Страница 1 из 141 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #2
    Не зарегистрирован
    Гость
    Созданный в бодишопе сим и _там_сохраненный_ автоматически добавляется в игру, т.е. он появляется, когда вы создаете новую семью, а в правом верхнем углу его иконки вот такой знак * , что значит, что он кастомный, т.е. созданный юзверем.

  3. #3
    Старожил Аватар для LaurDeLiz
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Привет всем!
    У меня вот такой вопрос...Файлы с расширением - ***.Sims2Pack у меня не ассоциируются ни с одной прогой на компе и я не могу проинсталировать скаченные объекты с таким расширением (в основном дома от maxis), может кто сталкивался с подобной проблемой и решил её ?

  4. #4
    Noir
    Гость
    LaurDeLiz, у меня была та же фигня со скачанными домами/участками, и я сделала вот что: просто переименовала расширение файлов с Sims2Pack на sims2skin, после чего они совершенно спокойно открылись двойным кликом и легко установились куда надо.

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от ~Bella Goth~
    Такой вопросик. Когда запакован дом, каким образом можно его засунуть в другой район (город)?
    Выходишь из игры, в папке «Мои документы» находишь LotPackage, там сохраненный файл с этим домиком. Клюкаешь по нему два раза, снова идешь в игру, там этот дом появляется в режиме строительства, в любом районе.
    Отвечаю сама себе , как скопировать-перенести-запаковать район целиком.
    - создается новый район
    - соответственно, в папке «Мои документы» -тра-та-та – «Neightboors» появляется новая папка «Lot4» (или 5, 6, - короче, новая папка)
    - убивается все, что в этой папке
    - копируются в нее папки другого района
    - а теперь самое тягомотное, входишь в каждую папку и каждый файл переименовываешь в соответствии с названием лота: «drydydy00003_dydydy» в «drydydy00004_dydydy»
    - и те файлы, которые не в папках, тоже переименовываешь под этот лот.
    И все…

  6. #6
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    VeraNika
    В папку Teleport предметы попадают сразу же после установки, но после запуска игры файлы оттуда действительно "пропадают" и оказываются в папке Downloads. Никакого "срока годности" у предметов естественно нет. Скорее всего, ты сама их случайно удалила. Если честно, я удалять предметы не пробовал, но, кажется, возможность удалить скачанные предметы в Симс-2 есть.

    Marizza
    Папка Downloads должна находиться там же, где лежат сохраненные игры, т.е. в "...\Мои документы\EA Games\The Sims 2". У тебя так?

  7. #7
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "Самый полезный участник раздела The Sims 2004"
    Аватар для Shy
    Регистрация
    08.10.2002
    Сообщений
    701
    Спасибо
    я - 0; мне - 57
    Marizza, а в Downloads файл с компьютером появился? В любом случае, попробуй его еще раз установить.

    Дама с Ободком))), просто в Downloads складываются только файлы с расширением package. Файлы с расширениями Sims2Pack и Sims2Skin нужно устанавливать, т.е. дважды на них щелкать, а они уж должны сами копироваться в нужное место.

    VeraNika, пообщавшись с некоторыми нашими участниками, такие шутки я перестаю понимать. К сожалению.

  8. #8
    Джесси
    Гость
    У меня такая же ерунда, при двойном клике на Sims2Pack пишет "Please doulble-click a custom content package file to install the content". Игра у меня стоит в 98-ом, чтобы распаковать Sims2Pack, приходится перегружаться в ХР, там все распаковывается, хотя игра там не установлена, потом из тех папок, куда ХР распаковывает, переносить все в папку с игрой... Вот такие обходные пути, зато все появляется в игре. Другой вопрос, когда у людей одна система на компьютере установлена, тут уж не перегрузишься в другую... Может кто знает, как полечить этот инсталлятор?

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    25.10.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    5
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    меня была такая проблема и решилась она довольно просто:
    Найти программу PackageInstaller, которая лежит C:\Games\The Sims 2\CSBin (или где там у вас игра установлена) если не лежит, то надо наверное где-то скачать.
    Потом нада дабл клик на каком-нить файле .Sims2Pack
    Вылетит такое окошко, в котором написано, что виндоус не может открыть етот файл, и два варианта на выбор: нужно выбрать второй - Select the program from a list (Выбрать программу из списка) и ОК, в следующем окошке нажать кнопку Browse, и найти уже программу PackageInstaller, и ОК потом. Все собсно


    Теперь чтобы установливать эти файлы просто дабл клик на файле .Sims2Pack, программа спросит хотите ли вы установить следующее: имяфайла.sims2pack. Нажать Install все и установится.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для koshka
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    на раскаленной крыше
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Shy,
    У меня скачанные предметы не устанавливаются. В частности, газоны с симсресурса. Я где-то здесь видела тему о проблемах с файлами package, но найти не могу. Хотя одежда и всё, что касается самих симов легко ставится в игру.
    Подскажи, что делать или где эта тема.
    Спасибо большое заранее!
    ... то есть с файлами SimsPack...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 15:54.
    "Чужая душа - потемки, ну а КОШАЧЬЯ - тем более." А.П.Чехов
    Мой сайтик - www.glamoura.piczo.com

  11. #11
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Я, правда, ни разу не пробовала качать дома из инета, но вообще-то они должны быть выложены все в том же формате Sims2Pack и ставятся в игру все так же: двойным кликом. Если Sims2Pack еще и упакован в zip или rar, то, естественно, сперва нужно его распаковать соответствующей прогой - WinZip или WinRar.

  12. #12
    Старожил Аватар для VeraNika
    Регистрация
    26.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Идея

    Для тех, кто, как и я, любит все раскладывать по папочкам... "маленькая" подсказка:
    Читать дальше...

    Поскольку в Симс 2, в отличие от первых, подпапки в Downloads создавать нельзя, а скачанные предметы как-то упорядочить хочется, можно поступать следующим образом - переименовывать все предметы и скины так, чтобы при упорядочивании по алфавиту они разбивались на группы. Например, у меня скины названы так:
    СкинМакКостюмныйПирсингНо сГубаЗеленый_01 (что означает Скин пирсинга для носа и губы зеленого цвета, раздел Макияж, подраздел Costume Makeup, скачан с сайта ...)
    или
    СкинОдЖенПодрТопРозовыйСК руглойПрозрачнойВставкойН аГруди_03 (соответственно, скин одежды для девочки-подростка - топ....)
    Цифры после названия означают порядковые номера сайтов - я завела отдельный файл (*.txt), куда вписываю под номерами сайты, с которых скачиваю предметы - это на случай, если понадобится подсказать кому-то, откуда скачать данный файл.
    Соответственно, сначала файлы в папке разбиваются на три основные группы (Скин - скины, Об - обьекты, Патч - патчи), ну и дальше.
    Еще примеры:
    ПатчДляЗакрепленияКровате йЗаСимами_06
    ОбПокДекПрочХеллоуинЧерны йКот_07 (Черный кот, объект для Хеллоуина, доступный в режиме покупки, подраздел - Декоративные - Прочие, с сайта...)
    ОбСтрСадКустыДельфин_07 (объекты, доступные в режиме строительства - изгородь, изображающая дельфина)

    Кстати, когда я переименовывала подобным образом скины Симов, которые уже были введены в игру, это не заставило их исчезнуть из игры. Но с объектами я осторожничала - сначала переименовывала нужным образом, а уж затем помещала в игру. Хотя, возможно, и объекты уже в игре можно спокойно переназвать. Только для этого нужно узнать, как какой из них называется. Это тоже возможно, если начинать устанавливать объект заново, но установку до конца не довести. Рассказываю, как:
    объекты с официального сайта (с расширением sims2pack) сначала устанавливаются в папку Teleport в виде двух файлов с одинаковым названием, но разными расширениями (Sims2Import и Sims2Tmp). Если цель - узнать название файла, а сам предмет уже установлен, то их сразу же можно оттуда стереть. Вообще, когда объект устанавливается, то при запуске игры эти файлы из папки Teleport исчезают, а в папке Downloads появляется один с тем же названием и расширением Package (на этой стадии я столкнулась с проблемой - когда я экспериментировала, пытаясь выяснить путь установки объектов, для чего устанавливала их несколько раз подряд, после 2-3 раза объект в игре появляться перестал - после запуска в папке Teleport оставался один файл. Путем применения советов с форума проблему решила - достаточно было просто вручную изменить у этого файла расширение и поместить его в Downloads).
    Если скачиваемый файл имеет расширение Package - тут уже таких "плясок с бубном" не надо - переименовать нужным образом и все. То же со скинами. Единственное, что когда скачивается целый скин сима - т.е. сам сим, к которому прилагается одежда, косметика, и т.д. (файл с расширением Sims2Skin), то все это добро в n-ном количестве файлов устанавливается в папку Downloads, и возможности установить, что из этого есть помада, а что платье - я не нашла. Поэтому просто оставляю название файлов, перед которым добавляю имя или описание сима и т.д.:
    СкинСимЖенСабрина_18b22184_ladiew hspreybr23_01.package

    И еще - если загружать свои предметы на оф. сайт, то там просят объекты не переименовывать. На этот, и подобные случаи после своего удобного названия (на русском языке) можно оставить еще и первоначальное название файла, потом при необходимости первую часть стереть. Название, правда, длинное получится.

    В-общем, понаписала я тут... надеюсь, кому-нибудь пригодится

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Kagero
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    311
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Perfect
    Странно... у меня в игре не было папки Downloads. Ладно, создала. НО! Какие-то платья у меня в игре появляются (скаченные), а какие-то - нет!
    Скажу для начала прописную истину:
    Все скины с расширением .package должны лежать в папке Downloads, без дополнительных папок. (Поясню - если в папке Downloads сделать еще одну и переместить в нее скин из Downloads, то его в иге уже не будет). Файлы с расширением .Sims2Package, которые самоустанавливаются, тоже должны в конечном итоге создать в папке Downloads файл(ы) с расширением .package. Хранить в Downloads файлы с расширением .Sims2Package нет никакого смысла.
    Цитата Сообщение от Perfect
    Почему так происходит? Из огромной кучи скаченного у меня в игре появилось всего 3-4 платья и несколько причесок
    Причин может быть много, например тут я много копий сломала, и даже ковырялась в файлах Экстрактором, чтобы доказать то, что:
    ЕСТЬ ОКАЗЫВАЕТЬСЯ В ИНЕТЕ СКИНЫ, КОТОРЫЕ НЕ ВСТАВИТЬ В ИГРУ!!!
    например, поьому, что выложили их не из папки Мои документы\EA Games\The Sims 2\SavedSims , а из папки Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\. Расширение у них одно и то же, а вот цифирки вначале есть только у "правильных" файлов из SavedSims.
    Цитата Сообщение от Perfect
    Что делать?
    Я тоже накачала целую кучу, а потом, чтобы разобраться где-что,
    переместила все файлы из Downloads и по одному вставляла и смотрела Бодишопом - появился новый скин или нет.
    Занятие маразматическое, Бодишоп грузиться немногим быстрее самой игры , но что поделаешь? Зато надежно.
    Если кто знает способ лучше - поделитесь пожалуйста!
    Ну а из "плохих" .package можно попытаться достать текстуры (я, к сожалению, не умею это делать) и вставить их в Бодишоп, создав свой проект.
    ... во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
    1.18. Екклесиаст

  14. #14
    Авега
    Гость
    А у меня появляется много чего: косметика, генетика, одежда выборочно, дома, а вот объекты... Ни в какую не появляются новые картины, цветы, лампы и т.д. Обидно - жуть....

  15. #15
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Авега, если это перекраска, то ее надо искать не отдельными объектами, а как текстуру для уже существующих. Обычно идут со звездочками в начале списка.

Страница 1 из 141 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •