Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 70

Тема: Проблемы, связанные с леворукостью или обоерукостью

  1. #16
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Im DRUNK, почему же? Это очень характерезует левшей.
    У меня тоже очень часто возникает такая потребность, изменений, при чем не мелких...
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  2. #17
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вот мне стало интересно. Наверняка многие из нас замечали какой-то страх (пусть едва заметный) и отторжение в глазах человека, узнающего, что ты - левша. Интересно, почему?
    la_morg, я хоть и не левша и даже не "обоерукость", но всё равно скажу: такое отношение обычно получается потому, что правша(тот, кто так удивляется) не может такого сделать Он чувствует, что можнт намного меньше, а следовательно - ущербней Никогда не реагировал подобным образом на левшей. Ну пишет левой - и пусть пишет, что в этом такого? Вот если бы он левой ногой писал! Вот тогда бы я удивился
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #18
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    такое отношение обычно получается потому, что правша(тот, кто так удивляется) не может такого сделать Он чувствует, что можнт намного меньше, а следовательно - ущербней
    с чего это левши могут больше? они не могут действовать правой рукой, так же как не могут действовать левой правши...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  4. #19
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Первая и основная проблема у меня - это направление: право-лево путаю с завидным постоянством, зрительно я знаю что имею в виду, но вот выразить это словами-не с первого раза. До смешного напоминает забугорного Винни-Пуха "Теперь куда? - А теперь направо. Да нет, на другое право" Так что спрашивать у меня дорогу небезопасно Как и мне в принципе идти по описанному маршруту - почти каждый перекресток вызывает сомнения, а туда ли? Причем вызывает пост фактум, так что если поворотов больше пяти штук - я не дойду
    В школе, как и в универе, подобных описанным ранее возгласов слышать не довелось, пишу-то я все-таки правой. Почерк, конечно, радует, но в принципе понятно (иногда) - и ладно. А остальные действия, согласитесь не очень заметны. Помню только что-то с физрой связанное - типа не той рукой мяч подаешь и "кто тебя учил левой ногой мяч отбивать?!", но это практически единичные случаи.
    А вот преимущества такого положения дел я ощутила уже в универе на лабораторных. Как правило ручки, требующие тонкого обращения расположены слева - прям как надо =)
    Но вот зато в работе с высоким напряжением да что там высоким, и 360 вольт уже хватит - придется и приходится быть осторожной вдвойне - по технике безопасности положено пользоваться только одной - и именно правой рукой. Но тут у меня возражений нет - это действительно оправдано.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  5. #20
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Перебирая статьи о левшах, перечитала и ту, которую сама публиковала в недавнем прошлом, и нашла фразы, гениального Sherburg'a, которые 100% подходят к этой теме, кстати правшам тоже стоит об этом задуматься
    Цитата Сообщение от Sherburg
    Искусство адаптации левши за тысячелетнюю истории дискриминации освоили превосходно - на оценку "отлично"; поэтому вам не всегда очевидно, сколько проблем левшам доставляет этот неправый мир для правых. Все же правшам стоило бы присмотреться к левшам и их проблемам, а также поучиться их выходу из постоянно возникающих кризисов.
    (подробнее в теме "Статьи о левшах")
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  6. #21
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    С одной девушкой я учусь второй год. Недавно она увидила у меня на правой часы - сделала наикруглейшие глаза и спросила "Ты левша!?". Вот парит меня невнимательность в людях, очень.
    Или ещё одно знакомая открыл для себя сий факт тоже завиив часы на правой, хотя знакомы не один год.. 3,14здец
    остальное мне по сути дело пофигу.. А комментарий "Неудобно же писать левой" меня даже веселит - насколько же куриные мозги надо иметь, чтобы это сказать. Ответ "Да что ты говоришь.. Я до этого мгновения была уверена, что псиать правой - наинеудобнейшая на планете вещь" повергает всех в удивление..

  7. #22
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Романтик форума лето 2004, Dollz-maker Весна 2005
    Аватар для ~Victoria~
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    в городе Ангелов
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    •••, ну, в принципе невнимательность оправдана, так как многие даже не думают о том, что может быть иначе (писать например левой рукой). Есть и наоборот очень внимательные в этом плане люди, вот они обычно докучают...
    А так, очень жаль, что весь наш мир продуман до мелочей для правшей, и абсолютно не пригоден для удобного применения множество вещей для левшей. Хотя, и тут мы приспособились ...)
    У ангелов большие и пушистые крылья, но ты поймешь, что это ангел, когда он повернется спиной, когда будет уже поздно
    Мой симс-сериал "Проклятье"

  8. #23
    Старожил
    Регистрация
    03.08.2004
    Адрес
    Архангельск, ЛАО
    Сообщений
    1,372
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я испытываю проблемы только в учёбе - сижу на первом варианте, чтоб не мешать соседу, но мнея бесит, что его локоть постоянно в меня тычится... А на втором мне уже будет не удобно писать...а ещё, на кнопку вызова лифта не удобно нажимать, приходится правой... Короче, мир не для левшей...

  9. #24
    Группа удаления Аватар для ~4yDo*B*nepb9x~
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Терь прошло немного времени вроде бы привыкли но всё равно косо смотрят,слава богу ещё не бросают таких,кто отличается от "них" тогда на мгновение я ажэ испугалась"ну вот,щас начнётся всем раскажет ещё никто дружить не захочет..."но вроде всё ок(тьфу тьфу тьфу)
    PHP код:
    Ну нету у меня подписи,нету

  10. #25
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    ~Victoria~, хм, эта же госпожа была свидетельницей моего спора с учей, которая порывалась посадить меня с правой стороны и ей это удалось. Так что в этмо случае неоправдано)

    Кстати, левши - вы с левой стороын всегда сидите? Я всю эту четверть сижу с правой стороны - жуть((

  11. #26
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    А я писала сначала правой,а потом захотелось левой научится писать ...и научилась!Вот теперь проблема,не могу правой рукой писать!

  12. #27
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    kitten_30, эм.. а зачем тебе писать левой? ))

  13. #28
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kitten_30,
    а зачем тебе писать левой? ))
    Вот и мне интересно. И вообще странное явление - по идее правой ты не должна была разучиться писать со всей определенностью.
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  14. #29
    Левша миХея Аватар для kitten_30
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    Где-то там......
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Цитата Сообщение от Argo
    kitten_30, Вот и мне интересно. И вообще странное явление - по идее правой ты не должна была разучиться писать со всей определенностью.
    Для начала мы с подружкой посорили!А потом мне хотелось отличатся!А 3 причина у меня такой был "ужастный"почерк,а сейчас когда я стиала левшой более менее!!!

  15. #30
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    kitten_30,
    Для начала мы с подружкой посорили!А потом мне хотелось отличатся!А 3 причина у меня такой был "ужастный"почерк,а сейчас когда я стиала левшой более менее!!!
    Вот на это могу сказать только одно - сие явление психо-соматического происхождения. Иными словами, здесь уже замешано сознательное, а не только что-то на клеточном уровне. *развела руками и ушла искать литературу по похожим случаям*
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •