Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Проблемы, связанные с леворукостью или обоерукостью

  1. #31
    shimmer
    Гость
    Вот я тоже левша, только пишу правой. Честно, уже заманалась по три часа объяснять почему я, пишущая правой, вдруг рисую левой. Когда говорю, что я левша, они как самые "доходчивые" спрашивают: "а почему тогда правой пишешь?" Так что им все-таки не нравится: то что рисую левой или то что пишу правой? Когда, наконец, объясню, что я левша, переученная на правшу, все делают такое "умное лицо", а потом еще смешнее: всем сразу становится интересно, как это, писать левой? Все кидаются писать левой, всем смешно смотреть на свои закорючки, а я чувствую себя диковиным зверем в зоопарке, на которого пришли посмотреть глупенькие детки, вот они стоят и тычут в меня пальцем, восклицая: "смотри мама! какое странное существо!"
    Смешно! Лично я от этого неудобств не испытываю, даже горжусь этим! Но очень радуюсь, когда вижу левшей! Как родным! Будто на другой планете землянина!

  2. #32
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Самое интересное, что проблемы, в общем-то, одни и те же, только по разному проявляются...)
    Кстати, сегодня выяснила, что у меня, что правая, что левая рука, обе слабые... по сравнению с другими людьми... в тебе и обоерукость... хотя и раньше это замечала... но вот сегодня первый раз так проявилось... (
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  3. #33
    99rus
    Гость

    Несчастье Ужас!!!

    Цитата Сообщение от ~Victoria~
    Сталкивались ли вы с проблемами в повседневной жизни из-за своей леворукости или обоерукостью?
    Тут услышал по радио СЕРЕБРЯННЫЙ ДОЖДЬ в рубрике "кстати" что ежегодно в мире умирает 2500 левшей, только от того, что пользуются вещами не предназначенные для леворуких. Эх блин... аж жалко!

  4. #34
    99rus
    Гость

    Флирт ПРИВЕТ... Zёма!!!

    Цитата Сообщение от shimmer
    Вот я тоже левша, только пишу правой. Честно, уже заманалась по три часа объяснять почему я, пишущая правой, вдруг рисую левой. Когда говорю, что я левша, они как самые "доходчивые" спрашивают: "а почему тогда правой пишешь?" Так что им все-таки не нравится: то что рисую левой или то что пишу правой? Когда, наконец, объясню, что я левша, переученная на правшу, все делают такое "умное лицо", а потом еще смешнее: всем сразу становится интересно, как это, писать левой? Все кидаются писать левой, всем смешно смотреть на свои закорючки, а я чувствую себя диковиным зверем в зоопарке, на которого пришли посмотреть глупенькие детки, вот они стоят и тычут в меня пальцем, восклицая: "смотри мама! какое странное существо!"
    Смешно!
    ------------------------------------------------------------------------
    Лично я от этого неудобств не испытываю, даже горжусь этим! Но очень радуюсь, когда вижу левшей! Как родным! Будто на другой планете землянина!
    ВОТ! НАШЁЛ тебя Zема! хай!!
    Я тоже похожие чувства испытываю когда левшу встречаю!!!
    А когда я один левша - я горжусь этим. И в жизни не сталкивался с серьёзным недоумением по поводу того что я левша! Бывало это вызывало интерес неподдельный, но что бы кто кто то в сторону бросался со словами "ЧУР ТЕБЯ" нее... такого не было! Друзья конечно прикалывают, но это всё любя. И ценя меня и мою уникальность. Ой, как не скромно...

  5. #35
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Salamandra
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    In Nowhereland
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проблемы кстати есть- например вождение машины- меня дико бесит что переключать передачи нужно правой рукой!!!!!!!! Она у меня хреново работает- писать пжалста а все остальное- слабовато (вот такая я фиговая обоерукость)..и вообще кучу предметов настоящим левшам использовать трудно!!! Особенно тем у кого права рука почти не развита... Мне в этом плане англия нравится заходишь в магаз..а там лежат консервные ножи скажем- на первый взгляд обычные но если присмотреться понимаешь что они зеркальные- для левшей и для правшей!!!!! дальше больше- всякую мелочь ты можешь купить и в обыкновенных магазинах а вот что посложнее продается в магазинах для левшей... Жутко удобно!!! Я себе купила там кучу всего консервный ножик, пояс на джинсы с застежкой спешли для левшей, левшинский рюкзак - зеркальнео расположение краманов, молния (мррррррррр) классная вещь!!! тм вообще была куча всего (влюбилась в леворукую гитару)(половины назначений предметов я даже и не знала) а в России с этим туго пока а жаль
    Я вернулось...ТрепещитеНу потрепещите чуть-чуть пожалуйста!Разговоры Ни О Чем
    Стихи-Хихи


  6. #36
    99rus
    Гость

    go to London

    Цитата Сообщение от Salamandra
    (
    Слушай, а может поехать всем вместе в эту Англию? [не надолго]
    Почему нас здесь не замечают, а там реально во многих крупных магазинах можно предметы для левшей купитЬ!!! [Я тоже писал о магазинчиках в Лондоне]

    Сейчас по радио сказали...
    В Японии муж может потребовать развода у жены, узнав, что она левша!

  7. #37
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Проблем с леворукостью полно!!! Перечислять их не собираюсь, да и не имеет смысла. Назову самую противную проблему. Когда я пишу, я протираю тетрадь свое же левой рукой, что приводит к размазыванию чернил по тетради и кто муже приходится постоянно мыть руку. Иногда это просто достает. (Надеюсь вы поняли, тонкую струю моих мыслей???)

  8. #38
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Гера, для этого нужно покупать шариковые не мажущиеся ручки. У меня одно время такая же проблема была, но стала тщательно подбирать ручки и теперь все нормально.
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  9. #39
    Левша миХея Аватар для Miranda la Morg
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    III-й Рим
    Сообщений
    1,189
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Все-таки, я не чистая левша. К этому выводу меня привело прочтение большинства комментов в этой теме. Я практически никогда не испытываю неудобств при нажатии кнопки лифта, включения/выключения чего-либо и т.д. Мне абсолютно все равно, какой рукой держать чашку, когда я пью, а те действия, которые мне все-таки удобнее выполнять левой (писать, кидать что-либо, ударять кулаком) я могу делать и правой с некоторым отличием в качестве производимого действия. Так что - мне, можно сказать, повезло.
    Гера, было со мной такое же в детстве, с тех пор я научилась-таки аккуратно использовать гелевую ручку
    Jack is dead.
    77_44

  10. #40
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    ~Victoria~, Да, я тоже стараюсь выбирать ручки которые меньше мажут, но все таки ни как не могу избавиться от этой проблемы, иногда меня подводят даже самые качественные ручки .
    la_morg, Ну вот, как всегда я остался косолапым мишкой.))))))

  11. #41
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Миранд, ты у нас самая левая левша)) и в этом нет никаких сомнений))
    Кстати, руки пачкают не только левши, но и правши!)) Мой сосед по парте постоянно весь перепачкан в ручках и замазках, при чем умудряется и одежду себе разрисовать тоже))
    Хотя левшам в этом плане и сложнее)).
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  12. #42
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    проблемы?так в общем и целом проблем нету,только что все глазеют на меня если пишу левой
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  13. #43
    tomson
    Гость
    Я левша и меня это ничуть не смущает! Единственное неудобство это, когда пишешь рукой за собой все подтираешь и потом рука слегка фиолетовая... Если кто-то видит и удивляеться говорю: "Не нравиться - оставь своё мнение при себе. Я про тебя могу точно также подумать. И вообще, нас всего 15% от всего населения, так что левши особенны."
    Правда ем я правой...но это всё мама.

  14. #44
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    А я всегда мечтала играть на скрипке... не получится, мда. А еще в школе помню трудно было на уроках труда - крючком вязать...

  15. #45
    Левша миХея
      "Серебряный Остроумец форума"
    Аватар для Kiseki
    Регистрация
    28.07.2004
    Адрес
    UK
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Улыбка Плюсы и минусы, что вы левши или обоерукие...

    Вот стало интерестно, за свою жизнь вы нашли какие-то плюсы и минусы, что вы левши или обоерукие? С обоеруками понятно, писать можно как когда хотите и т.п. а вот есть какие-то плюсы, что вы левши?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •