Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 70

Тема: Проблемы, связанные с леворукостью или обоерукостью

  1. #1
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Стрела Проблемы, связанные с леворукостью или обоерукостью

    Сталкивались ли вы с проблемами в повседневной жизни из-за своей леворукости или обоерукостью?
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  2. #2
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Неа. Не сталкивалась. От моей обоерукости одни удобства. Например в боулинг играть удобно.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  3. #3
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Хех, а я помню, сломала правую руку, которая у меня очень долго отказывалась заживать. Вот тогда я почти на левшу переучилась, хотя в начале левая рука была намного слабее, а сейчас двумя одинаково функционирую, тоже во многих ситуациях такое расположение спасало.
    Хотя, однажды, был неприятный инцидент, по инерции схватила левой рукой ручку, и была совершенно обескуражена таким возгласом: "Чтооо?! Виика, неужели ты левша? Это же наверно так ужасно!" Для меня это было полной неожиданностью, но после этого случая, стараюсь ручку все-таки брать правой рукой, хотя левой писать у меня получается намного красивее. Было ли у вас такое и как вы на это реагировали?
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  4. #4
    Катринка
    Гость
    Чтооо?! Виика, неужели ты левша? Это же наверно так ужасно!
    Во-во! Я до второго класса писала правой, потом до родителей всё-таки дошло, что всё остальное-то я делаю левой и меня начали переучивать - пиши, деточка, левой (они где-то вычитали, что переучивание с левой руки на правую может сотворить психическую травму ребёнку, а обратную связь мои родители провести не смогли!). В итоге я пишу и левой и правой. Но левой сильно мелко получается. Все правши пишут с правым наклоном, а я, когда пишу правой, пишу с левым наклоном. Вышла как-то на геометрии к доске - задачу написала правой с левым наклоном, а чертить начала левой, слышу новенькая девочка спрашивает "Она левша?!?!" И сколько было ужаса и недоумения в этом вопросе!!! Я почувствовала себя инопланетянкой, прилетевшей на вражескую планету.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для ~4yDo*B*nepb9x~
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже так было...помню переехала на новое место....познакомилась там со всеми,завела се друзей и вдруг что то я там такое прегласила к се подругу и там чёт стала писать левой рукой,он авидимо была шокирована,так на мя смотрела потом не своим голос "Ты левша?!?!?"это меня настолько поразило!Неприятная ситуация...после такого чувствуешь что ты вообще не человек.
    PHP код:
    Ну нету у меня подписи,нету

  6. #6
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Наверно, это проблема практически всех левшей, и схожи даже чувства...
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  7. #7
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Да уж... всем нам неоднократно приходится с этим столкнуться. Слава року, мой опыт ограничивается обычными возгласами рода "Ты Левша?!" без всяких продолжений. Хотя нет, помню: "Ты что, левша?! Это же жутко неудобно!" (будто это я себе такое развлечение придумала - писать левой рукой) и самое частое - "Каак?! Ты - левша?!?! Не понимаю, как можно писать левой рукой! Кошмар!!". Никогда не обращала особого внимания на такие слова: ведь когда люди так говорят, они сами не понимают, с чего так сильно удивляются.
    Вот мне стало интересно. Наверняка многие из нас замечали какой-то страх (пусть едва заметный) и отторжение в глазах человека, узнающего, что ты - левша. Интересно, почему? Могло ли это остаться наследственной "привычкой" с эпохи средневековья, когда левшей просто-напросто сжигали на кострах, как отродий дьявола?
    Jack is dead.
    77_44

  8. #8
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне, кажется, что такой испуг от того происходит, что многие люди боятся быть не такими как все. Чем-то выделяться, будь-то какой-либо дефект или же еще что-то. А леворукость многие считают дефектом, к сожалению.
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  9. #9
    Катринка
    Гость
    Да, я тоже думаю, что люди боятся выделяться из толпы, а тех, кто всё-таки выделяется они не понимают, испытывают к ним какой-то страх на подсознании. Именно страх, потому что есть неписаные нормы усреднённых людей. Вот они-нормальные, а те, кто не подходит под эту усреднёнку, они деффектные
    А леворукость многие считают дефектом, к сожалению
    А страх к деффектам - это ещё со времён неандертальцев.

  10. #10
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    кроме открывания консервных банок проблем не встречала
    самое частое - "Каак?! Ты - левша?!?! Не понимаю, как можно писать левой рукой! Кошмар!
    обычно когда кто-то замечает как я рисую слышу такие возгласы: "Ты чо левша??? Как? Ты же вроде правой пишешь?!"
    вот такая я левша...пишу правой, а все остальное левой
    всех больше всего именно это и удивляет

    кста, когда я первый раз пришла в институт то со мной случайно севшая девчонка спросила (теперь мы с ней подруги):
    - Ты какой пишешь
    я: эээ... в смысле? правой
    подруга: тогдадавай я слева сяду, а то буду тебе рукой мешать
    я: ты тоже левша!
    подруга: ты тоже?
    я: да!
    подруга: а почему правой пишешь?
    я: не знаю... пишу...

    а вообще у нас в группе из 30 человек 3 левши (надо же ровно 10%, как общая статистика левшей)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  11. #11
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от ~Victoria~
    Мне, кажется, что такой испуг от того происходит, что многие люди боятся быть не такими как все. Чем-то выделяться, будь-то какой-либо дефект или же еще что-то. А леворукость многие считают дефектом, к сожалению.
    Факт.
    Кстати, у вас не бывает ли такого явного желания выделиться?

    У меня бывает. Я очень люблю удивлять людей, шокировать, доказывать, что я - не такая, как они. Например, покрасилась в брюнетку - полшколы первые два дня были в глубоком шоке. Вот теперь планирую на новогодний огонек сменить свой строгий (обычно черный) прикид на розовую юбочку, розовую кофточку, розовые туфельки и розовую шляпку))) Хочу посмотреть на лица учителей и одноклассников=)))
    Jack is dead.
    77_44

  12. #12
    KoЯn'еевна
    Гость
    Да, меня тоже раздражает, что когда выхожу к доске и начинаю писать левой, учитель который преподает у меня уже год удивленно восклицает "Ты Левша?!". И причем на каждом уроке.
    Еще все все время спрашивают, как писать левой рукой. Кстати все думают, что левши некрасиво пишут, а у меня относительно красивые почерки (да,да почеркИ), вот и это вводит всех в заблуждение. Странно это, что все считают, что у левшей плохой почерк, они пишут буквы не в ту сторону, и вообще считают что мы ДАУНЫ!!!

  13. #13
    Конь в пальто Аватар для bubble?
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    КЫев
    Сообщений
    194
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не я не сталкивалась с проблемами. Наоборот, мне так нравится. Когда мне кто - то говорит тип "Как это ты так пишешь/рисуешь левой рукой" я просто улыбаюсь, и говорю, так же как и ты правой .
    You could have it all, my empire of dirt, i will let you down, i will make you hurt, if i could start again, a million miles away, i would keep myself, I would find a way

  14. #14
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Darkness falls, хммм... когда я писала левой рукой, почерк у меня был один из лучших в классе, и те, кто знал, какой я рукой пишу, списывали на мою леворукость, так что такого четкого стереотипа как такового нет.
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  15. #15
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    la_morg, ги-ги-ги...поню шок учителей и одноклассников когда я подстриглас и перекрасилась в блондинку потом помню шок преподов и сокурсников, когда я перекрасилась в брюнетку люди вообще не узнавали порой...
    не верили что можно так резко менять цвет волос...

    (однако к проблемам левшей это никакого отношеня не имеет)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •