Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Переход с одного инструмента на другой

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    M.H., можно кое-что спросить? Вооще, сложно перейти с клавишного инструмента, на струнный. Как легко у тебя это получилось.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  2. #2
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    слушайте, мы такой оффтоп развели, я буду разбивать тему....

    Lonely, я тоже переходила с клавиш на гитару. Ничего сложного в этом нет...
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Poisoned Heart, правда. Но наверное что-то всё равно было. Ведь струны и клавиши, совершенно разные.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  4. #4
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Lonely, вот именно что совершенно разные. Если бы было что-то общее, то было бы труднее ИЗМЕНЯТЬ что-то. А тут всё другое... Это моё мнение
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  5. #5
    Kristi
    Гость
    Lonely, Анологично переходила с фортепиано на струны, могу сказать, что первый месяц ужасно путалась в порядке струн и разнице между ними и нотным станом... Бррр! А если прибегаешь после семи уроков и голова отказывается работать и пальцы не слушаются... ух!)))

  6. #6
    M.H.
    Гость
    Lonely, имхо, так даже легче, потому что пальцы...эээ...более развиты что ли... ^^``

  7. #7
    Riana
    Гость
    Lonely, сначала это было действительно сложно. Но потом вроде как привыкла, теперь пальцы слушаются и на одном и на другом инструменте. Кстати, если обратить внимание на тему, то по гитаре пользуюсь самоучителем или друзей привлекаю, хотя в музыкальной школе меня бы и этому могли научить. Но считаю, что мне это не нужно, если еще и в класс по гитаре ходить, то я вообще зароюсь, некогда будет ходить в школу.

  8. #8
    =Furer=
    Гость
    А мне со струнных на клавишные тяжело переходить! ИМхо, мне легче на гуслях (!) научиться играть, чем на пианино или фортепиано!

  9. #9
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    с перестановкой аккордов оочень сложно.
    честно говоря не очень понимаю это же совершенно разные инструменты, что тут переделывать? всё заново надо запоминать
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  10. #10
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    что тут переделывать? всё заново надо запоминать
    Это как с изучением иностранных языков, хоть они и одинаково не родные, но между собой отличаются тоже в равной мере. Хотя и говорят конечно, что со знанием одного, другой уже идет проще. Итогом же моих полуторочасовых мучений с фортепьяно стали только сведенные пальцы и полное нежелание когда-либо еще приближаться к этому орудию пыток. Странное дело, но если для гитары у меня пальцы гнутся так как надо - и в принципе не было каких-то особенных проблем с обучением, наоборот все прошло очень легко (не будем касаться качества музыки), то вот для клавишных... не приспособлены ни руки, ни мозг
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  11. #11
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Это как с изучением иностранных языков.....
    с этим я согласна, если ты знаешь минимум муз. теории (благодаря другоу инструменту) леггко переходить на новый
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня наоборот. осуществлялся переход со струнного инструмента на клавишный, и я не испытывала никаких трудностей...
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  13. #13
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Poisoned Heart
    если ты знаешь минимум муз. теории (благодаря другоу инструменту) леггко переходить на новый
    Я закончила муз.школу по специальности ф-но, недавно начала учиться на гитаре и мне не трудно...играю пьесы уже за 2-й класс

  14. #14
    Akkordeonist
    Гость
    Я играю на аккордеоне. Но вдруг мне что-то кольнуло и решил попутно заняться ф-но. Правая рука сразу заиграла, а вот с левой проблемы. Пианисты! Подскажите, please, скажите, с чего начать развивать левую руку?

  15. #15
    dts
    Гость
    laina, и долго ты играешь на клавишах?
    каков, на твой взгляд, уровень владения каждым инструментом?
    какого рода музыку ты играла/играешь на них?

    мне что то интересно стало..стоит ли мне экспериментировать на клавишах?? все таки обе руки примерно одинаково развиты

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •