Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 36

Тема: Почему люди держат в доме растения?

  1. #16
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Моя мама - из-за того, что они красивые, разнообразные. Я из-за того, что мне они просто нравятся. Да и просто из-за того, что приятно чувствовать, что ты приютил дома что-то живое. Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ дом без растений.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #17
    turan
    Гость
    Цитата Сообщение от FelineSapiens
    Потому, что растения не нуждаются в особом внимании, как животные, а приятно, когда рядом что-то живое
    Я позволю себе не согласиться.Растения очень нуждаются в нашем внимании.Они очень чувствительны и некоторые даже имеют свойство "обижаться" на своих владельцев,начинают сохнуть,гнить и в конце концов погибают.У каждого растения свой характер и за ними нужен такой же тщательный уход как за кошкой или собакой.

  3. #18
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Благодаря растениям в доме появляется уют. Не могу без них жить.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Потому что это не только красиво, но и полезно!

    Многие комнатные цветы вырабатывают фитонциды, не уступая по своим антибактериальным свойствам деревьям и кустарникам, повышают влажность в помещении, хорошо очищают воздух от токсичных веществ, выделяемых пластиковыми предметами и бытовыми химическими соединениями — лаками, клеями, моющими средствами, синтетическими смолами.
    Способность очищать атмосферу особенно важна, если помещение плохо вентилируется. Стоит завести на своем подоконнике горшочек с диффенбахией пестролистной, розой китайской или миртом обыкновенным — и количество болезнетворных микроорганизмов в комнате уменьшится наполовину. Фитонцидными растениями по праву считаются и кактусы. Эти колючие «ежики» не только убивают бактерии. Считается, что они защищают от вредного электромагнитного излучения, нормализуя ионизационный фон в помещении. Лучшее место для кактуса — вблизи телевизора и компьютерного монитора.

    Людям, страдающим бессонницей, подверженным нервным срывам и депрессиям, просто необходимо поставить в спальне герань. Выделяемые ею вещества действуют успокаивающе, а красивые цветы долго будут дарить хозяевам радость. Фиалки, цикламены и папоротники — растения, требующие обильного полива, возвращают влагу в помещение, испаряя ее через листья.

    Комнатные цветы, несомненно, полезны во всех отношениях. Но не стоит забывать о том, что они могут быть сильными аллергенами. В первую очередь это относится к тем растениям, которые сильно пахнут и выделяют пыльцу (например, комнатная лилия).

  5. #20
    Группа удаления Аватар для AFIгенная:)
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    122
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лично я держу растения для успокоения, а то нервишки пошаливают... Мне приятно что Я вырастила этот цветок и вообще очень мило когда в доме много цветов, сразу становится очень уютно... при должном уходе, разумеется...
    !А я влюбилась!

  6. #21
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Растения в квартирах создают атмосферу уюта, обжитости помещений. Без пары цветочков интерьер выглядит неоконченным и постоянно в воздухе витает это чувство "чего-то не хватает".

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Мексиканский Тушкан
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Уфа, Зеленка
    Сообщений
    643
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 41; мне - 45
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Потому что это не только красиво, но и полезно!
    Согласен по всем пунктам =) И приятно вырастить что-то свое. У меня сейчас маленькое мандариновое дерево-ли.. но вообщем росток из мандаринового зерна, ранее еще был свой виноград - мелкий и кислый, но я был очень горд им.
    Сыпал снег не случайно... (ц)
    TS3:Династия Дэй
    TS2:Династия Суо

  8. #23
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Я раньше спокойно относилась к растениям. Папа частенько что-то сажал, он у нас в доме главный садовод. А потом я съехала от них и долгое время вообще не задумывалась о том, чтобы завести что-то свое.
    Года два или три назад вдруг поняла, что мне нравится ухаживать за цветами, пересаживать их, копаться в грунте - это так успокаивает. И ощущение того, что твои цветы живут, растут и им становится лучше от твоей заботы - невероятно приятное.
    Теперь у меня вся комната обставлена цветами, подоконник в кактусах, а я хочу еще и еще.

  9. #24
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Foxkid Посмотреть сообщение
    Теперь у меня вся комната обставлена цветами, подоконник в кактусах, а я хочу еще и еще.
    Сильно кактусам-то не увлекайся, а то станешь колючей в общении..))
    ...я раньше относилась к цветам в горшках как к какому-то мещанству, но со временем природа взяла своё..))
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  10. #25
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от руки Frau_Muller
    Сильно кактусам-то не увлекайся, а то станешь колючей в общении..))
    Кактусы - это моя самая большая любовь.
    Но теперь я хочу еще фиалки на кухню, мне кажется, они создают уют. И что-нибудь такое, чтобы ветки вниз росли. На стеллаж поставить.
    А еще я очень пальмы люблю и фикусы.

  11. #26
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179
    Я в доме растения вообще не люблю, не знаю отчего. На даче, пожалуйста

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Они живые. Самые что ни есть живые существа. Чувствуют, реагируют, откликаются, имеют свои симпатии-антипатии (причем не просто в плане полива-освещения). У каждого действительно свой характер: цветы одного вида, от одного производителя, растущие в одной точке, ведут себя по-разному.
    Я к тем, кто не представляет дом без зелени. Он, по-моему, как-то чище, свежее, живее. Цветы успокаивают, заряжают как-то. Расстроилась, разнервничалась, пройдешь на лоджию "пообщаться" с ними: у этой детки, у этой новый бутон, у этой новый лист - и как-то все плохое идет на второй план. Разумом все понимаешь, что проблемы никуда не делись, но эмоционально цветы успокаивают и тонизируют. Что-то есть между ними и человеком, какой-то тонкий контакт, энергообмен.

    Я долго не заводила цветы из-за кошек, даже букеты домой не приносила, потому что эти троглодиты хвостатые все грызли и вазы переворачивали. Так и думала, что не судьба, и особо не переживала. Потом появился маленький розмаринчик, и началось.) Сейчас полно цветов. Большинство не комнатные, а садовые - лилии, еще собираюсь завести ирисы. Вообще предпочитают цветковые, хотя просто зелень тоже люблю, особенно папоротники. А вот кактусы почему-то не приживаются, нет их у меня. Фиалок тоже почему-то нет, но примулы растут хорошо и пышно, так что, может, и фиалки заведу для интереса.
    Одно время любила сажать фруктовые косточки, потом столько фиников и всяких цитрусов повылезало.) Подращу и раздарю.

  13. #28
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Растения создают уют и домашнюю обстановку

  14. #29
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю, в доме, где есть растения всегда уютно; без них как-то не так

  15. #30
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Не люблю растения поскольку в нашей семье за ними никто не ухаживает, а мне и лень и зачем? Мама любит растения, купит какую-нибудь привередливую фигню и она погибнет, а она ведь еще и земли ей купила и кашпо хотела подобрать новое...но у нее времени нет, забот полный рот. А меня ее склады раздражают - лежат без дела. Я цветами не интересуюсь, да и в доме особо места нет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •