Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Косметика для беременных

  1. #1
    Старожил
      "The best wedding photo", Мисс Форума Весна 2004, Вице-мисс форума Осень 2004, Лучший модератор раздела "Отношения" 2005, Лучший модератор раздела "Творчество" 2005, "Вице-мисс форума зима 2006", Мисс форума. Лето 2006
    Аватар для Mafk
    Регистрация
    06.07.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,817
    Спасибо
    я - 7; мне - 4

    Косметика для беременных

    Существуют ли фирмы, выпускающие специальную косметику для будущих мам?
    Некоторые беременные вообще предпочитают не красится, говоря, что это вредно. Так ли это?

  2. #2
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Меня вот еще интересует, можно ли красить волосы при беременности? Говорят, что это очень вредно для волос и вообще нежелательно.

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Tanya, Я красила волосы при береммености по 2 раза в каждой.просто надо выбирать более натуральную краску и без запаха.
    Риба, Про косметику я и не слышала,другое дело косметические средства-например у фирмы Авент крем для тела специально для беремменых.Улучшает эластичность кожи и предотвращает растяжки.

  4. #4
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    За ногтями следить надо, но лакировать крайне не желательно: вредные вещества в лаке могут повлиять негативно на плод.
    Истина в том, что её нет.

  5. #5
    PlatinumGirl
    Гость
    Tanya, волосы красить нежелательно, т.к. вредные вещества могут негативно сказаться на развитии ребенка, ну и запах конечно же. Хотя все это из серии ОБС (одна баба сказала), от врачей я ничего такого не слышала, правда и не интересовалась.

    star, крем этот был у меня, полная фигня. Написано от растяжек. Мазалась им всю беременость, а они за 2 недели до ПДР вылезли все разом. Так что это все индивидуально, ИМХО.

  6. #6
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я пользовалась кремом от растяжек "Саносан". Растяжек нет. Хотя, не утверждаю, что крем помог, возможно, они и так бы не появились. Это от кожи зависит сильно.

  7. #7
    Гуру Аватар для Nika
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,047
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    По поводу крашения волос при беременности я тоже очень беспокоилась и поэтому спрашивала как-то у врача, можно или нет. Врач ответила, что вобщем-то можно, только главное выбрать краску, которая у меня точно не вызовет аллергии.
    А еще в инете где-то я читала, что химические вещества, содержащиеся в краске, проникают в кожу в достаточно небольшом количестве, а в кровь из кожи их всасывается еще меньше, к тому же на сроке больше 12 недель плод защищен плацентой, которая фильтрует вредные вещества, так что реально до плода может дойти только ничтожная часть вредных веществ, в количестве, которое вряд ли может сказаться на развитии плода.

  8. #8
    Старожил Аватар для Rocklolita
    Регистрация
    31.01.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что во время беременности не нужно отказывать себе в привычном уходе за своей внешностью... Что ж теперь ходить ненакрашенной с обезлым цветом волос)))

    Однако, все хорошо в меру.

Похожие темы

  1. Одежда для беременных
    от Persephone в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •