Страница 8 из 141 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #106
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Господа, ну что такое? Стоит пару дней сюда не зайти и здесь уже вообще черт знает что творится. Покажите мне, где написано, что в этой теме обсуждают все проблемы подряд? Или мне начать штрафовать?
    vitavet, я эту программу вообще категорически не рекомендую использовать, только S2PCI. У нас даже объява на форуме висит на эту тему. Если S2PCI тебя не устраивает, то я не знаю, чем тут помочь.
    volshebnica, я не вижу, почему установка официальной программы - это глупость и зачем ты стала вдруг переустанавливать Демона - тоже не понимаю, равно как не понимаю, почему ты вообще пришла в эту тему. У тебя была проблема с запуском, или, возможно, с вылетом на загрузке, но уж никак не с установкой. Но уж если на то дело пошло, то трагическая концовка твоего поста звучит смешно, уж извини. "Уже не помочь" - это только если человек свой комп топором раздолбал ну или еще что-нибудь похожее с ним сделал, а все остальное лечится в крайнем случае форматированием винта. Но до таких крайних мер не обязательно доходить, конечно. Застрявшие в системе драйвера Демона - это чепуха. Во-первых, прекрасно можно при установке дать им новые имена. Конечно, он не дает их выбрать после выдачи этого сообщения, а зачем ты до него дело-то доводишь? Имена для драйверов выбираются на более раннем этапе, в окне Select Installation Options. Во-вторых, существует такая вещь, как официальный сайт Демона и форум, где можно прочитать о решении проблем с этой программой. Прямо скажем, это вообще-то совершенно несимский вопрос. Но опять же, если уж на то пошло, то текст об удалении Демона вручную я переводила вот здесь.
    Filippok, я не знаю, что у тебя там произошло, но вообще-то никуда папка исчезать не должна и преобразовываться тоже. Хотя сохранять ее отдельно при установке новых аддонов - элементарная мера предосторожности хотя бы потому, что пихать сразу все добро в новую игру - неразумно, глюков можно нахваться по первое число. Вообще, по-хорошему, все папку с сохраненками надо бэкапить на всякий случай.
    Mike, у тебя вообще проблема совершенно несимская, ни близко, ни около. Дуй-ка с ней в "Науку и технику", мой друг, здесь и так офф-топа хватает. Zveryuga, забери его отсюда к себе, ради бога, это твой клиент.
    Vasillissa, это тоже не проблемы с установкой никак. Хотя я бы на твоем месте просто переустановила все с нуля для начала. Переустанавливать Универ, если он уже стоит, не нужно, мы здесь много обсуждали, как их совместить.

  3. #107
    Barbara
    Гость
    Скажите пожалуйста,куда ложить файлы с расширеним BAK???

    Продолжаю, и с расширение TSB-файлы скачаны из интернета.

  4. #108
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Barbara, файлы с расширением bak - это бэкапы, т.е. запасные копии, которые обычно генерятся при произведении действий с какими-либо файлами, например при пропатчивании или редактировании какой-либо программой. Если результат пропатчивания или редактирования неудачен, то можно удалить испорченный файл и переименовать в него образовавшийся в процессе bak-файл, чтобы вернуть все в прежнее состояние. В иных обстоятельствах bak-файлы ни для чего не нужны.
    А что такое TSB, я вообще не знаю, это что ты качала и откуда?

  5. #109
    Старожил
      Sims-дизайнер, Мисс Sims 3
    Аватар для Maurena
    Регистрация
    22.02.2001
    Адрес
    Россия - Эквадор - Москва - Кито
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 82; мне - 39
    Такая интересная проблема возникла.
    Скачала вот с этого сайта http://www.jazek-sims2.ch/4521.html дома, а они почему-то не показываются в каталоге домов. Хотя всё распаковалось и установилось как надо(вроде бы)
    Почитала сообщения в гостевой на том сайте, тоже такая же проблема у некоторых товарищей есть. Сам автор домов молчит по этому поводу, или может и говорит, но по немецки, вобщем непонятно в чем дело.

    Может быть кто-нибудь протестирует дома у себя? Весят они правда оочень много каждый дом по 20-30Мб, так как идут вместе с обстановкой.
    Да, ещё, перед распаковкой домов, я ставила отключение возможных хаков. Там в каком-то из домов картина красным светилась.Но так как я эту картину не распаковала, то дело видимо не в ней. Эх

  6. #110
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Maurena, мне сейчас качать некогда, потом смогу, но может до тех пор другой кто проверит.
    Ты для начала посмотри, не застряли ли они у тебя в папке Teleport. Если нет, то после загрузки игры проверь, появились ли новые файлы в LotCatalog. В принципе, если на каком-то из этих этапов проблемы, то можно при помощи S2PCI попробовать распаковать их не как Sims2Tmp в Teleport, а сразу как package в LotCatalog, а нужные названия файлам дать вручную. Я такое проделывала на каком-то этапе своих экспериментов и проблем не заметила.
    Я попробую скачать сама и посмотреть, как они себя поведут в моей игре. Вообще-то знакомая ситуация... Уж не та ли, при которой S2PCI распаковывает якобы нормально, но дома не появляются в игре, а родной инсталлятор говорит "This content requires Expansion Pack data that is not installed"? Сейчас выясним...

  7. #111
    Mirunchik
    Гость
    У меня проблема со скачанными вещами. Я записала игру «Симс 2 Ночная жизнь». Все скачанные объекты из оригинальной игры я не удалила, перед тем, как удалила ее. ( У меня «Ночная жизнь» совместно с оригинальной игрой на 5-ти дисках ). Все инсталлировала и вещи переместила в папку Downloads. Включила игру, появилась вся одежда, косметика, волосы. И не одного объекта. Может кто-то мне подскажет, что сделать, чтобы все появилось корректно?

  8. #112
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Mirunchik, мы в теме про NL уже многократно обсуждали, что при запуске появляется окошко, в котором нужно выбрать, разрешить или нет пользовательское содержимое, т.е. твои объекты, где нужно выбрать "разрешить" (enable), а потом перезайти в игру. Ты это сделала?

  9. #113
    Elenka
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. Я накачала всяких объектов и домов, все установила. С объектами все в порядке (правда игра у меня на русском, а на скаченных объектах меню на английском, но это не страшно )
    А вот с домами проблема В корзине домов они все появились, но когда выбираю любой из них игра начинает дооолго думать, а потом выскакивает окошко, что "В Sims 2 произошел сбой и она будет закрыта".
    Что бы это значило и чем это лечить?????

  10. #114
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Elenka, скорее всего это значит, что созданные в лицензии дома несовместимы с твоей русской пираткой, что, впрочем, и так не слишком большая новость. Бывают, конечно, и вполне благополучные попытки запихать одно в другое, т.к. пиратки тоже разные встречаются, но у меня, например, при попытке засунуть лицензионную семью вместе с их домом в пиратку ну ничего хорошего не получалось. И при переносе в корзину домов пиратских семей, запиханных в лицензию, тоже у меня там что-то вылетало... Уже не помню точно, при каких обстоятельствах.
    Лечить покупкой нормальной игры, конечно. Возможно, дело бы пошло лучше в английской пиратке, но не факт, не знаю, с чем конкретно связан там глюк.

  11. #115
    Группа удаления Аватар для Seniorita
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Moscow city...
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня вот такая проблема.Я скачала дома с рефлексисмс, но не могу внести их в игру. Когда я их открываю мне пишут "This content requires Expasion Pack data this is not installed" и ничего не распаковывается, что это?
    Блондинка-это не просто девушка со светлыми волосами:это явление,образ жизни,мода,ярлык и диагноз.

  12. #116
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Jessica, это либо отсутствие у тебя нужного для них аддона или попытка установить их не тем инсталлятором, от более старой версии. А почему ты не ставишь дома S2PCI, когда родным инсталлятором можно нахватать кучу дряни и испортить себе игру?

  13. #117
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Kotenok2601, те ссылки, которые ты сейчас указала у меня вообще не открываются. Я имела ввиду сайты:
    http://www.sunairsims.net/chou/run.html
    и http://simfantasy.free.fr/.
    Вот с этих я уже скачивала многократно и всё у меня прекрасно в игре появлялось. и, кстати, меши там уже входят в сам файл.
    * никогда не говори "никогда" *

  14. #118
    Zhuzhzhalka
    Гость

    Вопрос Можно ли исправить? This content requires Expansion pack that is not installed

    Привет!

    Купила себе две лицензионки- оригинальный The Sims 2 и аддон Nightlife. University до этого был - пиратка. Так вот в том Бодишопе от University я сделала свой скин. Очень долго делала, старалась...Запаковала его.

    Устанавливаю сегодня новые лицензионки. University не установила, да и не буду. Он без "обманки" вроде Daemon tools не запускается. а у меня с этими "обманками" комп летает Естественно, мой собственный скин не читается Всем, наверное, приходилось видеть эту злосчастную для меня фразу "This content requires Expansion Pack Data that is not installed". Это ужасно.

    Вижу два способа решения. Об одном я знаю, о втором- нет
    1) University покупать идти...
    2) Можно как-нибудь изменить этот package, чтобы читался в Nightlife'е

    Спасибо

  15. #119
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,404
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,278
    Zhuzhzhalka, а зачем было новую тему-то создавать? Вопрос и впрямь глаза намозолил уже прилично, в теме про проблемы со скачиванием и установкой в игру предметов и скинов. Тот факт, что у тебя скин твой собственный, а не скачанный, сути этой проблемы-то не меняет, причины и способы лечения те же.
    Но, в принципе, я не вижу причины, по которым ты не можешь установить свой пиратский Uni. Если у тебя есть лицензионный НЛ и ты его запускаешь с диском, то для Uni-то уже никакие обманки не требуются, ты же не его ехе-шник будешь запускать, а НЛ-овый. Конечно, если пиратка русская, некоторая мешанина языков получится, ну и вообще некоторые проблемы могут быть иногда... А так, это все вполне объединяемо, разве что ты из принципа больше не хочешь иметь дела с пиратками.

  16. #120
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Кстати (сразу как-то не подумала), если скин бодишоповский, то там вообще необязательно с *.sims2pack связываться. Просто файлы из своей старой папки Saved Sims в новую перекинуть и все. Но если ты ее уже удалила и остался только *.sims2pack, то тут и впрямь только Clean Installer поможет

Страница 8 из 141 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858108 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •