Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: Почему люди держат в доме растения?

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,899
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Почему люди держат в доме растения?

    Вам нравится зелень листьев? Или нежный цветок? Или цветы для вас не более чем докучливая привычка?
    Как вы думаете, почему люди держат дома растения и, в частности, почему они есть дома у вас?

  2. #2
    Miss Nansy
    Гость
    Мне очень нравятся цветы, но я постоянно забываю дома их поливать. В итоге у меня осталось их совсем мало, и то самые неприхотливые, наверное. Мне посоветовали держать кактусы, но я их не люблю. Люди выращивают растения, потому что они просто очень красивые, но и слишком много держать дома тоже плохо.

  3. #3
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну....по многим причинам.....для красоты, для чистого воздуха, кто-то с ними разговаривает , кому-то нравится их разводить.....
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я держу дома только два кактуса и пальму...
    А люди "заводят" растения, может чтобы воздух был чище, или для красоты!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    BlackCat
    Гость
    Я считаю, что растения погружают нас в свой внутренний мир. Каждому человеку важен свой цвет, настроение, гармония. У меня много растений, я вообще люблю природу. Она создает спокойную обстановку и помогает решать проблемы!

  6. #6
    Фотограф Аватар для +Няко+
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    На севере, в обнимку с белым медведем
    Сообщений
    151
    Спасибо
    я - 4; мне - 0
    Это нельзя объяснить. У каждого свои причины.Кто-то заводит от одиночества, кто-то для красоты. А кто- то, как говорится, нужно посадить дерево))))
    Если увидишь на улице странную девушку на розовых роликах и с пьяным взглядом - не пугайсё, это я....

  7. #7
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Сначала это был кактус, потом еще один кактус, просто для интереса. Потом соседка предложила отросток дерева жизни, потом подарили цветок, а потом я уже купила мелкие кактусы и камешки, и еще один цветок, просто потому, что приятно иметь что-то своё и в то же время живое, так как кот не может быть полностью твоим, он свободное существо, а растение - нет
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  8. #8
    Участник
      "Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Etta
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    457
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это же красиво. Согласитесь, приятно войти в комнату и увидеть её не пустой и безжизненной, а с цветами. И успокаивает. В конце концов это становиться хобби.

  9. #9
    Футбольный болельщик Аватар для Natka
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    Питер,город родной
    Сообщений
    658
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    это мило,у меня три кактуса в моей комнате и куча цветов в другой и на кухне
    ..а я Vol

  10. #10
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Во-первых,некоторые растения очищают воздух.
    Одни создают благоприятную ауру и уют в доме.
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  11. #11
    Nonsense
    Гость
    У меня в комнате вообще ботанический сад)
    Не знаю, как там насчет красоты, чистого воздуха, ауры, уюта и разговоров с цветами... просто я люблю растения
    Правда, если б не маман, они б давно уже тапки отбросили - у меня склероз, забываю поливать.
    А еще жутко не люблю протирать листочки

  12. #12
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня растений много, а раньше так вообще было тьма. самое интересное, что года 4 назад у меня ничего - даже самого чахлого кактуса не было. а затем будто что-то нашло, я всякие веточки пообрывала со школьных цветков. поставила в стакан, они корни дали...короче ботанический сад бесплатный!
    зачем люди держат растения?красиво.наверное. вот сейчас зима, а у меня цветок один тут неждано-негадано расцвел. большие розовые цветы... приятно и настроение немного улучшается от этого...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  13. #13
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Люди не могут представить себе дом без растений. И потом, благодаря им в доме есть дополнительный кислород.
    Ты понимаешь о чём я?

  14. #14
    Лисёнок
    Гость
    У меня дома растёт потрясающая азалия, красивая-красивая, и каждый раз когда я её вижу меня переполняет радость и гармония. А ещё чуть-чуть гордость. Цветы это дети природы и если их нет в квартире - в квартире(или доме в целом) нет гармонии. Они так прекрасны и о них стоит заботится.

  15. #15
    FelineSapiens
    Гость
    Потому, что растения не нуждаются в особом внимании, как животные, а приятно, когда рядом что-то живое

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •