Страница 101 из 141 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #1501
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,458
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Насчет мешей в принципе не исключено, хотя и довольно глупо. Они могут работать из папки с самой игрой, только, насколько я помню свои давние эксперименты, лежать они должны в папке с запускаемым аддоном, откуда и Objects.package читается. А что касается Рождества, то ты у кого-то видела отдельный файл его скинов? Я - нет.

  3. #1502
    Группа удаления Аватар для Specularium_Verum
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Насчет рождества: значит я недопоняла тему посвященную востановлению его после установки нового аддона. Не важно. Тут проблем нет.

    * * *
    1) Objects.package, по лигике, считываются не из аддона, а из оригиналки, прописанной в ключе. Нет?

    ...сейчас попробую отсеить с помощью клинера все что не работает и пока отложить. И еще сверю размеры "родных" файлов моего сборника и сборника сестры. Если что-то проясниться или еще больше хапутается - напишу...

  4. #1503
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    1) Objects.package, по лигике, считываются не из аддона, а из оригиналки, прописанной в ключе. Нет?
    Нет. Работает objects.package из папки последнего выпущенного аддона. Сейчас это Апартаменты.

  5. #1504
    Группа удаления Аватар для Specularium_Verum
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Украина, Днепр
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Так. Некоторые скудные сведенья.

    Многое из неотображаемого носит имя chriko_... и LianaSims2_.... Это преобладающее название файлов, которые пока удалось выделить.

    Что есть template? Я определенно где-то в тонне инфы по моей проблемы, прочитанной сегодня, встречала это слово. Им тоже подписано n-ое кол-во неотображающегося, причем тинского.

    Вот, собственно.

    Так, ну вот теперь я совсем запуталась.

    Сейчас я скопировала в Даулаодс те не работающие файлы, о которых писала в прошлом посте и то, что Клининстал не смог отнести к какой-либо категории. Остальное вынула подальше. Зашла в боди шоп... О_о Отображается как и раньше, НО почти все (за искл 2-3) отображающиеся как стандартная одежда файлы при клике по ним отображаются на маникене новой одеждой. ()_()

    * **
    ... с template`ами все ясно - это я случайно туда положила одежду для беременных тинок, вот ее на небеременном маникене и не показали.

  6. #1505
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Попробуй удалить из папки Thumbnails файл CASThumbnails. По идее после этого должно все отображаться как надо.

  7. #1506
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    То есть одежду не видно при пролистывании, но если ее нацепить на сима - все нормально? Это значит, что у одежды неправильные иконки. Нужно просто удалить файлы в папке Thumbnails (она находится рядом с папкой Downloads).
    ----
    template - так многие криейторы (ососбенно Chirko) любят помечать шаблончики одежды, которые они вкладывали в некоторые старые свои работы. Они нужны для перекраски. Темплейт обычно заливается двумя цветми, белым и бирюзовым. Выглядит как нормальная одежда, но одноцветная, без всяких складочек и теней. Для игры бесполезна. Я темплейты у себя в папку не кладу. А пиратам же пофигу - свалили все в кучу не глядя.
    -----------
    Specularium_Verum, так можно долго методом тыка ковырять. У тебя СимПе есть? Если да - можно очень легко все рассортировать. Там есть basemesh scanner. Он проверяет наличие меша для каждой перекраски. Если отделить одежду и неизвестные файлы Клининсталлером, а потом прогнать этот скан - СимПЕ выдаст ответ все ли одежки имеют меш, который в них прописан.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #1507
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Я никак не могу найти готовых симов -характеры типа Мураки и прочих.Вроде добавляла их в Коллекции, просто в Даунлоадс -ни фига! То же самое -не могу найти закачанные дома: пыталась их вставлять в ЛотКаталог и Телепорт по очереди. Может я не так поняла?

  10. #1508
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Regina Night
    Дома нужно не просто класть куда-то, а распаковывать. Ты их КлинИнсталлером или втроенным инсталлятором открывала? То же относится к симам.

  11. #1509
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,458
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    Цитата Сообщение от Specularium_Verum
    Насчет рождества: значит я недопоняла тему посвященную востановлению его после установки нового аддона. Не важно. Тут проблем нет.
    Ну, положим, понять до конца вопрос, который имеет отношение к делу, - это всегда важно. Здесь, конечно, не очень подходящая тема для выяснения... В принципе с Рождеством все очень просто, там и выяснять нечего. При установке файлы с его объектами просто добавляются в оригиналку, а со скинами и с инфой о разработчиках (если я еще не совсем забыла, какие там вообще есть файлы) - перекрывают аналогичные, уже имеющиеся в оригиналке. Восстановление, соответственно, заключается в том, чтобы переместить файлы в работающую оригиналку или же сделать работающей ту, в которой файлы лежат.

    Цитата Сообщение от Specularium_Verum
    Objects.package, по лигике, считываются не из аддона, а из оригиналки, прописанной в ключе. Нет?
    Вот уж это было бы против всякой логики. Как же игра тогда читала бы объекты, добавляемые аддонами? Она только у поздних SP читает еще дополнительно их файл SPObjects.package, а вообще каждый следующий Objects.package содержит в себе объекты из предыдущих дополнений, а более старый с его появлением перестает использоваться.

  12. #1510
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    Kleo Scanti, ясен пень, я их распаковывала. А найти не могу. Коллекции в симах смотрела, все пролистывала -ничего. Как вставить дома тоже не знаю. (

  13. #1511
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Regina Night
    Давай по порядку, что ты делаешь и где потом ищешь?

  14. #1512
    Новый участник Аватар для N_ata
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Подскажите пож. какие изменения произошли на TSR , и как теперь входить на сайт ?

  15. #1513
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    N_ata, не заметила там никаких изменений, захожу точно так же, как и раньше

  16. #1514
    Постоялец
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Россия, Белгородская обл., г.Старый оскол
    Сообщений
    99
    Спасибо
    я - 22; мне - 2
    Всем привет
    Надеюсь я в тему)
    Скачала не давно CAS и у меня почему-то симы стали замерзать в этой комнате, чуть ли не с сосульку превращаются. Была ли у кого-то такая проблема, может с CAS конфликтует какой-нибудь предмет?

  17. #1515
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    Tristanaa
    Нет, ни с чем он не конфликтует, просто не правильно сделан
    Ищите другой

  18. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 101 из 141 ПерваяПервая ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •