Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 104

Тема: Взяли бы вы ребенка из детского дома?

  1. #16
    Asha
    Гость
    я бы никогда не взяла...почему? даже не знаю

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Aika
    Регистрация
    06.03.2002
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сложно, но я не смогла бы. Хотя всякое в жизни бывает. Просто очень страшно за то, что когда-нибудь можно сорваться и сказать то, что может все испортить. Все таки свой ребенок - это свой. Но опыта у меня в этом деле нет никакого, поэтому на данный момент я бы не смогла усыновить ребенка.
    Если кто-то задает тебе вопрос на который не хочется отвечать, улыбнись и спроси: "Почему ты хочешь это знать?"

    GameIsland

  3. #18
    Старожил Аватар для Poupée
    Регистрация
    05.07.2003
    Адрес
    ...beyond the sky...
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нет. Просто не смогла бы полюбить его, как родного. К тому же у большинства большие непорядки со здоровьем, да и гены..
    как фарфоровый дым, там уносится боль,
    там пролиться сквозь пальцы не страшно песку...
    дорогая, мы просто любовь и любовь,
    мы — тоска, что глядит на другую тоску.

  4. #19
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    смогла бы. но только очень маленького.
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  5. #20
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После того как врачи меня напугали "детей не будет (цитата)" Я об этом часто задумывалась...

    И поняла, что :
    Не раздумывая взяла бы при условии что у меня будет достаточно денег чтобы обеспечить его (детдомовские дети часто отстают в развитии страдают дистрофией- на них денег надо очень много, на витамины лекарства и хороших врачей)

    Я регулярно отвожу вещи в московские дома малютки (игрушки книжки, иногда одежду) и в интернаты... Если бы кто-нибудь из вас их видел! Они рады любой, пусть даже потрепанной игрушке, рады вниманию... уних нет ничего... ни любви ни ласки... Они смотрят, так, как смотрит бездомная собака- в глазах тот же страх и недоверие: ударит, или погладит???

    Мне их очень жаль... Пока мне 18я конечно настроена романтически... Но кто знает, что будет?!?!
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  6. #21
    Группа удаления
      Мисс Форума Осень 2004, Вице-Мисс форума весна 2004, Симc-архитектор, Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Peanut
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень хочу своего малыша от любимого человека, если бы, не дай Бог, я бы не смогла родить, то взяла бы обязательно.

  7. #22
    Алишка
    Гость
    Взяла бы. Конечно, будет труднее чем с родным, но если ты действительно хочешь подарить малышу, а впоследствии подростку счастье, то будешь делать это со всей душой, и полюбишь ребенка. У меня знакомая пара взяла ребеночку в возрасте 1 год, сейчас их сынишке уже 5. Как они его любят!Как они рассказывают о его достижениях, а в глазах - такое счастье, такая любовь! Мне кажется, надо всей душой хотеть взять ребенка, чтобы полюбить. Мне очень жаль детдомовских детей, которые обижены жизнью ни за что.

  8. #23
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне очень горько было читать, что кто-то написал следующее-
    нет, не возьму мол вдруг бандит вырастет
    Сражу скажу шансов выраситить из детдомовсокого ребенка бандита и шансы получить тот же результат со своим равны... Очень часто собственные любимые дит становятся наркоманами, ворами и пр.. а почему? потому что с рождения получали все что хотели... А детдомовские дети, в детсвте испытывавшие недостаток внимания стараются доставлять родителям больше удовольствия, т.к. полагают что тогда внимания им будет перепадать больше, они стараются лучше учиться и вообще быть лучше, это доказано, моя знакомая из детдома нам по 18, я рожной ребенок нет нет да и получала тройки...а Ася- никогда, она это мотивировала тем, что : " Пускай мама гордится и знает, что не зря взяла меня из детдома".... к слову сказать. у ее мамы и в мыслях нет жалеть об этом....
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  9. #24
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    раньше я хотела,чтобы первый ребенок был моим,а второй-приемным. В принципе, я не вижу разницы, так как если усыновляешь младенца,то привыкаешь к нему и потом даже забываешь,что он не твой.но это мое мнение.так что думаю я бы взяла ребенка из детского дома,но с нормальными генами

    [ADDED=Lorylin]1102786662[/ADDED]
    з.ы.-в нашей школе учатся дети из детдома.более того со мной в классе учится девчонка из детдома.и ничего вполне нормальная,учится не хуже других-по алгебре рубит,не пьет-не курит в отличие от недетдомовских детей
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  10. #25
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Думаю, что, может быть, взяла бы третьего, когда свои подрастут. Жалко их очень, малышей брошенных. Когда мой родился, мне и его-то очень жалко было - он такой беспомощный был. А те, кого мама с папой не обнимают и не целуют... Пишу, и слезы на глаза наворачиваются

  11. #26
    Amy
    Гость

    Идея

    Я бы взяла с огромной радость только здоровенького.
    Ужас как люблю детей с самого детства.
    у самой молому 2года 7месяцев.
    Если бы не работа и не кесарево сразу можно было второго.
    А сейчас вышла на работу полгода как и внутри всё кричит ХОЧУ а...
    Супруг против.
    А ведь принять можно двух летнего не идя в декрет и семью подаришь и любовь пусть даже не с рождения все лучше чем ничего...

    ммммм.. так жаль...
    кто-то хочет и... а кто-то нехочет...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для ~Iris~
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я бы взяла конечно...сама рожать не хочу, мучаться, фигуру портить...
    We've be on the run
    Driving in the sun
    Looking out for number one
    California, here we come
    Right back where we started from

  13. #28
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Я бы взяла ребенка из детского дома. Я бы их всех оттуда забрала. Они такие грустные, одинокие и несчастные Но одна проблема - у ребенка могут быть и отклонения, ведь не известно кто и почему принес туда ребенка.

  14. #29
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас с мужем был такой порыв - взять ребёнка из детского дома, но это очень ответственный шаг и я долго думала над этим. одно дело жалко этих детей, хочется дать им семью, любовь, они же не виноваты ни в чём. а другое - смогу ли я дать им это всё? наверно, я не смогла бы любить чужого ребёнка. дороже собственного никто мне не будет. а если ещё этот ребёнок обидит моего родного? я не знаю, как я отреагирую. могу и возненавидеть за это. так что это испытание не для меня, хотя смотрю на них - жалко очень. когда с сыном лежали в больнице, в соседнем боксе находились малютки из детского дома, мы покупали для них памперсы и игрушки. наверное, это всё, на что я способна
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  15. #30
    Старожил Аватар для |Dragon's Child|
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Иzраиль
    Сообщений
    204
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не уверена. Очень хочется не просто ребенка, а Ребенка от Любимого Человека. Но если бы такой уже пояился на свет, не исключаю, что помимо него, могла бы взять и приемного.

    Вопрос ко всем, кто положительно ответил - вы бы сообщили ребенку, что не являтесь его биологическими родителями?
    Если вы смотрите телевизор, то вы, должно быть, уже заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.
    ----------------------------------------------
    [url]http://vdol

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дома в The Sims: какой дом нравится симам, какие дома и комнаты строите вы
    от зщдш в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 00:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •