Страница 7 из 141 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 2110

Тема: Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Проблемы со скачиванием, вставкой в игру, отображением в игре объектов, скинов и т.п.

    ------------------------------------------------
    Примечание модератора
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. ниже)

    ПРЕДИСЛОВИЕ

    НЕМНОГО О СКАЧИВАНИИ. ПОНЯТИЕ О ПРОГРАММАХ-КАЧАЛКАХ И ССЫЛКИ НА НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ

    I. ЧТО КУДА И КАК КЛАСТЬ

    1. Форматы файлов и способы установки
    Распаковка файлов формата .zip или .rar (zip- и rar-архивов)
    Распаковка файлов формата .Sims2Pack и .Sims2Skin. Сообщение вида "This content requires Expansion Pack data that is not installed"
    Установка .ехе файлов

    2. Папки и вложенные папки. Что делать, если нет папки Downloads
    Что можно класть во вложенные папки внутри Downloads
    Что нельзя класть во вложенные папки внутри Downloads
    Куда еще можно что-либо класть
    Отдельно о лотах

    Если ваши объекты, скины и др. уже лежат все вместе в Downloads, но вы хотите навести там порядок...

    II. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ИГРЕ

    1. До конца ли вы распаковали файлы и правильно ли вы это сделали?

    2. Правильно ли вы разместили свои файлы?

    3. Есть ли у вас все необходимое для того, чтобы эти файлы работали?
    1) Не нужен ли для этих объектов СЕР и есть ли он у вас? Понятие о СЕР
    2) Не нужны ли для этих объектов (скинов) новые меши и есть ли они у вас? Понятие о меше
    3) Не требуют ли эти файлы обязательной установки какого-либо аддона и установлен ли он у вас?

    4. Там ли вы ищете свои предметы, скины и др.?
    1) Как быстро найти в игре объекты
    2) Как быстро найти в игре скины
    3) О коллекциях
    3) О лотах
    4) О патчах

    5. Не конфликтуют ли различные файлы между собой?

    6. Не отключена ли у вас в игре опция "Display custom content" (Каталоги показывают пользовательское содержимое")?

    7. Частные случаи

    8. Если ничего из вышеописанного не помогает…

    III. ПОЧЕМУ ОБЪЕКТЫ, СКИНЫ И ДР. МОГУТ ОТОБРАЖАТЬСЯ В ИГРЕ НЕКОРРЕКТНО

    1. Вместо изображений скачанных объектов в каталоге появляются "пустые" иконки со звездочкой, хотя сами объекты выглядят и работают нормально

    2. У объекта или скина в игре отсутствует какая-то часть

    3. Объекты отображаются синего цвета

    4. Вместо скачанных скинов причесок появляется "голова зайца" или другая стандартная голова. Вместо скачанных скинов одежды появляется стандартная одежда
    ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО СПРАШИВАТЬ ИЛИ НА ЧТО-ТО ЖАЛОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ FAQ (ссылки на разделы FAQ см. выше)

    Другие темы, близкие к предмету обсуждения
    Инструкция по использованию программы S2PCI (там же и ссылка на нее)
    Sims2Pack Clean Installer (S2PCI) (наведение порядка в папке Downloads, правильная установка в игру файлов .Sims2Pack) – обсуждение программы
    Как найти и удалить "битый" предмет или скин, нежелательный патч

    Что надо сделать, чтобы в аддонах Nightlife и Open for Business появились скачанные предметы Читать дальше...
    Что за окошко выскакивает при первом запуске игры и что с ним нужно делать? Когда вы в первый раз запустите Nightlife, все пользовательские объекты и хаки (в общем, все, что изменяет функциональность игры на глобальном уровне) будут "отключены" из соображений совместимости с игрой, и появится диалоговое окно, сообщающее вам об этом. На вещи, сделанные в Body Shop или HomeCrafter Plus это не распространится (они должны появиться и так).
    У вас будет опция для того, чтобы снова "включить" (поставить галочку рядом с "enable") их прямо из этого диалогового окна, или оставить пользовательские объекты "отключенными" (галочку ставить рядом с "disable"). Если вы захотите, то сможете сделать так, чтобы это окно больше не появлялось (отключить его можно в настройках в самой игре).

    В общем, это означает, что да, вы сможете оставить свою папку Downloads в том виде, в каком она сейчас есть, хотя ваши пользовательские объекты/хаки не будут появляться в игре и работать, пока вы их снова не "включите". После чего они могут работать (или не работать – этого мы не узнаем, пока не попробуем).
    Если они не будут работать, вы можете снова их "отключить" изнутри игры, или же использовать программу типа Clean Installer, чтобы найти и удалить те, с которыми будут проблемы.

    Если вы выбрали "enable", то тогда, чтобы предметы появились, необходимо сразу перезапустить игру.


    Для того, чтобы появлялись новые скачанные перекраски объектов, надо скачать
    Color Enable Package v. 4.0, и ещё здесь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 18:56.

  2. #91
    Olenque
    Гость
    Вобщем порыскала, но что то не нашла. Можт зрение подкачало.
    Вопрос следующий. Качала на сайте мебель. Там было написано, типа если она будет синим цветом в игре, нужно скачать какую то програмку или я не знаю как её назвать. Я с дуру не запомнила названия и поэтому не знаю где её искать. Мебель синяя. Помогите исправить....

  3. #92
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Olenque, прикрепленное сообщение видишь? Ссылку на "краткую выдержку информации" в нем видишь? Ходила по этой ссылке? Читала там раздел о некорректном отображении предметов? Пункт про синий цвет видела? Ходила по указанной там ссылке в Мейк?
    А еще в описании предметов (том, что отображается в каталоге) очень часто бывает название сайта, если уж ты его совсем не помнишь. Там смотрела? Хотя по большому счету все равно программа для мейкерства в Симс 2 практически одна - SimPE, не считая специфических прог для мешей и для скриптов, но ее бесполезно просто качать, ей надо исправлять. А то, что просто качают и ставят - это СЕР, но от его отсутствия синего цвета не бывает, насколько я знаю, бывает просто неотображение.

  4. #93
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Парочка вопросов.
    1) Можно ли удалять закачаный файл .sims2pack после его установки installerом?
    2) Я накачала много причесок. Зашла в игру, а там в разделе скачанного часть причесов работает как нужно, но большинство показывается как шея с головой социального кролика. Когда кликаешь на него, слева показывают симку без волос. В следствии расследования оказалось, что те прически, вместо которых появляется заяц, скачаны не с одного сайта.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  5. #94
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Инок, в смысле удалять исходный файл? Можно, конечно, если он тебе мешает. А вопрос про кролика жеван-пережеван уже многократно во многих темах, ты можешь почитать об этом в FAQ'е. Некорректное отображение описано в разделе III.
    http://www.mixei.ru/threads/33343
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 10:33.

  6. #95
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Мейк никогда в жизни не был предназначен для вопросов о том, что куда класть, для этого существует раздел "Информация по игре. Решение технических проблем". Там специальная тема есть и в FAQ'е все подробно написано. А еще тему, откуда скачиваешь, невредно читать. Скины кладутся без вложенных папок в Downloads или в SavedSims, а у мешей большая, а не меньшая, чем у текстур свобода расположения, их можно класть во вложенные папки и вообще куда попало. Крылья появляются в Аксессуарах, т.е. в Очках, об этом тоже в теме написано. А дополнительные программы для появления чего-либо в игре никогда в жизни нужны не были, не нужны, и вряд ли будут нужны. Если речь идет о СЕРе, то он не программа, и скинов никак не касается.

  7. #96
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,145
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Не знаю куда писать это, в путеводителе подходящей темы не нашла, там есть только " исчезают дома после установки патчей", а я ничего не устанавливала. Проблема в следующем: я установила церковь, скач. с мтс, потом случайно ее снесла бульдозером( ), стартовала ее по новой, ибо зип остался, слава Богу!, но в корзине она не появилась...а церковь жалко, как ее засунуть в корзину обратно?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  8. #97
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Akulina, если уж на то пошло, то в той теме разговор идет про исчезновение домов и прочего отнюдь не только от установки патчей. Но твой вопрос и правда больше сюда подходит. Проверь, не застряла ли она у тебя в папке Teleport. Вообще-то дома можно ставить и вручную, тем же S2PCI закинуть его не как по дефолту положено - в формате Sims2Tmp в папку Teleport, - а в формате .package в папку LotCatalog, а потом просто переименовать по аналогии с тамошними файлами. Я так делала.

  9. #98
    Odry
    Гость
    Я установила лицензионный NL, у меня все 3 игры - лицензионные. Сначала у меня пропали все скачанные волосы, макияж и аксессуары. Я долго пыталась найти подобную проблему на сайте, но увы... Попробовала удалить все игры и установить заново. Старую папку Downloads тоже стерла. Сейчас пробовала скачать заново несколько причесок и т.д. Результат тот же. НИЧЕГО! Пожалуйста, помогите! Может быть я что-то делаю не так. Мои документы/EA games/the sims2/downloads, вроде бы все верно. Или в NL нужно скачивать куда то еще?

  10. #99
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Odry, в игре по умолчанию отключено отображение всего скаченного. Зайди в настройки игры и включи отображение пользовательского содержимого.

  11. #100
    Odry
    Гость
    Zveryuga, если ты имеешь ввиду окно с надписью enable возникающее в начале игры, то я его активировала. Предметы появлялись, а вот всякие там прически и макияжи - нет...

  12. #101
    Фотограф Аватар для Ilya Skuratov
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Это наверное не проблема, но по-моему этот вопрос можно задать здесь?!
    Господа, а вот у меня закралось подозрение такое, после установки дополнительных аддонов папка E:\Мои Документы\EA Games\The Sims 2\Downloads исчезает, преобразуется? Похоже что да, так как у меня до установки она весила около 1,5 Гб, а сейчас 350Мб, я просто коечто скачивал последнее время и устанавливал.
    Это получается, что эту папку надо сохранять, перед установкой нового аддона?

  13. #102
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Odry, я имел ввиду не это окно, а пункт в настройках игры. В игровых настройках. Попробуй посмотреть, что там включено.

  14. #103
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Sacro
    У меня целая папка барохла но мне трудно понять как предположем отличить мебель от одежды или волосы от тел! Есть у меня программа для наведения порядка но их надо распоковывать. А сразу нельзя понять куда это ставить!
    Sacro, расскажу, как это делаю я. У меня в папке Downloads есть подпапки: floors, Wallpaper, meshes, Objects, Recolor, Проверка. Все скачанные архивы я сначала распаковываю в папку Проверка, затем запускаю прогу Sims2Pack Clean Installer и в ней открываю эту самую папку Проверка, появляется таблица всего её содержимого, кликаю над вторым столбцом серую полоску с надписью Type и список сортируется по типам. Там ты сразу увидишь, где у тебя волосы, где одежда, где полы, где объекты. Выделяешь, например, все полы и сразу все переносишь в соответствующую папку (как это делать, прочтёшь в инструкции к проге). Всё быстро и удобно .
    Вот только одежду, волосы, косметику, скинтоны нельзя по папкам раскладывать и патчи у меня не имеют отдельной папочки. Это добро лежит просто в папке Downloads.

    Дополнение модератора:
    С выходом второго аддона (Ночная жизнь) стало возможным раскладывать по папкам абсолютно всё! При условии, что этот аддон у вас установлен в игру.
    * никогда не говори "никогда" *

  15. #104
    Группа удаления
      Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Общий" 2007, Сердцеедка I, Самый полезный участник раздела "Общий" 2008, "Бронзовый творец Spore-существ. Осень 2008"
    Аватар для Ольга Краш
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,138
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 19; мне - 91
    Цитата Сообщение от Filippok
    ...после установки дополнительных аддонов папка E:\Мои Документы\EA Games\The Sims 2\Downloads исчезает, преобразуется? Похоже что да, так как у меня до установки она весила около 1,5 Гб, а сейчас 350Мб, я просто коечто скачивал последнее время и устанавливал.
    Это получается, что эту папку надо сохранять, перед установкой нового аддона?
    Filippok, вообще-то уже говорилось на форуме, что при установке аддонов лучше временно убрать папку The Sims 2 из Мои документы, а после установки аккуратно вернуть всё назад.
    * никогда не говори "никогда" *

  16. #105
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,406
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,279
    Патчи, безусловно, можно раскладывать в папочки, полы и обои - тоже. А вот одежду, косметику и прочие скины - если только с НЛ ввели такую особенность, потому что вообще-то никогда было нельзя этого делать, еще начиная с первых симов...

Страница 7 из 141 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Различные проблемы со скачиванием и вставкой в игру объектов и скинов в The Sims 1
    от miXei в разделе The Sims 1: Проблемы со скачиванием и добавлением в игру дополнительных материалов
    Ответов: 352
    Последнее сообщение: 19.06.2022, 16:50
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11
  3. Автомобили в игре. Ищу помощника по импорту в игру
    от Эвиолайна в разделе The Sims 2: Ваши работы - скины, предметы и т.п.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 16:19
  4. Управление визуальным отображением объектов в игре ("падение" вместе со стенами и др)
    от Diabolis в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •