Страница 6 из 141 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #76
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Katik, не знаю, как у тебя могло появиться что-то со звездочкой без скачивания, но вообще-то без скачивания ничего со звездочкой ни у кого не появляется.
    А "проблему с пропажей Downloads" скорее всего надо решать путем включения опции "Display custon content". Другой причины для подобной ситуации я не могу себе представить.

  3. #77
    Старожил Аватар для Mari
    Регистрация
    16.02.2003
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я все поняла! Оказывается ,они почему-то, только на картинке выглядят одинаково, а на скине выглядят как положено, просто я раньше не пробовала выбирать их. Но все равно интересно, почему в игре ,на картинках ,при создании семьи они нормально не отображаются?

  4. #78
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Mari, видимо, потому, что автор их глючно создал. У Kagero при экспериментах тоже был такой результат: разные изображения на иконке и на симе.

  5. #79
    Новый участник Аватар для Твели
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    Далекий город у моря...
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    .....пожалуй стоит проверить стоит ли в игровых опциях "on" на Display custom content. Не знаю, из-за чего оно может случайно отключиться и может ли, но вдруг.....


    Дюкаш, проверила, все работает, бодишоповские работают, те что сами распаковываются нет (пардон, но забыла как называется), а все остальное нет! Облом!

  6. #80
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Философ, я не очень поняла суть твоей проблемы, но если у тебя не случилось внезапного исчезновения всего скачанного, что раньше было в игре, то тебе в любом случае не в эту тему, а вот в эту:
    Проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов, скинов и т.п. А сначала почитай FAQ. Если не поможет, то приходи в ту тему, что я указала, и подробно объясняй, что и как делаешь и что выходит. Пока что я вообще ничего не поняла.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 14:51.

  7. #81
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    ...проверила, все работает, бодишоповские работают, те что сами распаковываются нет (пардон, но забыла как называется), а все остальное нет! Облом!
    Сумбур и непонятки.... но если ты про скины, которые сама делала в БодиШопе, то они сохраняются в папку SavedSims, а не в Downloads, как все остальные, поэтому ты их видишь, а остальные нет. А может у тебя папка Downloads не там стоит где надо.
    И пожалуйста, впредь проблему описывай так, чтобы было понятно всем и не пришлось догадываться, что же ты имела ввиду.
    * никогда не говори "никогда" *

  8. #82
    Новый участник Аватар для Твели
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    Далекий город у моря...
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Пропало все, кроме бодишоповских скинов. С объектами я пошла в обход (см выше). А вот скины и патчи жутко хочеться вернуть, мож кто знает как?
    P.S. Надеюсь теперя ясно?

  9. #83
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Философ, нет, не ясно. Нет такого понятия "бодишоповские скины". Они все бодишоповские. Где у тебя лежат какие файлы?

  10. #84
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Vicktory
    Скачала домик для симов. В корзине домов он есть но в район не вставляется. Я и на участок ставила и так. Не ставится и все тут !
    Что делать?
    Ставить дом можно только на свободное место, подальше от соседних домов. При установке дома на одной из сторон его участка есть стрелка - её надо направить перпендикулярно дороге и подвигать слегка дом вперёд-назад, как только вся картинка с домом станет зелёной, тогда кликаешь мышью.
    * никогда не говори "никогда" *

  11. #85
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Во-первых, не всякое место подходит для установки дома. Район не резиновый. Даже если визуально в нем еще есть незанятые места, вполне возможно, что подходящих для установки дома мест уже не осталось. Или ты просто пробуешь в неподходящем месте.
    Во-вторых, есть такой фактор, как дороги. Когда ставишь дом, пунктиром указано расположение одной или двух дорог возле него. Это расположение должно совпадать с расположением дорог в твоем районе относительно того места, куда ставишь дом, так что его нужно повернуть соответственно. Иногда это довольно трудно сделать - дом никак не хочет занять нужную позицию. Но пытаться воткнуть его как-то иначе бесполезно.

  12. #86
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Философ
    Остались только те, кторые я сама создовала в бодишопе. Все что было накачано исчезло.
    Извиняйте, но с силу своей сущности говорить по другому не могу
    Философ, голубушка, говорить ты можешь как угодно, но написать-то, что у тебя там происходит можно. Или из тебя вытягивать надо твои проблемы? Просто так ничто никуда не девается и не пропадает, если оно вообще было. Ты раньше видела в игре те скины, которые качала? А папку Downloads никуда не перекладывала? А стоит она у тебя в папке с сохранёнками (в Мои документы)?
    * никогда не говори "никогда" *

  13. #87
    Новый участник Аватар для Твели
    Регистрация
    10.04.2005
    Адрес
    Далекий город у моря...
    Сообщений
    29
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Да, раньше было все! Потом, что-то где-то глюконулось и все пропало. Кроме самодельных скинов. Доулендс на месте как и был раньше.

    Глюки - конектин пипл!

  14. #88
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Философ, что бы я сделала на твоём месте:

    1) Проверила папку Downloads: лежат ли там вообще файлы типа Package. Если да, то создаю в ней пустые папки: Objects, Floors, Wallpaper (это те объекты, которые могут работать не из Downloads и вложенными в папки), Скины, Генетика, Хаки, Меши.
    2) Программой Sims2Pack Clean Installer (где взять ищи в путеводителе) сортирую все файлы из Downloads и программой же раскладываю их по вышеназванным папкам. (Хаки и патчи будут выделены красным, повторы - розовым и их можно сразу удалять).
    3) Папка SavedSims (скопируй её куда-нибудь на время эксперимента) у тебя работает нормально, если ты видишь свои скины, тогда можешь скинуть в неё всё отсортированное из папки Одежда.
    4) Папку Objects помести в папку The Sims 2 (Мои документы-EA Games), объекты оттуда прекрасно работают. Насчёт папок Floors, Wallpaper я не уверена, но попробуй поставить, куда и Objects. А вот меши и генетика работают (на сколько я знаю) только из Downloads.
    --------------------------------------------------------------
    Можно сначала попробовать отсортировать только патчи и хаки, а со всем остальным запустить игру, вдруг дело в каком нибудь из них. Если не поможет, тогда проделывай всё, что написано выше.
    * никогда не говори "никогда" *

  15. #89
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,408
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    А может все не будут задавать вопросов не на месте и гадать на кофейной гуще, а просто пойдут и почитают FAQ?..

    Философ, даже если скачанное не отображается в игре, патчи не могут не работать, они отображаться не должны, а игра их воспринимает откуда угодно в пределах Мои документы\EA Games\The Sims 2.

  16. #90
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Философ
    Начала делать, запуталась, с горем пополам спаравилась! Но облатус...., Я плюнула на все, и нашла самый действенный спаособ! Переустановила игру, удалила всё (все!!!!), и закачала снова.
    Философ, совет на будущее: скачивать всё равно ведь что-то будешь, так вот - не ставь сразу большими партиями в игру, ставь понемногу и сразу проверяй в игре. У меня вообще в папке Downloads есть пустая папка "Проверка", я туда распаковываю новую скачанность, затем прогой Sims2Pack Clean Installer просматриваю, что там есть и всё-ли открывается (были случаи, что на этапе просмотра некоторые файлы вешали прогу, тогда я их сразу же удаляла), этой же прогой рассортировываю: Объекты, Полы, Обои - по своим папкам, остальное в папку Downloads.
    * никогда не говори "никогда" *

Страница 6 из 141 ПерваяПервая 1234567891011121314151656106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •