Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Проблемы, связанные с леворукостью или обоерукостью

  1. #61
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Ой... про ножницы молчу... Ножницы и иже с ними это вечная проблема... Я, кстати, долго не могла научиться ими пользоваться... У всех они резали, а когда их брала я... К двадцати годкам научилась...
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  2. #62
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    да, ножницы это жуть. среди этой жути ище и разные открывашки.
    и чашки с надписью, когда их береш правой рукой (в левой бутерброд) ее (надписи) не видно. часы, хотя я их не ношу, а ище рука вся в чернилах
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Нда, ножницы - это жуть. Мелкая была, на всё плюнула и теперь резать умею только правой. И крючком вязать правой научилась, теперь не переучишь.

    И ещё, странная вещь - на доске писать и правой могу (видимо потому что мышь в правой держу), а на горизонтальной поверхности - только левой. Да я вообще ручку только левой держать умею.

    Что меня особенно напрягает - это писать карандашом. Вся рука серая, и написанное чуть размазано. Пришлось на ручку перейти. Которая не мажет, естественно.

    А вообще я не люблю вещи, которые под какую-то руку подделаны. Мне нужны универсальные вещи, которыми можно без проблем обеими руками пользоваться.

    Отношение окружающих - совершенно нормальное. Что левша, что правша - какая разница? Даже когда в бэдминтон двумя ракетками играю никто уже не удивляется. Только одна временная училка, заменяющая нам физрука, заставила меня играть только одной ракеткой. Это было действительно неудобно. Я не успевала перебрасывать ракетку и никогда не знала, какой рукой её брать.
    А в теннис приходиться одной ракеткой играть - слишком они тяжёлые, я одну ракетку бОльшую часть времени обеими руками держу.

    Кстати - про лифт. У меня дома кнопка вызыва лифта слева! Правда приходится правой рукой открывать довольно увесистую дверь. Так что не знаю, что лучше.
    Звонок у меня дома тоже слева. Это уже удобнее. И свет в туалете левой включается. Нда, удобный дом... Никогда об этом не думала.

    И я тоже постоянно путаю лево и право... Особенно заметно это стало сейчас, когда я делаю права, и инструктор говорит мне, куда ехать. Очень часто я поворачиваю в противоположную сторону. Сначала он этого не знал, теперь всегда смотрит, куда я включила поворотник, чтобы удостовериться, что я действительно поверну, куда он хочет.
    Переключать коробку передач правой мне совсем не трудно. Мне наоборот страшно отрывать от руля сильную руку. Боюсь, что правая рука держать руль в неподвижном состоянии не может. А повороты, даже мелкие, я и левой-то не доверяю!
    Вот магнитофон включать это да, действительно неудобно. Но отрывать ведущую руку от руля страшнее.

  4. #64
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    На доске и правши левой писать умеют, ибо там буквы большие.
    кстати: %Проблемы, связанные с леворукостью или обоерукостью% какие могут быть проблемы у обоеруких?
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  5. #65
    Поклонник Макса Фрая Аватар для Затерянная луна
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    нора в воронеже
    Сообщений
    170
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ну таких бурных эмоций мои одноклассники не выражают типа:кааашмар ты левша!!" просто у нас это факт. а неприятности меня классуха зараза посадила на второй вариант а сосед по парте правша! представляете какой это ужас! постоянно толкается в общем страсти мордасти!
    А я не шалю, никого не трогаю, сижу тут примус починяю.

  6. #66
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У нас так всех садят, чтоб не списывали.
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  7. #67
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Klarika
    какие могут быть проблемы у обоеруких?
    Может такие, что, например, ты что-то можешь делать правой рукой, а левой нет и наоборот. Если оберукий, это не значит, что всё делаешь и той, и той.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  8. #68
    Левша миХея Аватар для Klarika
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ага, можно еще лево и право путать
    Когда я ем я глух и нем, ловок, хитер и дьявольски умен!

  9. #69
    Новый участник Аватар для Kaira
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    45
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 10; мне - 16
    В школе были три основные проблемы: вечно сажали за парту так, что я мешала своими локтём однокласснику, ну или он мне мешал, это раз; вечно грязная рука из-за чернил, причём чуть ли не по локоть, это два; ну и глобальная моя проблема - это !почерк! мне за него вечно оценки снижали. И сейчас на работе все порой бурчат на меня, из-за того, что ничего не понятно в моих записях.

  10. #70
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    Цитата Сообщение от Kaira Посмотреть сообщение
    вечно сажали за парту так, что я мешала своими локтём однокласснику, ну или он мне мешал, это раз; вечно грязная рука из-за чернил, причём чуть ли не по локоть, это два;
    у меня почерк многообразный, то строго каллиграфический, то врачебный, то каракули, то вообще шикарно-приятный глазу. А так две проблемы, перечисленные Kaira у меня тоже есть)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •