Страница 141 из 141 ПерваяПервая ... 4191131132133134135136137138139140141
Показано с 2,101 по 2,110 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #2101
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Ретдис, так это же вроде для перекрасок. У меня так вообще ничего нет...
    upd: и что-то найти его я не могу ни на сайте SimPE, ни на MTS, странно.
    upd2: кстати, в БодиШопе все загрузки нормально отображаются и работают.

    upd3: хм, в редакторе создания симов при выборе рандомной внешности мелькают и скачанные причёски. То есть они вроде как есть, и в БШ есть, - только в каталогах нет. Что за странное, неужели никто не сталкивался?
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 16.12.2012 в 22:41.

  3. #2102
    Участник Аватар для manjaf
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Спасибо
    я - 93; мне - 241
    Вот в чем трудность...
    У людей скачавших мои лоты они после распаковки не появляются в корзине. Дополнения у нас совпадают. СЕП и вся остальная фигня у народа стоит. Распаковала себе в игру, лоты в корзине появились.
    Внимание вопрос:
    1. В чем дело?
    2. Как исправить?

  4. #2103
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Помогите пожалуйста разобраться в чём проблема. Скачала аксессуар-телефон , вот к этой коробе поз. Меш есть , файл - "Glasses" тоже есть, но телефон не появился в аксессуарах. В режиме покупки , в декоре тоже нет его, проверила на всякий случай. Знает ли кто в чём может быть дело. Я не знаю как проверить работают ли сами файлы, может я зря ищу телефон в игре.

  5. #2104
    Новый участник
    Регистрация
    01.05.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    После установки numenor cep игра начала глючить и вылетать. Прогу снесла, даже игру переустанавливала, но глюки остались ( Конечно, резервное копирование никто не делал. Как жить дальше?((( есть ли шанс спасти игру??

  6. #2105
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А в новом городе как игра себя ведет?

  7. #2106
    Фанат Симс Аватар для &nika&
    Регистрация
    08.09.2006
    Сообщений
    907
    Спасибо
    я - 43; мне - 243
    Подскажите мне пожалуйста, почему же у меня не отображаются в игре скачанные одежда, косметика и прически? Стоят только главные аддоны, без дополнений. А мебель появилась. Я давно не играла и уже забыла что к чему. Сеп поставила....Все включила...
    Что-то припоминаю была проблемка с петсовским бодишопом? может опять?

  8. #2107
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Стандартный совет - переложить все в Saved Sims и несколько раз включить-выключить отображение содержимого, с сохранением и выходом из игры. Почему вещи пропадают, никто не знает, но эти методы обычно срабатывают.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #2108
    Новый участник Аватар для Mistle
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добрый день!

    Возрождаю своим постом эту умершую тему...
    В общем, проблема у меня в том, что игра не видит файлы .package, а видит только проинсталлированные sims2pack. Я и раньше сталкивалась с проблемой, когда содержимое папки Downloads пропадало в игре, или не появлялось в игре. И вот уже долгое время не могла поиграть в любимых симов. В этот раз решила довести все до конца, и выяснить, в чем же проблема.
    • Качала с рутрекера готовые папки Downloads, по отзывам работающие, и меши в них есть
    • Кладу все в папку Downloads в моих документах
    • CEP не ставился автоматически, пришлось ставить вручную - но и это не помогло
    • Пробовала несколько сборок: как автоматические, с авто установкой, так и установка каждого аддона вручную - только sims2pack в игре.
    • Установлены все аддоны, так что проблем с отсутствующим для доп. материалов аддона не должно быть
    • У меня стоит Windows 7 (может быть тут какая-то проблема?)


    Кроме проблемы со скачанными материалами, у меня также проблема с лаунчером: в любых сборках лаунчер запускается, а потом вылетаем сразу же с ошибкой.
    В дополнение ко всему выше написанному хочу заметить еще одну маленькую штуку: настройки игры после перезапуска не сохраняются. Так, я ставлю галочку напротив Enabled (в окне о подключении дом контента), и при следующем запуске игры галочка снова стоит на Disabled.
    И да, уточню: в списке доп. материалов в этом окне отображаются только несколько установдленных sims2pack, packages же не отображаются вовсе, как будто и нет их в папке Downloads.

    В общем, перерыла весь интернет в поисках информации о проблеме, но везде это стандартная инструкция "кладите все в папку Downloads и будет вам счастье". Форумчане, рассчитываю на вашу помощь, уж очень хочется поиграть, а без возможности добавить скачанный контент - не вижу смысла вовсе.
    З.Ы. Мне сегодня даже снились эти симы, всю ночь пыталась во сне скачанный контент в игру добавить... Спасайте.)
    Последний раз редактировалось Mistle; 15.09.2014 в 12:28.

  11. #2109
    Участник
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    в Мечтах
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 254; мне - 100
    Сразу замечу, что в "том окне" отображаются только меши, перекраски идут мимо.
    Ну и по теме вопроса.
    Очень рискованно скачивать и сразу ставить в игру объекты с чужой папки Downloads. Там может оказаться вредный файлик, который прорвавшись к вам попортит много нервов.
    На будущее советую создать в EA Games запасную папку The Sims 2, на время назвав её, например, The Sims 2222, тогда игра её просто не увидит, а когда надо что-то проверить меняете местами её и игровую папку и скаченный контент открываете в ней. Удобно и мало риска для игры (только если будет глобальный вирус для самой системы, но тут антивирус вам в помощь).
    И встречный вопрос: игра у вас лицензия, или левая пиратка?
    И ещё: вы ставите галочку для отображения доп. контента, выходите из игры и снова её загружаете. Только тогда весь доп. контент появится в игре. А то что при повторном заходе галочка пропадает очень странно. У меня базовая и вроде 3 аддона пиратки, правда от серьёзных фирм ( та же 1С, 7 волк ), остальные лицензии, но хорошо уживаются друг с другом (спасибо Дюкаше ), и такого никогда не было.
    А вот с семёркой не пробовала запускать. Играю на ХР.

  12. #2110
    Новый участник Аватар для Mistle
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Saint-P
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сразу замечу, что в "том окне" отображаются только меши, перекраски идут мимо.
    Как я уже написала, у меня стартовом окне с доп контентом отображались только те объекты, которые так или иначе установились при распаковке sims2pack - скины, несколько окон и т.д. Ни одного объекта .package в этом окне не отображается, в этом-то и проблема, как будто папка Downloads вообще пустая.

    Очень рискованно скачивать и сразу ставить в игру объекты с чужой папки Downloads.
    Насчет "вредных файликов" я не беспокоюсь, т.к. все торренты на рутрекере проверяются и вирусов там не может быть. Раньше таким же образом качала папки Downloads - никаких проблем не было.

    И встречный вопрос: игра у вас лицензия, или левая пиратка?
    Пиратка, скачивала несколько разных репаков/раздач, везде одна и та же проблема с лаунчером и доп. материалами.

    И ещё: вы ставите галочку для отображения доп. контента, выходите из игры и снова её загружаете. Только тогда весь доп. контент появится в игре.
    Повторяю: при загрузке игры в окне, где перечисляется весь доп. контент НЕТ никакого доп. контента, кроме распакованных sims2pack файлов. Эти файлы в игре появляются (правда их там штук 15: симы, скины этих симов, пара причесок), но меня интересуют файлы package, основной контент в них.

    Раньше не было никогда таких проблем, потом как-то раз (давно-давно) у меня пропал весь контент из игры. Спустя время я снова ее скачала и установила, но доп. контент опять не появлялся в игре. Я как-то плюнула тогда на это дело, а сейчас опять та же история. Просто то, что это был каждый раз разный контент и каждый раз разные версии игры, наводит меня на мысль, что проблемы в каких-то деликатных нюансах с моей стороны, т.к. основные требования в плане установки контента я выполняю.

Страница 141 из 141 ПерваяПервая ... 4191131132133134135136137138139140141

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •