Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Балет

  1. #16
    Консультант "Стилиссимо" Аватар для Katarina
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,440
    Спасибо
    я - 3; мне - 5
    Я очень люблю балет,у меня мама раньше была балериной, так что я можно сказать выросла за кулисами

  2. #17
    Yulya
    Гость
    Балет очень люблю! И смотрю каждый раз, когда бывает возможность. Если к нам на гастроли приезжают. Или если сама вырываюсь в столицы. Сама занималась хореографией и поэтому этот вид искусства понимаю и принимаю. Очень большое впечатление оставил театр под руководством Гедеминаса Таранды. Не помню как он правильно называется. Особенно "Болеро" - это что-то сногшибательное. Сидишь, вжавшись в кресло, и не можешь поверить своим глазам, что действительно ты все это видишь. Совершенно потрясающе, масштабно, величаво и великолепно!!!
    А зимой попала в Большой театр на современную постановку "Ромео и Джульетты". Как же это красиво! Я люблю классику. Но когда видишь такое современное, то испытываешь шок! Рваные движения, сбивчивый ритм, непластичные и до умопомрачения грациозные движения. Трудно даже описать. Просто это совершенно новый взгляд на то, как человек-танцор может и должен двигаться. Это настолько расширяет горизонты привычного представления о балете, что просто поражаешься гениальности авторов спектакля (режиссер-постановщик - Деклан Доннеллан, хореограф-постановщик - Раду Поклитару), которые так необычно видят вроде уже изъезженные сюжеты. Минимум декораций, все оттенки и акценты расставляет массовка, сама становящаяся декорациями: необыкновено подвижными и выразительными.
    Скоро поеду в Питер - может и там мне удастся попасть на что-нибудь любимое.

  3. #18
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мечта... Безумно хочу попасть...
    Желательно, чтобы там Цискаридзе был...
    Буду упрашивать родителей в следующую поездку в Москву куда-нибудь сходить...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  4. #19
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Можно много сказать по поводу этого вида искусства. Балет - это грациозно, красиво и...тяжелый труд). Так что я предпочитаю смотреть .
    Последний раз была прошлым летом на "Лебедином озере". Лебедята в беленьких пачках такие милые.

  5. #20
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Балет- это должно быть единственный вид искусства, который меня ну ничем не привлекает...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  6. #21
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Балет обожаю. Лично знакома с семьей Аскольда Макарова (царство ему небесное), для меня это большая честь. Поэтому часто бываю на балетных спектаклях и конкурсах.
    Очень нравятся балеты Эйфмана...
    Запомнился мужской балет Михайловского, в котором артисты танцевали женские партии в пачках. Но это было давно. Сходила бы еще раз.
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. #22
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Балет люблю не очень, но может быть это придёт, так сказать, с возрастом... Пока что ходила на два балета. Да красиво, да грациозно, но... не привлекает меня...

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292


    Найдена первая запись выступления "Русского балета" Дягилева


    В Великобритании обнаружена кинопленка с записью выступления "Русского балета" Дягилева, сообщает Reuters. Эта запись - первая кинопленка с танцорами труппы Дягилева, одной из самых знаменитых балетных компаний в истории.

    Пленку, которая хранилась в британском архиве французской киностудии Pathe, обнаружила Сьюзан Иствуд, член Лондонского общества любителей балета. Запись не имела никаких опознавательных знаков, однако Иствуд предположила, что на ней изображена труппа Дягилева. Впоследствии это мнение подтвердила куратор посвященной "Русскому балету Дягилева" выставки Джейн Притчард.

    Длительность черно-белой записи составляет около минуты, из них танцуют на ней всего 30 секунд. Предположительно она была сделана на фестивале в Монтре в 1928 году, а солистом выступает Серж Лифарь. Качество записи очень плохое, так как, по всей видимости, ее делали тайком: Дягилев запрещал снимать свои балеты на кинокамеру.

    Читать дальше...
    Ранее считалось, что в мире не существует ни одной записи, на которой танцовщики Дягилева запечатлены вместе. Были известны лишь записи партий отдельных звезд и фотографии.

    "Русский балет" Дягилева выступал в Европе в 1909 - 1929 годах и имел огромный успех, став одним из ярчайших явлений культуры в Европе. Начало ежегодным гастролям было положено в 1908 году после успеха "Русских сезонов" в Париже. С "Русским балетом" связаны имена таких звезд, как Вацлав Нижинский, Тамара Карсавина и Анна Павлова. Кроме того, из "Русского балета" вышли хореографы, сформировавшие весь облик современного балета, в том числе Михаил Фокин, Леонид Мясин и Джордж Баланчин.
    ис

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Балет
    от Ms.Molly в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 18:44
  2. Балет
    от Энери в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2004, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •