурсе, то Дарвин перед смертью сам разочаровался в своей теории и был рад тому, что (на тот момент) совсем небольшое количество человек о ней знало. И вообще, глупо утверждать, что лошадь предок человека.

    Цитата Сообщение от ole4ka
    Природой может быть заложена склонность к тем же наркотикам или там к криминалу.
    Кто это доказал?
    Интересно мне посмотреть, КАК ребёнок, который растёт в нормальной семье пойдёт мочить соседей по песочнице.

    Не нужно верить необоснованным высказываниям людей, которые себе в оправдание просто придумывают отговорки для окружающих.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •