Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Зарядка для беременных

  1. #1
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну это конечно полезно если здоровье позволяет.С мом давлением мне был прописан отдых.Хотя под конец беременности с Максом я много ходила,кстати помогает при стимуляции родов.

  2. #2
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Сама дома ничего не делала - ленивая я. А вот на специальные занятия ходила. Очень это все хорошо - реально помогает легче переносить беременность. Говорят, что и роды легче проходят

  3. #3
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Кто сказал, что во время беременности не нужно двигаться? Как раз наоборот. Немного легкой гимнастики каждый день или, по крайней мере, дважды в неделю сделает вас более сильной и полной энергии ко дню родов.

    Читать дальше...
    Для лодыжек и икр.
    Сидя на полу с вытянутыми ногами, отведите вперед носок одной ноги, а носок другой одновременно направьте в свою сторону. Проделайте это несколько раз, чередуя ноги.

    Для груди.
    Сидя на полу со скрещенными ногами, поднимите руки над головой, держа их ладонями наружу, и потянитесь насколько возможно вверх.
    Опустите руки. Повторите несколько раз это упражнение.

    Для живота.
    Сидя на полу с согнутыми ногами, опираясь руками на пол сзади себя, поднимите, вытянув вверх, одну ногу. Подержите ее в таком положении несколько секунд и опустите. Затем повторяйте это упражнение несколько раз, чередуя ноги.

    Для позвоночника.
    Сидя на полу, держите одну ногу согнутой, развернув колено наружу, а другую ногу - вытянутой вперед. Поворачивайте туловище медленно вначале в одну, затем в другую сторону. Поменяйте положение ног и повторите упражнение.

    Для бедер.
    Стоя, согните одну ногу в колене, выставив ее вперед. Одновременно толкая вперед, насколько это возможно, также тазовую часть туловища, задержитесь в этом положении на несколько секунд. Повторите это упражнение, поменяв ноги.

    Вообще нужно ещё много плавать, это очень хорошо стимулирует мышцы ног и живота...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  4. #4
    MaggotGirl
    Гость
    я специальной гимнастикой не занимаюсь.так как сама по себе я активный человек...

  5. #5
    Старожил Аватар для slepozmeika
    Регистрация
    22.03.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я хотела заниматься гимнастикой при беременности, но мой врач мне категорически это запретил, т.к. всю беременность была угроза выкидыша. если бы не было ограничений, обязательно бы ходила на спец. курсы по подготовке к родам.
    Не пытайся изменить обстоятельства и других людей, а меняй себя и приспосабливайся к обстоятельствам

  6. #6
    Катюха-сан
    Гость
    хм.... до сих пор я работала. На работе такая беготня - что никакая гимнастика не нужна Села-встала-пара приседаний-трусцой в кабинет шефа и т.п. И так весь день
    А сейчас я вышла в декрет. кхе... вешаюсь начинаю потихоньку шевелиться в плане упражнений, потому что моей козявочке совсем не нравится, когда её мамка ничего не делает

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    О том, как сочетать активный образ жизни с вынашиванием ребенка, рассказывает профессиональный инструктор по аэробике международной аэробик-студии "ВОРКАУТ" в Москве Лариса ПОДХАЛЮЗИНА.
    Читать дальше...
    Женщине, которая в течение долгого времени увлекалась спортом, трудно расстаться с ним при наступлении беременности. Ей это и не потребуется. Если в ожидании ребенка приходится оставить на время, скажем, занятия в тренажерном зале, катание на роликовых коньках, баскетбол или волейбол, то их вполне можно заменить аэробикой. В этом виде спорта для тренированной женщины даже во время беременности практически нет запретов. Ведь тело слушается ее, а сильные мышцы в состоянии защитить того, кто живет и развивается внутри.

    Упражнения по аэробике можно приспособить для будущих мам с любой степенью физической подготовки. Главное, чтобы заниматься ею позволяло их состояние, и это должен подтвердить врач. Но беременным женщинам, не привыкшим к физической активности, не обойтись без ограничений при занятиях аэробикой.

    Им противопоказаны прыжки и бег. Вся нагрузка должна основываться на обычных шагах и перемещениях. Исключаются и силовые упражнения, которые вызывают перенапряжение в теле. Например, для занятий аэробикой нередко используют широкое кольцо из резины. Когда его растягиваешь руками, резина сопротивляется, благодаря этому работают мышцы верхней части тела. А вот для ног такое приспособление использовать не следует, так как при этом излишне напрягается не только живот, но и внутренние мышцы. Рекомендуется также избегать больших нагрузок на пресс, внутренние части бедер и вообще любых растяжек. Осторожного отношения требуют упражнения на гибкость, особенно те, которые подразумевают большую амплитуду движений - наклоны, повороты туловища.

    Разумно организованные занятия по аэробике способны облегчить трудности, связанные с беременностью. Многие женщины, находясь в "интересном положении", приобретают специфическую осанку: спина прогибается, а растущий живот выпячивается сверх меры и тянет вниз. Надо укрепить мышцы спины и заставить ее держаться прямо, тогда исчезнут усталость и боли в пояснице.

    Нередко у будущей мамы рассеивается внимание, нарушается координация, вдруг неожиданно она теряет равновесие. От этого возникает навязчивый страх упасть и тем навредить ребенку. Аэробика успешно решит эту проблему, а еще поможет избежать застойных явлений в ногах, которые вызывают отеки и вздутие вен. Она даст возможность подготовиться к схваткам и родам. В эти моменты женщине пригодится умение правильно расслабляться и дышать. Тренировки готовят организм преодолевать трудности, естественно воспринимать нагрузки, и он становится менее чувствительным к боли.

    Начинать занятия следует с разминки. Чтобы разогреть свое тело, достаточно немного подвигаться. После чего постепенно можно приступать к нагрузкам на мышцы спины, рук, плеч, груди. Затем - ног, бедер, голени. Их дополняют упражнениями для осанки. В этом качестве хороши приемы классической хореографии. Здесь самое главное - работая ногами, руками или перемещаясь в стороны, научиться держать спину прямо, не прогибая ее в пояснице.

    Для предотвращения отеков ног и варикозного расширения вен полезны движения голеностопных суставов: вытягивание носка, пятки, вращение стопы вокруг лодыжки, стойки на пятках, на носках. В занятия надо включить упражнения для тренировки равновесия и координации. С обеих ног центр тяжести попеременно переносится то на одну, то на другую. Приподнимая согнутую или прямую ногу, необходимо сохранять ровное положение таза и корпуса.

    Между нагрузками надо расслаблять мышцы и давать отдых телу. В ожидании предстоящих родов необходимо научиться регулировать дыхание.
    Попробуйте дышать только грудью, потом только животом, а после чередовать эти виды дыхания. Также по скорости: сначала быстро, на каждый счет, затем медленно - на 8 тактов вдох и на 8 - выдох, а потом по очереди - несколько быстрых вдохов и выдохов, несколько медленных.

    В начале беременности следует отдать предпочтение упражнениям для общей физической подготовки и укрепления мышц. А во второй половине - больше внимания уделить подготовке к родам: тренировке дыхания, расслаблению. Хорошо, если женщина знает, что должно происходить у нее внутри и как связано с этим ее самочувствие. Ведь ее могут напугать совершенно естественные изменения в организме, и она прекратит тренировки, хотя оснований для этого нет. Лучше всего заниматься или хотя бы консультироваться с опытным инструктором, который проследит за состоянием будущей мамы и поможет выбрать необходимый именно ей комплекс упражнений.

    Людмила КОЧУБЕЙ

Похожие темы

  1. Одежда для беременных
    от Persephone в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 30.10.2017, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •