Страница 54 из 141 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #796
    Старожил
    Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Весна 2007, Legacy Challenge: Social Bunny
      "Лучший симс-дизайнер ванной комнаты. Лето 2006", "Лучший симс-дизайнер кухни и столовой. Лето 2006", Лучший симс-архитектор "Дома с картинки" Весна 2007,
    Аватар для mayskaya
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805
    Спасибо
    я - 21; мне - 10
    Sheba, объекты, которые отображаются как Game objects - это объекты из меню покупки/строительства (то есть - мебель, декор, строит. объекты), а далеко не все в этих каталогах должны и могут иметь новые взаимодейтсвия. А скаченные сделаны на основе максисовских и ничего нового привносить не обязаны.
    build your sims
    жили люди, пели, обращались к Богу: "Дай пожить немного, дай пожить ещё немного"
    Настоящая любовь - это заговор двоих против всего мира (с)

  3. #797
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    У меня в игре ни в какую не хочет отображаться следующая одежка:
    http://www.simsecrets.biz/Fashion/De...signers-02.htm
    Очень понравились две другие работы данного автора (хочу офф-топом поблагодарить за них KateK ), решила скачать еще одну.
    Скачала и меш, и скин, поместила все в папку Downloads.
    А когда зашла в игру обнаружила следующее (при создании семьи у меня отображается то же самое, что на нижеприведенном скриншоте из Бодишопа):

    Как я поняла, не отображающаяся у меня одежка требует того же меша, что и соседние с ней две одежки (см.скриншот) - при копировании меша в Downloads мне было сообщение, что такой файл в этой папке уже есть. Первая и вторая одежка (см.скриншот) у меня в игре отображаются без проблем - почему тогда еще одна одежка на тот же меш превращается в один из максисовских официальных костюмов?
    То, что у меня нет аддона "Питомцы", могло повлиять на неправильное отображение данного объекта?

  4. #798
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Esmeray
    То, что у меня нет аддона "Питомцы", могло повлиять на неправильное отображение данного объекта?
    Могло, если одежка сделана в Петсовском Бодишопе. Ты самой Кате напиши, уточни, в чем она эту одежку делала.

  5. #799
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Могло, если одежка сделана в Петсовском Бодишопе. Ты самой Кате напиши, уточни, в чем она эту одежку делала.
    Спасибо, я так и сделаю - напишу автору.

    Возникла еще одна проблема - почему-то перестали отображаться некоторые из фотографий, сделанных в фотокабинке, то же касается нарисованных моими симами картин и фотографий, сделанных честно полученным фотоаппаратом из художественной карьеры. Вместо изображения - серое поле; а если картинку положить в багаж сима, а потом достать ее оттуда и вновь повесить на стену, то она начинает мигать синим. Синим, как я понимаю, мигают скачанные объекты, не совместимые с игрой - но тут все "родное". Иногда у меня пропадали изображения с фотографий при установке нового аддона - но тут я ничего не устанавливала.

  6. #800
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    А аддонов новых не ставила? У меня фотки начали мигать после установки Бизнеса, кажется.

  7. #801
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    А аддонов новых не ставила? У меня фотки начали мигать после установки Бизнеса, кажется.
    Не ставила, поэтому и удивляюсь. После установки "Бизнеса" картинки мигали, да, но я тогда перед установкой нового аддона сделала копию старой игры - обнаружив мигание после установки "Бизнеса", стерла его, восстановила старую игру, засунула все фото (картин у меня тогда не было) в багаж симам, опять установила "Бизнес" - вынутые из багажа фото начали отображаться.
    Но в данном случае "Бизнес" давно стоит, последний из установленных аддонов - "Времена года", все картинки были сделаны после его установки.

    А может мне "перебивать" часть изображений какая-то из скачанных вещей? После того, как последний раз обращала внимание на отображение всех картин и фотографий (все было на месте), закачала в игру несколько одежек для симов. Не родного игре декора (тех же картин) у меня вообще нет - только материалы для симов, генетика, косметика, прически, одежда, аксессуары. Есть две картинки, помещенные в папку Paintings, чтобы симы рисовали их наряду с предлагаемыми игрой (эти картинки симы уже нарисовали, они отображаются без проблем).

  8. #802
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Мигание предметов связано с ошибкой при обработке текстуры. Она может возникать из-за некорректной работы драйверов или же из-за невозможности загрузить нужную текстуру. В первом случае должно помочь обновлений драйверов, а вот во втором случае нужно разбираться более детально.

  9. #803
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    При создании Сима вид прически или шмотки максисовский, но когда нажимаю на нее то на Сима надевается именно скачанная мной прическа или одежда. Проблема, видимо в изображении. Идет целый ряд абсолютно одинаковых (в основном) причесок, не пойми каких, а на голове прекрасная фактура с новым мешом и раскраской. как поправить?

  10. #804
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    simiya
    В Моих Документах убираешь из Симс 2 содержимое папки Thumbnails. Игра сгенерит новые картинки.

  11. #805
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Kleo Scanti
    Спасибо большое! Все прекрасно получилось!

  12. #806
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    На SimsModBoard небольшое новшество: вы должны согласиться с имхо и так естественным, - все, что вы скачиваете со страниц форума, вы скачиваете на свой страх и риск. В общем, как со всех прочих форумей.
    И за то, как сложится взаимоотношения скачанного вами конетнта с тем, что содержится в вашей папке downloads, администрация отвечать не может, и не берется.
    Потому, что поголовно всех креаторов можно проверить разьве, что на вирусы. Как это ни грустно.
    На практике надо поставить галочку вот здесь

    НО! Пока не проставите, ничего скачать не удастся. Увы.

    К сожалению, в связи с частыми разнобразными по тактике атаками, некоторые пользователи, совсем не только в России, имеют серьезные проблемы при регистрации на форуме: администрация форума обязана в т.ч. заботиться и о его безопасности.
    Вот тут можно прочитать об этом, о причинах и что теперь делать, правда, по-английски:
    Я не могу зарегистрироваться, что делать?
    http://www.pc-sims.com/smb/showthread.php?t=7274
    Я больше не могу сюда попасть, что делать?
    http://pc-sims.com/smb/showthread.php?p=105739

    Перевод можно прочитать тут
    http://www.pc-sims.com/smb/showpost....33&postcount=7
    http://www.pc-sims.com/smb/showpost....40&postcount=8
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.04.2022 в 15:49.

  13. #807
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    У меня такая проблема, решить которую я пока не смогла:

    В игре начало пропадать скачанное. Причем только скачанные обьекты. Полы есть, обои есть, генетика есть, а обьектов - нету! Я прямо отчаялась уже. Чего я только не делала - с помощью SimPe определяла одинаковые гайды. Нашла и удалила пару обьектов, переустановила игру, пробовала перенести папку Даунлоадс и вернуть обратно...ничего не помогает.
    Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает как она решается?

  14. #808
    Группа удаления
      "Лучший симс-мейкер 2007 (Мистер "Симс 2" 2007)", Мисс "Симс 2" 2007, Мисс "Симс 2". Лето 2008, "Симс2-интуиция. Лето 2008", "Юная мисс Симс2. Осень 2008", "Симс2-интуиция" Осень 2008
    Аватар для ~Elvira~
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    379
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 50; мне - 89
    Yoshi, глянь первый пост в этой теме, должно помочь

  15. #809
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ~Strange_Girl~

    Ты обо мне плохого мнения ) Понятно, что у меня все включено в игре. Я же говорю, что генетика, обои и полы скачанные есть, а обьектов нету. Здесь какая-то проблема....

  16. #810
    Гуру
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Yoshi
    Регистрация
    12.02.2003
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    1,081
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Nadine

    Я тоже пару раз входила-выходила предметы появлялись, но сейчас они уже не появляются

Страница 54 из 141 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •